Виртуальное

топ 100 блогов varka05.11.2015 На глазах разворачивается две сетевые драмы, а обсудить толком не с кем.

Виртуальное
Иллюстрация Rafa Alvarez

Суть в том, что некие люди придумывают себе такие ладненькие, чистенькие образы в интернете. Прекрасные образы — прям Сейлор Мун, борец за добро и всётакое. В эфир вещается чтототоам про любовь, гармонию и путь к себе. Всё волшебно — тысячи последователей, восхищенно смотрящих в рот предводителю. Всё здорово, если бы не одно но. В реальной жизни эти товарищи с той же лучезарной улыбкой проглотят тех, кто стал не очень нужен и не подавятся. Я знаю. Меня угораздило быть знакомой лично с главными действующими лицами.

Это такое вступление.
Разговаривать я буду не про конкретных людей, а про мифотворчество своими руками, которое стало так доступно всем. Волшебный интернет.
О том, что можно придумать себя любым, и если попасть в ожидания целевой аудитории, можно получить настолько лояльную аудиторию, что они просто не будут замечать несоответствий, а будут только восхищаться и защищать от нападок «противных злодеев».
Фокус в том, что персонажи заигрываются и правда верят в этот образ, удаляя старые фотографии и тщательно затирая всё, что не вяжется с нынешним обликом.

А ещё о том, насколько важны стали для нас эти виртуальные медиа. Важнее живых людей.
— Давай встретимся, я приехала на один день.
— Не могу, мне надо писать в блог.
Но ведь мы несколько месяцев не виделись, думаю. Но не говорю вслух, настолько меня ошарашило это «надо писать в блог».
А потом я обнаруживаю что и я, и прочие не достаточно крутые и популярные общие друзья (не виртуальные, настоящие) из виртуальных друзей удалены. А остались только звездные и полезные. И больше пытаться общаться не захотелось.

На днях прочитала о том, что идеальные профили в соцсетях — опасная штука. Они вредят психике и фолловеров (я никогда не буду так хорош и успешен), и владельцев, заставляя их любой ценой не снижать планку. Нам стыдно сознаться в том, что мы в чем-то нехороши, уязвимы и вообще.
А уж в каких-то поступках, которые нас не красят — воообще — низачтонизачтоникогда. И начинаются оправдания.

А как же ты сама, спросите?
А я просто покажу грязный стол. Таким, как он есть на самом деле.
Это, скорее, для  себя напоминание. Я хочу, я очень хочу быть живой и настоящей. Не превращаться в картонного одномерного персонажа.

Чем больше стол, тем больше места для бардака. Теперь, кажется, с каждым днём будет только хуже, пока я не начну ходить. Нут будем честными, чисто там бывает, кажется, только когда надо сфотографировать ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, тети! У меня к вам рассказ о своей беременно-семейной жизни! Надеюсь, что он кому-то покажется интересным, а может, просто забавным. Итак, встав в третий раз на учет в жк в 22 недели, в 26 я заявила, что до 34-й покидаю милых врачей, чтобы ...
Традицию отмечать майские праздники не дома я поддерживаю. Ведь России и так на майские, как и на новогодние тяжко, так что это счастье, что часть страны выезжает! В этот раз выбор пал на Минск, не очень далеко, не евро, да и не была я там толком ни разу. Тем более летом белорусам обрежут ...
Лазил по оружейным магазинам. Купил шесть... эээм, блин не знаю как они по русски правильно называются. Вообщем муляжей патронов .357Magnum, со специальными резинками вместо капсулей, что бы можно было холостить оружие дома. Буду тренировать плавный ...
Чо купить себе? Чем порадовать и вознаградить умничку Ирину за хорошо проведенную ревизию? Сделать это надо обязательно, но идей чото нет. Я бы хотела себе новые часы, но это дохрена денег, у меня столько и не будет. Может, тогда новый айфон? Хотя у меня и этот хорош. Распиаренную ...
История не выдуманная. Коллега (25) лет, познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Договорились встретиться. Когда девушка приехала на встречу, удивлению ее не было предела. Мужчина держал в руке две розы. Две розы, Карл, говорит коллега. - А почему два цветка? Спросила ошарашенная ...