Выпускной бал.

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"19.06.2011

Очень скоро он состоится у моего брата.Кажется совсем недавно он был у меня. Вроде только вчера я вошёл в здание школы с букетом белых роз   для своей первой учительницы, которая была приглашена к нам, своим первым ученикам на выпускной. Я почему-то чувствовал себя совсем взрослым парнем. Я ещё не знал, какой шок ожидает меня за дверью актового зала!

Я открыл дверь и замер! Вместо моих одноклассниц в зале стояли потрясающие юные леди "а-ля Голливуд!" Я даже испугался, что могу и не узнать кого- то из них, и стал судорожно искать свою Настёну.

Она вынырнула откуда-то из-за моего плеча и весело смеялась:

-Теперь понял,почему я не хотела, чтобы мы пришли на вечер вдвоём?
Мы договорились с девчонками устроить вам сюрприз, чтобы вы все обалдели!

-Сюрприз удался. Я тут весь вечер буду разбираться,кто есть кто! -я принял обиженный вид,-ты от меня не отходи! И тут я понял, что говорю совсем не те слова,которые Настёна хотела от меня услышать!

-Ну-ка, покажись, Капелька! Я отодвинул Настёну на расстояние вытянутой руки. В другой был букет.-Ух и красавица!-исправлял я свою медвежью неуклюжесть,-и надо отметить совсем не кривил душой!В своём светло-голубом воздушном платье, с красивой блестящей заколкой(мама мне потом сказала, что это Диадема)в волосах,она была настоящая маленькая фея!

- А как тебе удалось так подрасти за ночь? Я опустил глаза и увидел, что Настёна надела туфли на высоченных каблуках. -Ты выходишь в них целую ночь?

-А ты для чего?-улыбаясь спросила меня Настенька. Я деланно обречённо вздохнул, знала бы она, что я был готов в ту же минуту взять её на руки и носить так до рассвета.

Я вытащил из букета самую крупную розу и подарил ей. Она смутилась.-А что девчонки скажут? -Скажут, что у тебя галантный кавалер,- подмигнул я Настеньке, и мы пошли к остальным ребятам.

Сейчас,когда я всё это пишу, меня опять охватывает такое же смешанное чувство,как и тогда: грусть, что нам всем придётся расстаться, что мы никогда уже не войдём в класс прежними мальчишками и девчонками, что уже как-то несолидно стоять на голове,устраивать прыжки через парту, натирать воском доску, и многое другое. И внезапно возникшее ощущение взрослости,как будто мы стали резко на несколько лет старше. И это там, на вечере проявилось прежде всего в том, как мы ухаживали за женщинами:мамами, учителями и нашими девчонками; как старались всю работу по переносу и составлению столов, стульев, скамей взять на себя, как старались показать себя, ухаживая  за ними за столом, как учтиво приглашали танцевать!

Но это было потом...А тогда, раздав девчонкам весь словарный запас, имеющий отношение к комплиментам, я поздоровался с ребятами и мы стали планировать, что говорить учителям-женщинам, вручая им букеты цветов. Всё дело в том, что мужчин - учителей у нас всего трое, им будут вручать цветы девчонки, а мальчишки,соответственно,-женщинам!

И мы придумали: я,как зачастую отсутствующий,постоянно списывающий, вечно спещащий не только на уроки, а чаще совсем наоборот, выйду вперёд и скажу:"Дорогие наши педагоги,наставники, учителя! Спасибо вам за всё, и простите нас за то, что порой мы были не такими,как вы хотели нас видеть! Мы всё осознали, мы всё поняли, мы вас не подведём!" И тогда все вручат им цветы. Каждый мальчишка перед тем,как вручить цветы, поцеловал учительнице руку. Они очень смутились,но чувствовалось, что были довольны. А я нашу Настю-первую учительницу,которой вручал розы, всё ещё молодую и стройную,расцеловал в обе щеки,подхватил на руки и закружил,под одобрительный смех и аплодисменты присутствующих!

Вечер прошёл замечательно. Никто не напился,не поругался,не подрался.Я,как и предполагал, тащил под утро свою Настеньку-Капельку,уснувшую у меня на руках, домой...

23-го июня выпускной бал у моего брата-Даньки. Я поздравляю всех выпускников 2011 года! И желаю каждому найти свою дорогу в жизни! Это будет нелегко,но, как говорится в пословице:"Дорогу осилит идущий!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаю, что всем тут очень интересно, как дела у моей весточки :))) Да и обещал держать в курсе. Так что не буду томить, а расскажу вкратце, как прошли эти 10 месяцев владения, какие были проблемы, поломки и про прочую невыносимость бытия. Ездить в последние годы и правда стал мало, явно ...
На сайте sochi2014.com проводится нижепредложенный опрос: Помимо лидера среди вариантов опроса, удивляет следующий момент. Если сложить все проценты, то получится 107,62 %. Странно, что не 146 %. Желающие принять участие могут здесь: http://www.sochi2014.com/oprosy P.S. Как ...
...хозяевам земли Русской явно не дают покоя лавры Бокассы: В Белгородской области к первому сентября в школьную форму переоделись не только ученики, но и учителя. Не, я понимаю, у кого-то фетиш на мэйдофуку, однако делать это за счет трудового народа явное западло. Излишне говорит ...
Казалось бы, всем нормальным людям должно быть известно и понятно, что фашизм - это не коммунизм, не социализм и ничего общего с этими явлениями не имеет. И что название партии Гитлера совершенно не означает никакого "социализма" (а почему оно, такое название, вообще появилось, придется ...
"Конечно, мы всегда будем защищать и этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира. И мы, конечно, не т ...