Вынуждена с прискорбием сообщить своим читателям, что вчера

топ 100 блогов malinada12.12.2017 Вынуждена с прискорбием сообщить своим читателям, что вчера я окончательно убедилась в том, что не справляюсь с должностными обязанностями блоговеда. Пора посмотреть правде в лицо и набраться смелости вскрыть гнойник правды посредством озвучивания оной без прикрас: если еще на написание поста я худо бедно изыскиваю силы и время, то с ответами на комментарии происходит полнейшая катастрофа. Интеракция у меня с читателями и комментаторами нулевая. И ладно ( хотя никакое ни ладно!), когда это уже “свои” люди, которые понимают, что трехмесячный ребенок это серьезная добавочная нагрузка, даже если он золотой и тихо играется со своим жирафиком и цыпленком, но вот в ситуации как вчера я буквально ерзала и не находила себе места по причине своей неспособности с чувством расстановочкой и язвительностью сесть, закасать рукавчики и просто размазать навестившую мой ЖЖ антисемитку marilyn75, которая пыталась объяснить, что весь мир считает евреев меркантильными жадными склочными существами, основываясь на сюжет из фильма “список Шиндлера”, где еврейская община решала выделять деньги на спасение евреев или нет. Дама поясняет, что ДЛЯ любого НОРМАЛЬНОГО человека цена человеческой жизни намного выше каких-то денежных затрат, но только НЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ:) И весь мир да-да думает аналогично с ней, слился с ней в мысленном так сказать экстазе.И я не должна высказывать нелепое возмущение, прекратить противостояние непреложной истине, а спокойно понять и осознать, что мой народ, к которому я по крови принадлежу он склочен, жаден и свое не упустит. Хм, может быть оно и так, но давайте тогда порассуждаем и о русском народе, нет?:) Что там у нас случилось после второй мировой войны, когда русский брат на русского брата писал доносы, только чтоб свою шкурку спасти? Что там с ценой человеческой жизни, если при переписи населения 1939 года если не обшибаюсь там не досчитались пару тройку млн человечиков?

Это мне напомнило далекие времена, когда я тусила на сайтах знакомств и мне попался кадр, который на полном серьезе объяснял, мне что есть серая планета, где обитал Моисей, а потом он собрал полный космический корабль евреев и десантировался на планету земля насаждать иудаизм. Что-то в таком духе, причем это на полном серьезе, а потом когда я пыталась возражать, он убеждал меня ( по доброму ласково), что Гитлер был абсолютно прав, что нас уничтожал. И голубоглазая жидовка Малинада должна с этим смириться, понять и простить.

И вот такая вот российская женская единица ( 42 года, не замужем, детей нет, любит кошек) припрыгала ко мне в ЖЖ,с посылом поставить на место матерей, которые скотины такие осмеливаются желать вести после рождения ребенка полноценный образ жизни, ходить по магазинам с коляской и претендовать на гордое звание человека, узколобая бабенка вежливо, но настойчиво с употреблением категоричных постулатов "что за бред, не несите чушь, почему вы решили что вам все должны?" объясняла нам несуразным, что никто не обязан любить наших детей, что нечего тут думать, что вокруг нас весь мир крутится, что с какой стати мы должны переть с коляской в мазагин, толкаться, пихаться, наезжать колесами на людей и пачкать/портить мебель. Вот тот факт, что мебель может быть запачкана женщину в самом расцвете лет потряс больше всего - она все порывалась уточнить “кто ж урон то оплачивать будет в случае порчи магазинного инвентаря?” Я была подумала, что она владелица магазина, а потом полазила ( грешна) по ЖЖ и увидела, что тянет она максимум на продавца магазина, так что видимо это профессиональная боль.

Я что хочу сказать... Я хочу сказать, что у меня вчера практически душа болела, что мои храбрые комментаторы:) вынуждены в одиночку сражаться с этой узколобой антисемиткой, а я вроде как отсиживаюсь у свекрови и наблюдаю за этим балаганом со стороны. Вот что мне делать? Прекрасти вести ЖЖ? Я реально не могу найти выход из положения. Блин, хотела этой дуре сегодня ответить по полной, засадить так сказать на каждый комментарий, а в итоге, когда увидела очередную порцию антисемитских высказываний “ваше возмущение моим видением еврейской ментальности ( жадность, свое не упустят, ушлые и т.д.) просто нелепо, ведь ВЕСЬ МИР ТАК ДУМАЕТ ” я вместо того, чтобы просто забанить еще и удалила все ее перлы. Блин.

Ну про матерей и коляски я так скажу. Додумывать не нужно. В моем ЖЖ обитают цивильные воспитанные люди, мамы, которые, передвигаясь с колясками, стараются быть супер деликатными и аккуратными, запачкать мебель в обувном можно знаете и грязным кирзачом, я лично никому не докучаю, никого колесами не давлю, а в магазины с действительно узенькими проходиками просто не лезу, хотя кого я обманываю... лезу:) И продавцы в Израиле мне рады. Ну т.е. вот недавно я так залезла в магазин косметики сети Лалин, там было не развернуться, я кое-как впихнула свою коляску в уголок, она мешала другим покупателям, но я постаралась оперативно купить подарков почти на 100$ и уйти в закат. Может быть не все понимают, но я побуду кэп очевидность - мамочки с колясками это как правило отличные потенциальные покупатели, ибо мы ж дома сидим посиживаем, и скучаем по развлечениям, прогулками и проветриваниям мозга,а лучше развлечения для женщины чем шоппинг человечество еще не придумало, поэтому я бы на месте владельцев торговых точек (обувных, текстильных и прочих) делала все возможное, чтобы организовать торговую площадь магазина максимально удобной для мам с колясками и инвалидов на колясках (эта прослойка для таких как эта дама я так понимаю вобще не существует и должна быть уничтожена ибо глаз не радуется) . Инвалиды на колясках кстати тоже покупают обувь, если что:)

Короче говоря, я вчера так много хотела ей сказать, заткнуть, поставить на место, съязвить и у меня наверняка бы получилось! Но я энергетически была полностью в ребенке, я прям чувствовала, что если вступлю в эту дискуссию, то энергия из меня утечет вникуда, натуральное метание бисера перед свиньей. Антисемитской высокомерной свинотой. Поэтому вместо того, чтобы самоутвердиться и размазать дрянь, я ... наблюдала за комментаторами, которые отдувались, а потом малодушно взяла и удалила комменты. Нет комментов, нет человека, а значит нет необходимости всю эту чушь опровергать и собачиться с этой дурой.Блин так и вертится на языке :сидит там какая-то лохушка в России и объясняет нам как об еврееях весь мир думает. Ну вот откуда это???? И на вид ну типичная колхозница: стриптизерские каблуки-капытоны, рваные джинсы а-ля беженка из Украины, к низу собранные гармошкой блин!!!!! а пафоса то а пафоса! и все про свою фигуру, да про то как она шикарно сохранилась к своим годам.

Так вот колхозница гламурная что я тебе скажу:) ты не в то жж поперла со своими поучениями. У тебя ж наверное мозжечка то не хватит представить какими красивыми могут быть еврейки, ты ж все сарочек представляешь носатых усатых, а мамы для тебя это такие наседки кудахтающие, с выражением лица “мне все должны”. Но ты на секундочку задумайся, что автор сего ЖЖ во всем превосходит тебя, несмотря на свое еврейство:) - и по фигуре, это ж для тебя такой важный пункт, ты ж считаешь, что женщина не имеет права иметь толстую задницу, это второй сорт? ну так я первый:)))))и по красоте лица (и по ухоженности , несмотря на то, что я молодая мама) и по интеллекту и по кругозору и по возможностям и по уровню культуры. И не только я, но и еще как минимум одна девушка. вступившая с тобой в спор, несмотря на свое материнство:) выглядит очень ухоженной и красивой, стройненькой и модной. Уж извини. Я понимаю, что ты привыкла возвышаться в сообществе яжематерей и прочих, где клуши сетуют на то, что от них ушел муж, потому что они толстые, но у нас тут немного другая тема. Мы счастливые женщины, может быть не все прям худые и стройные, но счастливые все.Если женщина с коляской желает зайти в магазин, то это не с целью кому-то мешать, докучать или вредить и портить имущество, она просто хочет сделать покупки, принести прибыль магазину, ферштейн? Не более того. Но по логике таких ущербных и судьбой обиженных как ты,мы, все те, кто тебе мешает и якобы ущемляет твои права, хотя как по мне так это тебя лающую собаку нужно держать взаперти, должны сидеть по домам, а таких у тебя немало - это и мамы с колясками, это и толстые или полные люди, это и инвалиды, короче тебе прям не угодишь:) Наверное только кошечкам ты спокойно позволишь разгуливать по улицам.

Ну вот объясните мне - как искренне можно не понимать, что мама с коляской это покупатель? точно такой же как и без коляски? а может еще и круче, потому что не всегда есть время выбраться за покупками, поэтом будет загребать все на что натолкнулась. Да еще и не только себе, но и ребенку. И вот вам крест животворящий, если бы я была хозяином магазина, то сделала бы все возможное, чтоб ко мне заходило как можно больше мамочек с колясками. Потому что бизнес должен быть рентабельным и глупо не извлечь выгоду там, где она сама просится в руки. Я вчера спецом ( ну и скидки будь они неладны) зашла в кучи магазинов, и в маленькие тоже, единственная реакция, которую получила на коляску это умиление моим ребенком, хотя это не обязательно и я не требую к себе внимания, но продавцы сами подходят и гулят и агукают.

А в Беларуси кстати одно время я работала в магазине косметики, у нас там были белые полы и мам беспрепятственно запускали с колясками, потому что это клиенты, это покупательницы и да, они вместе с колесами зимой заносили в зал грязь и оставались лужицы от снега, но ходила уборщица и убирала, а мамы покупали покупали и покупали.

Я тут еще вспомнила как сестра Мило в своем ЖЖ писала о том, что доктор из ее больницы однажды пришел на смену с младенцем и так и принимал пациентов. Я не говорю, что так надо и не одобряю, но это то, что есть:) Прикиньте в России или Беларуси врача, который придет на работу с грудным ребенком? Я жаже представить себе не могу.

Ну и по поводу плачущих орущих и капризничающих детей. Когда я требую, чтобы меня пускали везде с коляской я одновременно с этим не требую толерантности и снисходительности к орам моего чада, я также абсолютно лояльно отнесусь к искривлениям морды лица окружающих, если мой ребенок начнет мешать, докучать и ущемлять свободу других людей. Т.е. при малейшем намеке на неадекват я тотчас же уйду из ресторана или кафе, в спешке ретируюсь из любого людного места, потому что окружающие люди не должны страдать. Они пришли в ресторан отдохнуть и не обязаны слышать оры и капризы моего ребенка. В этом плане Израилю тоже еще есть куда меняться, потому что поголовье невоспитанных детей растет с каждым годом и это на самом деле жутко напрягает. Нет ошибок детей - есть ошибки родителей.Мой ребенок конечно еще слишком мал, я не знаю как оно дальше пойдет, но если он будет неспокойный, крикливый и капризный я конечно сведу посещения тех же едален и кафешек к минимуму, потому что ну за что ж наказывать окружающих меня людей.

Ну вобще-то я закончу тем, чем и начала. Я вчера провалилась с треском: подняла такую срачево-актуальную тему и никак не смогла поучавствовать в беседе. Что мне делать? Закрывать ЖЖ? приостанавливать его деятельность? Взять паузу?отдохнуть? посвятить себя Илаю? Но Илаю сегодня исполнилось три месяца - ну вот как не написать об этом пост? писать, закрывая возможность комментирования? Я честно слово в растерянности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не такая уж и дорогая! Блогерша из Самары выставила прайс для тех мужчин, которые хотели бы видеть ее в близких отношениях. Она оценила себя в 70 тысяч/месяц, не считая подарков и оплаты медицинской косметологии. Конечно, сумма не космическая. Но я дико извиняюсь, она давно на себя в ...
Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной . Сердце 47-летней артистки ...
Отвечаю на вопросы зрителей в эфире каналу "Аврора": Кто может заменить Владимира Путина на его посту? Мое отношение к Павлу Грудину и Борису Немцову Какой должна быть "свобода слова"? Когда нужно будет избавляться от доллара и в пользу какой валюты? Подробнее в ...
Я считаю, что если есть люди и компании о которых хочется сказать доброе слово - говорить его обязательно надо. И одна из таких компаний - Mediashop24 , которые являются нашими партнерами по организации мероприятий "Открытого Интернета - СПб" и ...
Скажите мне, как налогоплательщику, Г. медведев, а за чей счет отмечалось вчера день рождение вашего сынка в красной поляне в адлере? Би-2, токие, ведущий рева, за чей счет? за ваш, вашего сына или как? там люди гибнут, а вы развлекуху  устраиваете за ...