Выпускной

топ 100 блогов korea_blog24.02.2015 Сегодня немного о нашей личной жизни. Сын закончил садик. Получили вчера официальный диплом, и подарочный альбом с фотографиями. Он, кстати, стоил мне многих мучений. Потому, что их примеры фото не понравилось категорически! Опять какие-то тяжелые штотры, золотые рамки и прочая "аля бохато" фигня, которую я терпеть не могу. Верх безвкусицы на мой взгляд. И потом, дети заканчивают детский сад, а не докторскую степень получают, к чему этот маскарад??
Решили в итоге сделать все-таки альбом, раз все дети в группе вместе делали, чтобы не быть (опять) самыми умными. И оказалось, что товарищи из фотостудии знали-таки куда гнули. Помимо общей моды и стремления корейцев делать "понтовые" семейные фото, а потом развешивать их у себя дома в гигантских рамах или вообще в виде штор, например. Я не шучу! Люди реально делают фото обои с собственными фотографиями домой! Кхе... Ну, да ладно. Так вот не смотря на все это есть тонкий психологически момент, на который студия умело давила - родительская гордость!
На выпускном я радовалась так, как будто сын реально закончил, как минимум Оксфорд (слабость у меня почему-то к этому Университету)!
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (10)


Когда заведующая (слева стоит) спросила у детей, как они думают сегодня грустный или радостный день, все как один ответили, что грустный. Конечно, они все вместе проходили в этот садик по 3-4 года. Как-то так сложилось, что группа была одним составом все время. И расставаться им было грустно.
Все происходило скромно в самом саду. Небольшая речь от заведующей, пара слов от воспитателя группы.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (1)


Поздравления от младших товарищей. Это был апофеоз! Вон те "брови" - это моя доча! Ее выбрали вместе со старшей подружкой читать поздравление. "Дорогие старшие братья и сестры, скоро вы идете в школу!" и далее по тексту. Она эти 10 предложений выучила наизусть еще месяц назад. Чувствовала себя безумно ответственным лицом. Утром встала раньше всех, сама одела красивое платье, белые колготки. Пока я вышла из душа, смотрю она уже стоит у дверей в куртке, новых туфлях и с рюкзаком. А тут такое дело.. Размер не рассчитали...
Хорошо она этого не заметила!)) Громко прочитала позравление и довольная села на свое место.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (9)


Потом каждого вызывали для получения диплома и подарков. Садик подарил детям по музыкальному набору и несколько тетрадей для школы, и еще фото в рамке. Все в красивой бумаге. Заведующая такая, любит оформление и всякие такие милые штучки. Дети в восторге, конечно!
Подарки дарили не просто так. Это называлось: "Приз за..." и дальше заведующая говорила, о каком-нибудь особом таланте каждого ребенка.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (14)


Выпускная группа и педагогический состав садика.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (12)


Последнее совместное фото. В понедельник в школу - в первый класс.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (4)


Около входа родители еще долго не расходились, о чем-то разговаривали, прощались. Договаривались обязательно еще сходить куда-нибудь всем вместе с детьми.
Выпускной David Vypusknoj 23-02-2015 (7)

Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечнее. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Выпускной в друзья!
Я также есть в Выпускной Фейсбук | Выпускной Инстаграм
| Выпускной gplusGoogle+

© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир стареет, число долгожителей растёт, но этот рост не одинаков в разных странах. Своеобразный рейтинг государств, обладающих наибольшим числом долгожителей, составило издание USA Today. Подчёркивается, какие национальные привычки ведут к долголетию, а также то, насколько доступна ...
- англо-французов (и итало-турок, не будем забывать). Подборка фотографий из стана союзников, сделанных первым официальным военным фотографом в мире англичанином Роджером Фентоном. Удар тарелок, переводим дух. Собственно, прежде чем мы перейдем к просмотру самих фотографий, следует ...
От Колобка . Там в комментах - что крайне забавно - до сих пор борцы с оранжизмом, которые даже не поняли,что кино уже кончилось и кнопочка "НАТО атакуэ" уже выключена. Я менее критичен, чем Митина. Проблема левых - системная. Наша база - трудящиеся. ...
Выписал акустический поролон. На пробу 1 фрагмент. Отлично глушит вредное «эхо» и отражения в помещении. Надо будет ещё взять))  Музыкальный уголок — SerzhDvoryan Потихоньку ...
Дано: на сайте госзакупок размещен вкусный госзаказ. ООО "Профи Плюс" надо его выиграть. Но на вкусный госзаказ слетятся другие участники, тоже желающие выиграть. Но с госзаказчиком договариваться дорого. Вопрос: Что делать? Ответ: Ну конечно же, всех обхитрить! И овцы целы и волки с ...