Виртуальщина начала сдуваться

топ 100 блогов ifc20.08.2018 Лига Бессмертных

С мест сообщают ужасное.

Продажи обычных мобильных телефонов без функции выхода в интернет впервые обогнали продажи смартфонов с доступом в Сеть. Похоже, люди начинают уставать от собственной круглосуточной "виртуальности".

Заслуживающие внимания цифры привёл британский телеканал Sky News. По этим данным, объём продаж старых добрых мобильных аппаратов, умеющих только принимать и отправлять звонки и SMS в 2017 году вырос на целых 5%. Темпы роста продаж "умных" телефонов оказались в пределах 2%.

Эксперты связывают такую динамику с усталостью людей от интернета.


Вы понимаете, да? Внезапно оказалось, что количество часов в сутках весьма ограничено, и нельзя позволить себе прохезывать ещё больше времени, лайкая котиков и похехекивая над смищными карикатурами Ёлкина про Путина. Жители Этой Страны и так проводят в интернетах в среднем 6 часов 27 минут в день. Понятно, что некоторые проводят гораздо меньше, а некоторые, как те юные Вертеры, торчат онлайн чуть ли не круглосуточно. Но при этом, заметьте, многие понимают, что нафиг бы эти ваши интернеты в режиме нон-стоп сдались.

Весенний опрос ВЦИОМ показал, что 77 процентов опрошенных жителей страны считают правильным решение время от времени "отключаться от Сети", а около 47 процентов, когда речь идёт об отпуске, предпочитают проводить его там, где интернет недоступен.

Занятно, кстати, что больше всего в тырнете проводят время жители тех стран, в которых он не сильно так чтобы доступен. Это жители Таиланда, Филиппин и Бразилии, торчащие онлайн в среднем более 9 часов в сутки.

Средний показатель в масштабах планеты - 6 часов, то есть любимые мордорцы превысили его не так уж намного, и я даже имею смелость ванговать, что со временем в Этой Стране будут тратить оное время на тупление в тырнете ещё меньше.

Не выходит затащить людей в виртуальщину на 24 часа. Причём - даже в нормальных-то странах. Этак, глядишь, двуногие гады и личную информацию в Мордокнигу выкладывать прекратят. И что тогда делать людям с хорошими лицами из АНБ?

Придётся выпустить темник, запрещающий сравнивать обычные мобильники со смартфонами.

телефоны раньше и сейчас

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решил покинуть Либертарианскую партию России. Тяжелое решение для меня! Для этого решения, которое зрело еще с весны, есть несколько причин. Основные, это то, что в такой партии должны в общем то состоять люди успешные и достаточно ...
греческий кофе с корочками апельсина Слушайте
Взялся перечитывать "Собачье сердце", обнаружил кое-что занятное, на что раньше внимания не обращал, по незнанию. Во-первых: "Лабораторная собака приблизительно двух лет от роду. Самец. Порода дворняжка. Кличка – Шарик... Питание до поступления к профессору плохое, после недельного ...
Я как сознательный гражданин, хожу на выборы каждый раз, или хотя бы стараюсь сходить – отпуск ради голосования я прерывать, конечно, не буду, но если возможность есть – иду и голосую. Позиция это не сказать что популярная, многие знакомые изумляются и спрашивают, зачем это мне надо. Ну ...
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Коронавирус в 2020 году стал основной причиной смерти почти 86,5 тысячи человек в России, следует из данных Росстата, опубликованных в понедельник. Росстат ежемесячно публикует статистику смертей от коронавирусной инфекции, выделяя четыре группы смертей ...