Вирус зомбоящика

топ 100 блогов starshinazapasa01.12.2015

Конечно, это вирус. И в не терминальной стадии он лечится. Немцев вылечили, японцев вылечили - есть шанс, что и нас вылечат. Только это будет больно.
Но проблема в том, что наше кардинальное отличие от Германии и Японии тридцатых - сороковых в том, что там не было альтернативных источников информации. Нация подвергалась зомбированию - принудительно.
У нас их - вагон.
Но население все равно выбирает телевизор.
Из всего моря доступной информации оно все равно выбирает добровольное зомбирование.
Да, большинство населения планеты предпочитает не думать. Более бюргерской страны, чем Германия я вообще не знаю. Но только во всех странах первого мира ватой управляют умные. И именно они создают общественные институты - и, в итоге, само общество - которое строго следит, чтобы ситуации "тумблер от зомбоящика захвачен" не возникло в принципе. Общественные институты - это и есть альтернатива тумблеру.
У нас же население само, с радостью и добровольно, уничтожает тех, кто пытается строить альтернативу тумблеру.
То есть - мы даже не "Обитаемый остров", понимаете?
Того, что происходит сейчас в России - в истории человечества еще не было. Да и в антиутопиях тоже не было. Ни у Оруэлла, ни у Стругацких.
Человек Обитаемого острова по Стругацким - типичный персонаж коммунистической утопии: эксплуатируемый рабочий класс, подвергшийся насильному эксперименту от захвативших власть циничных людей, не подверженных влиянию излучателей. Но сам он при этом - хороший. Чернуха в него насаждается искусственно. Извне. Против его воли. Стругацкие верят в своего человека.
У нас же - не Путин и зомбоящик насильно создали такую страну.
Страна добровольно создала такого Путина и такой зомбоящик.
И исключительно по обоюдному желанию.
Мы - добровольный Обитаемый Остров.
Излучатели-то один раз уже уничтожили. В девяносто первом. И что? Они вместо старых, слабеньких, построили себе новые - да такие, каких мир еще не видывал.
И вот лечится ли это - я уже не уверен. 
Чтобы вылечиться - надо хотеть вылечиться.
А вот с этим то как раз и напряженка.


В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным:
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 63900238 9041542838.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Для банковских переводов из-за границы реквизиты:
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK, MOSCOW
MOSCOW, RUSSIA
Acc: 423 07 978 1 38064300125
Либо просто кинуть на телефон (МТС) 8 915 237 41 78.
Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже закончив статью, увидел интересный сюжет, в котором почти ничего не говорится о грузино-азербайджанских отношениях, и тем не менее. он именно о них. Об этих отношения и еще кое о чем написал и я Хорошо известный факт, что нет ничего тайного, ...
За четыре недели до выборов в Бундестаг Ханс-Георг Маассен, президент Федерального ведомства охраны Конституции, в интервью для WELT AM SONNTAG опасается неприемлемого вмешательства со стороны России. «Мы считаем, что Россия может начать кампании по дезинформации в связи с выборами ...
Я взяла себе за правило после каждого перелета писать и критику авиакомпании, и аэропорта, и гадских родителей. В этот раз, только я собралась ставить пост, сбили Боинг, и как-то совсем некрасиво было выстреливать авиапостом на тему несовершенства сервиса. А сейчас, спустя 2 недели, все-т ...
Tyoma Tyoma Video http://youtu.be/9VD01jH0A1s Tyoma and Pooh Tyoma and Pooh ...
Диск светила остается абсолютно чистым . Чем это грозит? Диск Солнца абсолютно чист. Снимки, сделаные солнечной обсерваторией НАСА SDO (NASA’s Solar Dynamics Observatory), свидетельствуют: с нашего светила опять пропали все пятна. То единственное, которое было 9 мая 2017 года, ...