рейтинг блогов

Выпускное платье - 2

топ 100 блогов ya_exidna28.05.2012 Зря я, наверно, вчера замутила воду и всех заинтриговала: теперь все скажут, что ничего особенного, платье как платье, и спокойно разойдутся по своим делам.
И правильно.
Помните, как было с сагой про моё свадебное платье? Вот именно.
Не Шекспир платье главное, а примечания к нему! :)


Итак, наше платье должно было... оно изначально со всех сторон было нам что-то должно, список прилагается!
К требованиям, перечисленным вчера, периодически добавлялись понятные каждой женщине пункты, самые главные из которых: "чтоб тут вот так, а вот там ни в коем случае не этак" и "я не знаю, что мне нужно, но я это увижу!".
В общем, мы долго искали - часа три.
Патамушта Ехидна.
Потому что Ехидна сразу присмотрела фирму, где есть платья, которые... и одно из них непременно должно было устроить Аску - если учесть, что всё-таки "бурасы Тюркийе" со своими, а не нашими понятиями о прекрасТном.
Я привела Аску в то самое место, она померила три варианта приемлемых платьев - оттенки, нюансы, дьявол в деталях.
И пошли мы, солнцем палимы, обходить все те магазины, где продаются вечерние, в том числе выпускные платья. Быстро фильтруя базар и обходя стороной те, где наряды исключительно свадебные или на заказ.
Провели три незабываемых часа...
Как же я ненавижу ходить по магазинам одежды, кто бы знал! Как говаривала Аска в очень молодые годы, "нИ-нО-ви-жу!".
"Свои" вещи я вижу сразу, просто случайно бросив взгляд на витрину, покупаю их не раздумывая, ношу сто лет. А тут... ладно, еще немного, еще чуть-чуть - и родительский долг будет благополучно исполнен. Еще одна дочь - два выпускных вечера, свадебные они пусть потом сами - и можно со спокойной совестью дожидаться пресловутых стаканов воды.
Знаете, за хождение по мукам турецких магазинов с вечерними платьями Аска мне должна не один кувшин той воды - она это признаёт, она и сама устала.
Зато прониклась и осознала, что лучше первого платья нам не найти.
О том, чтобы продолжить культпоход завтра, она и слышать не хотела... вот такая я Ехидна.
Словом, вот оно - роковое платье. Ничего особенного - особенно на моих ужасТных фотографиях, потом будут профессиональные - может, они выйдут получше.
Опять же всякое платье дело вкуса - я вполне допускаю, что оно может и не понравиться.
Но учтите, что у Аски уже был опыт всяческих нарядов, в том числе и балетно-театральных. И ей хотелось чего-нибудь непростого.
И вот Аска вступает на красную дорожку, ведущую к школе, я снимаю сбоку и криво, ибо по центру фотограф-профи.
Выпускное платье - 2
Сзади длинно, спереди коротко; кружева-воланы-тюль а ля принцесса; хвост а ля русалка; талия и бюст во всей красе; зелёное - не просто зелёное и не бирюзовое, а оттенок, называемый в Турции "водяной зелёный"... русалка же; платье при этом не пойми какого цвета - значит, не как у всех, а как ни у кого; сумочка и перчатки прилагаются; цена не как у мерседеса... какое щастье: всё позади!
Еще несколько попыток заснять платье:
Выпускное платье - 2
Сзади - тут она распоряжается, где нам сидеть:
Выпускное платье - 2
Нет, всё-таки фотки не передают ни оттенков, ни фактуры, ни того, как оно в движении... поверьте на слово, что Аска с платьем были вполне-вполне.
Выпускное платье - 2
А главное в этом сюжете, что платье очень нравится ей самой! :)
Потом покажу других выпускниц и расскажу подробности о мероприятии, а пока пусть будет еще платье - ну и Аска заодно! :)
После бала:
Выпускное платье - 2
Кончен бал, но не погасли свечи - да, там и свечи были:
Выпускное платье - 2
И совсем после бала - дома, с бокалом клубничного вина из Шириндже:
Выпускное платье - 2
...а теперь представьте себе на минуточку, что вам к этому кремово-кружевному водяно-зелёному безобразию подбирать туфли, а? Пожалели Ехидну?
Заказывать уже некогда, да и где нам взять той ткани, чтобы обтянуть? Надо искать готовые.
При этом:
- чтобы был каблук, мам! сама знаешь, я в балетках никак!
- чтобы не босоножки, в босоножках нехорошо, Ась!
- чтобы не такенный каблучище, мне же там по лестнице ходить, и вообще я на таком сдохну, мам!
- чтобы не сразу их выкинуть-то после одного вечера, а хоть носить иногда, Ась!
- чтобы ноги не натереть, мам!
- чтобы по цвету (хоть одному из!) подходили, Ась, их же фиг найдешь!
- чтобы не такие вот уродские модели, как в этом сезоне, мам, и вообще надоело мне по магазинам ходить, у меня экзамены-ы-ы!
И чтобы стоили не как мерседес.
Представляете себе размер бедствия?!
Оставайтесь с нами... если у вас еще есть силы...

Я дико извиняюсь, что ответила не на все комменты, не успеваю я!
Спасибо всем за поздравления, а на все вопросы о выпускном я обязательно отвечу. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрады джан,митингующие против закона об открытии частных иноязычных школ, зачем вам Хачик Стамболцян в ваших рядах? Или Блеян?Зачем так пачкаться? Это вам надо? Ну или эти  люди, которые везде и по-любому вопросу. Лишь бы попиариться лишний ...
Показана статистика с 2012/05/30 23:59 1 barmaleykinass 304 (9.07%) 2 mobilekid 108 (3.22%) 3 ded_barmaley 88 (2.62%) 4 bomjatnik 78 (2.33%) 5 sava36 74 (2.21%) 6 ksenia_vasil 61 (1.82%) 7 elenaprime 60 (1.79%) 8 adis_71 51 (1.52%) 9 brenik 49 ...
Челябинский минздрав предложил продавать сигареты по рецептам Минздрав Челябинской области предложил поставить курильщиков на учет к наркологу, а сигареты продавать по рецептам, сообщает "Русская службы новостей" со ссылкой на ...
Тофет. Тунис, город Тунис, 2004 год.       Это место называется Тофет. Под каждым камнем был закопан маленький каменный ящик. Их тут сотни тысяч. ...
Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Молодой мусульманин на днях шокировал Флоренцию кощунственной выходкой: он забрался на алтарный престол главного католического храма города и танцевал на нем, сообщает Седмица.ру со ссылкой на итальянские СМИ. ...