рейтинг блогов

Выпала из эфира

топ 100 блогов bezbashenka_mag31.03.2018 Выпала из эфира. По ряду причин. Жизнь продолжается, надо как-то к ней вернуться.
Накануне Марусиного днярождня-дняаиста меня нахлобучило по полной программе. К гриппозному состоянию добавились низковатые баллы по пробным экзаменам, и в целом дома довольно дурдомисто было... в общем, лапки свесились безвольно.
Прорыдавшись у прекрасной гадкой, потом дорыдав в друзей, я решила совершить фокус "соберись, тряпка!". Договорилась с учителями о консультациях, все каникулы провела в школе. Упор на биологию и профильную математику. Не сказать, что баллы вдруг повысились, но уверенности прибавилось.
Всю неделю, что мать не поднимала головы от учебников, справочников и заданий, дети изо всех сил старались быть хорошими. Леха не в счет, Леха как обычно. О чудо, но Маша все же признала дом своим. Несмотря на то, что мамой она меня не считает (да и не должна, в общем-то), семья, и ее центр - дом, признаны своими. И это сразу отразилось на отношении к порядку. То есть, реально прекратилась эм.... простите... но из песни слов не выкинешь - помойка. У Маруси щаз порядок везде - на полках, на столе, в комоде, в рюкзаке, на кровати (! о, кровать, это отдельная пестня, да). К танцам, опять же, вернулась. Читает! Читает!!!
А завтра, то есть уже сегодня, исполняется 7 лет Лехе. Который начал в голос смеяться с недавних пор. Только этот смех на том же адском ультразвуке той же мощности, что и его коронный визг с ревом. Надо решать что-то с его учебой. Скорее всего, буду просить об отсрочке на год, как и Регине. Потому что мы в чтении дальше А, У и О не продвинулись с ним за полгода ни на шаг. В счете дальше 1 и 2. Незрелый деть совсем, он воспринимается и внешне, и по поведению, как четырехлетка.
Почти деньрожденник сегодня (прям перед ним сломалась машинка, не успели причесон навести, зато девочки развлеклись)


И Маруся в 13 лет и 3 года дома. Не праздновали, съездили с ней на шопинг, купили символов "я дома", из-за того, что лазарет дома, перенесли просмотр мульта или фильма с поп-корном на сегодня. Смотрели сказку "Зачарованная", прикольный) Но не очень детский.


Как завтрашний день проводить? фиг знает. Леху выносит всё с пол-оборота. Да и я все еще неважно себя чувствую, и задолбалась за сегодняшний день. Несмотря на то, что дети старались быть сознательными и заботиться о доме, я сегодня один фиг отовсюду выковыриваю недельные залежи и не отхожу от стиральной машины.

Регина читает. На ночь. Каждый день читает сказки. Сама. То есть, по своей инициативе и без контроля с моей стороны. Мы медленно, но продвигаемся вперед в ее обучении. Ни секунды не жалею, что не отдала ее в школу. Да, у нас стандартная программа "Я щаз буду корчить дуру, мама позлится, я порыдаю, потом все сделаю, мама порадуется". Положительно то, что цикл "развести маму на злость, а потом на облегчение и радость" становится короче, а то и вовсе с пропусками: бывает, садится и сразу включает голову в режим "работа".

Муж телеграфирует с дачи (отпустили его на волю побегать), что крабов наловил. От стадо орков радо будет, мммм))))
В общем, наверное, завтра мультик и мороженое. И вперед, справляться с последней учебной четвертью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написала в гот аутфит, но не знаю когда одобрят, а у меня чешется.Девушки, ...
http://www.newsru.com/background/15apr2010/eyjafjallajokull.htmlВ Исландии после 200-летней "спячки" проснулся ...
МАК отозвал сертификат типа у обеих модификаций Boeing-737 Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками, рассказал "Интерфаксу" источник в одной из авиакомпаний. В Рос ...
Производство немецких истребителей танков Jagdpanzer 38 на заводе BMM, лето 1944 года. Вообще чехов хотели загрузить другой машиной - Jagdpanzer IV . Но быстро стало ясно, что такое они не осилят физически, так появился тот самый эрзац, который некоторые называют лучшей легкой САУ ...
Сегодня Патриарх привал "на государственном уровне пресечь попытки изменить российское законодательство, признающее браком именно союз между мужчиной и женщиной. В ответ на широкую международную дискуссию по этому вопросу мы решительно заявляем: брак — это союз мужчины и женщины, ...