Выплыл или и не тонул?

топ 100 блогов 30.10.2015

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков теперь станет индустриальным директором "Ростеха" по авиационной промышленности. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Анатолий Сердюков возглавлял Министерство обороны России с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. В то время он был председателем наблюдательного совета "Ростеха", а после отставки был выведен из него. В 2013 году ему было официально предъявлено обвинение в халатности, а в 2014 году он был амнистирован, уголовное дело было закрыто.

В состав холдинга "Ростех" входят "Авиакапитал сервис", "Вертолеты России", "Технодинамика". Госкорпорация была создана в 2007 году для содействия в производстве, разработке и экспорте высокотехнологической продукции военного и гражданского назначения.

Летом текущего года сообщалось, что Сердюков, лишившийся должности министра обороны в ходе расследования дела о хищениях в "Оборонсервисе", занял пост генерального директора ОАО "Федеральый исследовательский испытательный центр машиностроения". Как утверждалось, он оказался не слишком ответственным руководителем и толком не бывал на балансирующем на грани банкротства предприятии.

Ранее сообщалось,  что экс-министр стал совладельцем петербургского ООО "Ордынка 40", которое занимается капиталовложением в ценные бумаги. 10 июля он приобрел 50-процентную долю компании, которая, помимо собственного бизнеса, владеет другой организацией - ООО "Примас". "Примас" занимается сдачей внаем собственного недвижимого имущества.

Кроме того, Сердюков стал владельцем двух элитных квартир в Москве в клубном доме N6 в Молочном переулке, по соседству со своей бывшей подчиненной Евгенией Васильевой. Квартиры N1 и N6 экс-министр приобрел с 10 до 13 февраля. Раньше ими владела сестра Сердюкова, Галина Пузикова. Сейчас в ее распоряжении остается квартира под номером семь в том же доме. Самому Сердюкову ранее принадлежала квартира N2, однако министр продал ее в 2012 году, когда начался коррупционный скандал.

В декабре 2013 года бывший глава российского оборонного ведомства был обвинен  в халатности, однако вскоре его амнистировали, а уголовное дело закрыли. В СМИ высказывались предположения, что на решение об амнистировании Сердюкова повлиял тот факт, что двумя годами ранее ему было тайно присвоено звание Героя России за заслуги перед Родиной в реформировании армии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ждать больше нету сил! давайте голосовать! Предлагаю сегодня всем модераторам групп создать голосовалки и дать мне на них ссылки, я их размещу в этом посте и начнем первый этап! Ура, товарищи! группа 1  http://ryba-gurami.livejournal.com/15645.html группа 2  ...
      Самый заезженный тезис всех путинских лет правления это не про фашистскую Украину, не про полускрепную Сирию и даже не про проклятые США. Изо дня в день нам настойчиво вдалбливают в голову, как всё было плохо в 90-е годы прошлого века и как стало хорошо сегодня. Если ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в районе метро Бульвар Рокоссовского ! Мы ...
Наверное, для Иннокентия Геннадиевича специально повесила картину-то! Полина Фотограф Ксения Никитина ...
Кто еще не в курсе, завтра я буду отрываться на концерте Джанго в Екатеринбурге. Разумеется цветы я куплю завтра, но хотелось бы подарить Алексею кусочек нашего сурового Урала. Ломала голову и сегодня озарило меня. Распечатала открытки с городом Реж на фото бумаге, открытку с Режом, ел ...