ВЫШЛА!

топ 100 блогов sol_tat23.01.2013 Точнее - поступила в продажу

ВЫШЛА!

Обложка и иллюстрации питерского художника Андрея Попова (свёл нас - догадайтесь! - Владимир Камаев, за что ему гран мерси. С Андреем Поповым работать легко и приятно. А вот само издание книги в том виде, в котором задумал автор, далось ой как... Ну-ну, не буду в этот праздник, такскать, добра и света). Под катом - иллюстрации Андрея Попова, который мужественно прочитал все повести и рассказы рукописи, и очень попал, да). Особенным личным своим достижением считаю повесть "Рисовальщик", при написании которой мужественно отрешилась от всего во мне бабского, а не только поменяла родовитость метоимения. По-крайней мере, постаралась. А так-то вообще, книга - как книга. Как все книги. О том, за каким фигом мы все здесь. О любви, мужчинах и женщинах. О детях и, разумеется, о собаках.

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

Содержание выглядит так:

Рисовальщик. Повесть . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Красные птицы ночи. Рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73
Весь белый свет. Повесть . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85
Туман. Рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 194
Собака. Рассказ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 201
Стена. Повесть . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 213


На Озоне. И далее везде.

Как прочитаете - пишите как оно вам. Спс.

UPD: Наша с Вовой Камаевым и Люсей Дурасовой "Вишнёвая смола" тоже уже оказывается вышла (посерфила в Интернете, ага):

ВЫШЛА!



След раз
Cлед два
Cлед три



Иллюстрации Люси Дурасовой, очень талантливой молодой девицы, которую я обнаружила на фейсбуке, самостоятельно и она мне, спасибо, не отказала, хотя если бы вы знали, сколько платят за иллюстрации в издательствах, то вы бы даже не плакали.

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

ВЫШЛА!

"Вишнёвая смола" - это четырёхчастный роман. На манер "Большой собаки" (в смысле структурирования, а не...):

ВЫШЛА!

Привет редакторам АСТ. Мой. Пламенный. Нет-нет, не звоните мне. Тексты о всеобщей поголовной занятости мне отлично известны. Я давно смирилась с тем, что заняты все: издатели, редакторы, пиарщики, логисты, продюсеры и даже наш ассенизатор Алексей. Чем занят последний - я в курсе. Из всей моей записной книжки лишь он один занят реальным делом.

В общем, вот он - завершённый виток спирали. В августе 2009-го года вышли "Приёмный покой" в АСТ и "Акушер-ХА!" в ЭКСМО. Поступили в продажу, точнее сказать. В январе 2013 выходят "От мужского лица" в ЭКСМО и "Вишнёвая смола" в АСТ. А я полна планов, ттт.

Из планов "творческих": О. Воронина уже редактирует "Одесский фокстрот", ЕУ-3 отправлено в издательство; дописываю третий "Роддом"; после чего сразу сажусь за "Советы залетевшим" (в формате "Нескучно-неслюнявая книга про "ожидание ожидания малыша" и про "в ожидании малыша" - полная цинизЬма+ежедневник для беременной+страшный чёрно-сарказменный словарь медтерминов), затем дописать "Двадцать лет вперёд" и написать "От моста до моста", и...). И... ах, да. Я написала детскую сказку (первую часть, планирую продолжение). Михалыч за моей спиной отослал её нашей общей подруге, редактору детской литературы. И наша подруга всерьёз (!!!) включила в себе редактора. Я бы и не знала нихуя, но вот беда - я же баба, в основном. Я периодически читаю его почту, гы (покраснела). И долго ржала, прочитав "рецензию" нашей общей и прекрасной, в общем-то, подруги. Боже, чтобы они сделали с Кэроллом!!! Ржала, потому как вспомнила рецензии редакторов ЭКСМО на "Акушер-ХА!" Света бы этому многострадальному бестселлеру не увидеть никогда, если бы Быстров уже не разыскал меня через Житинского и не заплатил мне аванс, и не выпустил бы на свой страх и риск жалкие пять тыщ экз. первым тиражом. И честно прислушавшись к себе, даже уколов сифонной клизмой в глаз внутреннего мугабэ, я поняла, что... не злюсь. Мне реально забавно. Долепится проект для айфонов-айпадов (эппловцы тоже ходят в отпуска, а наши программёры не летают даже после пинков, нежные, потому трепетно ждём-с... - туда сказку и отправлю; будет иметь успех - будет и бумага).

Кстати, о планах экзист. В марте я собираюсь прилететь в NY, взять на прокат машинко и доехать до Чикаго. Потусоваться там пару деньков. Снова доехать до NY и улететь в Москву. Я бы улетела и из Чикаго. Но прямых рейсов до Москвы не обнаружила (если кто умеет искать лучше меня - кидайте ссылки). В связи с этим два вопроса: Ленка, в NY прилетишь? До Чикаго с нами (и обратно) доедешь? Оксана, койко-места в гостинной на троих обеспечишь? Всех целую. Читайте книги, источник знаний и лучший подарок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подводя итоги 2022 года, пишут только про СВО и это понятно, однако не менее важно то, что в стране продолжало развиваться народное хозяйство, в том числе и промпроизводство. По-прежнему об этом мало говорят в СМИ, что позволяет манипуляторам (как леваков, так и западников) внушать ...
И не только по походке, но и по следам найду ☺ ...
В СМИ вновь вбрасываются страшилки-предложения по ограничению оборота валюты. Зачем? Эта моя статья выходит сегодня в «Свободной прессе» Говорят, что кризис в разгаре. Не соглашусь. Скорее – деградация и обвал нашей национальной экономики продолжаются. Кризис – как перелом – е ...
фото forum.militaryparitet.com Поставленные на Украину американские бронеавтомобили HMMWV (Humvee) обернулись проблемой для украинской армии. Об этом написал военнослужащий ВСУ Олег Мовчан в своем Facebook. По его словам, автомобили укомплектованы старыми шинами, а найти запасные проб ...
Все-таки поражаешься, насколько судьба нашей страны - СССР/России - впечатывается в наши собственные судьбы. Знаете, почему нам так трудно в эмиграции? Знаете, почему американец, немец или француз приедет в любую страну мира и не испытает ничего подобного тому, что выпадает на нашу долю? ...