Виртуальная реальность

топ 100 блогов 26.06.2015

    Я еще в молодости догадался, что каждый из нас живёт в своём мире. Все живём в одной стране, но – каждый «у себя». Проявляется это в том, что и менталитеты у нас отличаются, и темперамент. Одни всегда энергичны и жизнерадостны, другие вечно ноют и ворчат. А живут, повторюсь, в одной стране.

    Каждый рисует сам себе некий мир – и получает своё личное мироощущение. Как получается у нас эта картинка мира?- из поступающей информации.

    Есть фантастические фильмы и романы, где в сюжете главному герою с помощью компьютеров создают либо чужую память, либо вообще виртуальную реальность: он сам спит, а думает, что ходит, работает, что-то делает.

    Безо всяких книжек, в реальности, есть люди, уверенные, что Путин с помощью пропаганды создал глобальную виртуальную реальность, в которой страны Запада представлены злодеями, ведущими Третью Мировую войну по переделу мира. А на самом деле всё совсем не так….

    Вот как видит мир аналитик Степан Демура: в посёлке или доме есть один алкаш, который хватает белочку и начинает жечь костры. У жителей кончается терпение, и они понимают, что такого соседа надо сдать или учмарить (использую термин Демуры). См. тут: https://www.youtube.com/watch?v=4sE2Aftgj-w

    Вот так и представляют люди Запада Россию.

    И сразу соглашусь: есть, есть у Запада желание «учмарить» Россию. Ибо не впервой ему. Он уже учмаривал на наших глазах Сербию, Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан. Начинал разводить истерию и вокруг КНДР, но, когда та заявила, что имеет ядерное оружие и средства доставки до побережья США, эта истерика волшебным образом сошла на нет. И, оказывается, наша планета вполне может жить, даже имея КНДР.

    Зачем Канада, Франция, Англия, Италия, США начали военную операцию против Ливии? Дабы не вращаться в виртуальном мире, созданном Путиным, смотрю «Гардиан»: http://www.theguardian.com/world/blog/2011/mar/19/libya-live-blog-ceasefire-nofly . Ага, понятно: чтобы защитить ливийский народ от нападений Каддафи. Дело, конечно, благородное – людей защищать. А Россия в Украине разве не защищает русских от нападений Турчинова/Порошенко, использующих против них нацистов??? По мнению Запада – нет: она, Россия, просто буйная и агрессивная сама по себе. И Путин, при котором окончательно сложились экономические отношения с Западом, стало быть, неадекват, который сам эти отношения взял и разрушил.

    Вот так и живём: для Запада мы – непредсказуемо-буйные, а Запад для нас – не сеятель добра по планете, а циничный передельщик сфер влияния. Но это наше видение, по мнению разных демур, есть лишь плод нашего воображения, созданный Путиным.

   Кстати, Демура уверен, что и борьбы за передел мира нет: все и так готовы продавать Западу всё, что угодно – зачем ему воевать-то??? Стало быть, взращивание боевиков Талибана, ИГИЛ, Аль-Каиды шло без участия Запада, войны не желающего. Стало быть, ИГИЛ, Сербия, Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан прямо-таки вынудили его начать войну,- деваться ему было совершенно некуда.

    А вот сейчас Россия вынуждает…

    А Запад-то весь такой культурный, богобоязненный и так душевно за людей по всему миру переживает, помогает им всячески. Как беженцам с Ближнего Востока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно мне иногда, когда человек говорит "мы с ним/с ней в отношениях", хотя у них еще не было секса. Или секс был, но не было прогулок, разговоров. Я подумала и вывела для себя некоторые необходимые и достаточные признаки, по которым я считаю, что я в отношениях. 1. У нас ...
Сын лежит с температурой. Я в своей комнате тихонько слушаю Глинку, «Жизнь за царя». Захожу к болезному. Он: - Хорошо-то как. Сплю. А вокруг ангелы ...
Путешествия очень полезны для каждого человека. И хотя вы покидаете дом, выходите из зоны комфорта и тратите деньги вместо того, чтобы их зарабатывать, путешествия дают вам гораздо больше. Уникальный опыт обогащает жизнь, делает большую перезагрузку сознания, позволяет отвлечься от ...
Как-то меня спросили в воскресных вопросах о возможности отсрочки операции по удалению катаракты. И я, конечно, понимаю, что вряд ли это целесообразно делать, отсрачивать что-то, да и качество зрения будет падать все равно, но порылась, порылась в литературе и нашла кое-что интересное по ...
Есть фоторепортаж с так называемого "митинга предпринимателей" в Киеве. Впечатления от него остались противоречивые.С одной стороны я как бы на их стороне,ибо знаю что это такое ,быть предпринимателем. А с другой - слишком уж явно торчат ...