Виновны ли русские в бедах России?

топ 100 блогов Эмиль Коган06.12.2011Мнения

Ну, во-первых, были ли у России "беды"?  Кто-то может возразить, что мол: никаких бед не было, по крайней мере, не больше, чем у любой другой страны.  А тем более у страны такого масштаба и с таким числом запутанных узлов.

 

В конце концов, у Германии тоже были беды. Чего стоят только два катастрофических поражения в двух мировых войнах…  Кстати, Россия формально является победителем в этих войнах.

 

Многие русские кичатся "выживаемостью" России. Чуть ли ни как "Феникс из пепла". А что тогда немцам говорить?

Но мы не будем считать военные поражения и победы. Потому что это дело неблагодарное и не имеет никакого отношения к настоящим бедам страны.

 

Почему? 

 

Ну, хотя бы потому, что еще Михайла Кутузов говорил, что лучше проиграть сражение, чем проиграть Россию. Попробуйте не согласитесь.

 

Поэтому позвольте мне согласиться с Михайло Илларионовичем и заявить, что любое бряцание оружием и, как следствие, получение "по башке", никакого отношения к бедам страны не имеет, а возможно и даже идет на пользу.

 

Что же все-таки можно назвать ""БЕДОЙ" страны?

 

 Если отбросить в сторону ДУРАКОВ и ДОРОГИ, то одной из бед можно считать, например,  отсутствие государственного лидера в нужный момент.

 

Но и здесь все не так просто. Мол: откуда ни возьмись, выскакивает на белом коне… например, Никита Михалков…

Иными словами, выступает на авансцену какой-нибудь "гусь" и пробует объявить себя национальным лидером. Если народ верит ему на слово, то это, как правило, оборачивается еще большей бедой, чем, если бы его и вовсе не было.

 

За такими "национальными" лидерами далеко ходить не надо. Это и Адольф Гитлер и Иосиф Виссарионович и Наполеон Бонапарт.

 

Можно и поближе. Борис Николаевич Ельцин и Владимир Путин. Михаил Горбачев и даже Никита Сергеевич. Все они пытались выдать себя за "государственных" лидеров в свое время.

 

Владимир Путин выдает себя до сих пор, но это со временем пройдет.

 

Леонид Ильич Брежнев, наоборот, был человек простой. Ни за кого себя не выдавал, а занимался исключительно переводом государственных денег в свой карман и в карманы своих подхалимов, "ближних" и родственников.

 

Один школьник, в фильме Ростоцкого "Доживем до понедельника", так прямо и заявил, что России после Петра Первого "не везло" на царей.

 

Этот мальчик даже не подозревал в какую "точку" он угодил.  И тут мог бы начаться беспредметный спор о роли "Личности" в Истории.

 

Мы его, естественно, начинать не будем.  Не наша тема.

 

Но все же. Можно задать вопрос: "Виноваты ли русские в том, что им "не везло" на государственных лидеров"?

Или по-другому: "Виноваты ли немцы, что им "не повезло" на Гитлера"?

 

Почему я объединил эти два вопроса?

 

Потому что история России и Германии не только сравнимы и родственны, но у них есть множество общих нюансов именно в начале 20-го века.

 

Но есть и одно главное различие: Германия это практически мононациональная страна, а Россия и Советский Союз слишком многонациональная Империя.

 

Германию начала двадцатого века потрясла Революция, которая сменилась социал-демократией и затем нацистской Диктатурой. То же самое произошло и с Россией с разницей лишь во времени и самое главное в качестве самой Диктатуры большевиков.

 

Я хочу сказать, что русский менталитет именно настолько отличается от немецкого восприятия мира, насколько нацизм невозможно сравнить с произволом большевицкой Диктатуры.

 

Вот здесь кроется ответ на вопрос что же считать бедой России. А ответ простой: немцы перешли к нацистской диктатуре, практически не начиная гражданской войны.

Немец не шел на немца с оружием в руках и с озверевшей рожей.

 

Адольф Гитлер и идеологи нацизма, несмотря на "рабочий" подтекст НСДАП и какую-то "социальную" направленность НАПРОЧЬ запретили немецким рабочим даже помышлять о классовой борьбе.

 

Но для того, чтобы "классовая" составляющая социального вектора не гуляла "сама по себе" в немецком рабочем движении, еще предшественники Адольфа Гитлера в НСДАП, а тогда еще ДАП, придумали тезис о "процентном рабстве" и дали адрес: БАНКИРЫ. Которые в большинстве своем были ЕВРЕИ.

 

То есть, немецкие евреи попали под нацистское колесо вначале не по "национальному" признаку, а по "социальному".  Когда же антисемитизм в ДАП превысил дозволенные рамки, организатор НСДАП послал Гитлера и партию к такой матери.

 

Давайте вспомним кардинала Ришелье. Он запретил дуэли, чтобы не терять без толку генофонд нации- дворян католиков, но при этом без зазрения совести пачками уничтожал французов – протестантов. Верх "государственного" мышления. В конце концов, даже французы поняли, что это идиотизм и уничтожение нации.

 

Я имею в виду любые гражданские войны по любому поводу. Хоть религиозному, хоть социальному, хоть какому.

 

Поэтому для меня омерзительно, когда по одной улице Москвы или Ленинграда ходят и галдят какие-то "монархисты" и "пионеры", какие-то старухи с портретами мумии из Мавзолея и какие-то "казаки" с дедовскими лампасами и в фальшивых генеральских погонах.

 

А на другой стороне улицы стоят какие-то "совки" и кричат благим матом на каких-то "антисовков".

 

И какая-то актриса Елена Драпеко громоздится на трибуну и требует "честных" выборов, а Никита Михалков пытается выдать себя за Иоанна Златоуста, а сын Высоцкого пытается достать папу из гроба и загнать его по достойной цене, а … и так можно продолжать до бесконечности.

 

А в это время большевики в Кремле заняты своим обычным будничным делом: набивают карманы.

 

Эмиль Коган

 

Руководитель Движения граждан СССР.

 

Офицер советской военной разведки.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Следователи СКП в пятницу возбудили уголовное дело в связи с аварией на кузбасской шахте "Алексиевская", в которой погибли два горняка, сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Кемеровской области ...
Есть такие люди, которые считают себя котиками. И ведь не поспоришь! Они не готовы жертвовать чем-либо ради своей свободы, поэтому тихо проходят мимо дискуссий и метаний о том, уместно ли иметь помаду в виде котика, и что подумают другие, и не дурновкусие ли это. Тихо вот значит проходят ...
Иногда мы видим на картинах странные и необъяснимые вещи. На заставке фрагмент картины Элегантные влюбенные, я о ней ниже расскажу, заходите под кат и сначала полюбуйтесь работой Моро. Гюстав Моро (1826–1898), Орфей (1865) Вот она; вы заметили на картине Моро Орфей ...
Само ковидло прошло, но дальше адок. Уж простите, за физиологию, но кашель такой, что есть вообще бесполезно. С утра добежал до аптеки, взял либексин. Сразу сожрал суточную дозу. Стало лучше, вечером всего один тяжелый приступ сухого кашля минут на 20. Чем еще глушить кашель хз. Но как ...
Перепроизводство хамона в европах, говорите? А почем европы покупают кофею в африканских странах? По доллару весь урожай? Пользуясь марионеточным режимом? Все перепроизводство базируется на поддержании США голода в африканских странах. Надеюсь все понимают, что данный ребенок желает пр ...