рейтинг блогов

Виноваты ли граждане СССР в его развале?

топ 100 блогов norg_norg08.12.2016 Теги: Горбачев #лепитьгорбатого

Горбачёв обвинил граждан СССР в бездействии во время распада страны

Я хочу впервые с болью и горечью напомнить: на глазах общества гробили Союз. Я с пеной у рта, как говорят, везде выступал и призывал сохранить Союз, а народ молчал. Интеллигенция, которая все понимала, молчала. Почему? Поверили в то, что СНГ - это тоже Союз государств, но с большими правами у этих государств. (с)

Виноваты ли граждане СССР в его развале?

Из этой фразы Горбачёва можно сделать вывод, что он винит в распаде страны вовсе не себя, а фактически всех граждан Советского Союза и "интеллигенцию", которая "молчала", пока Горбачёв "с пеной у рта"... Тот факт, что сам Горбачёв и привел ситуацию к возможности развала Советского Союза, допустив парад суверенитетов и действия, предшествовавшие сходке в Беловежской пуще, президент СССР признавать явно не собирается.
По ссылке – говноизлияния горбатого пидараса полностью:
https://topwar.ru/105147-gorbachev-obvinil-grazhdan-sssr-v-bezdeystvii-vo-vremya-raspada-strany.html

Но сегодня – про другое:


Что мы можем наблюдать, кроме унылой попытки горбатого пидараса отмазаться и снять с себя ответственность за совершенное им преступление и переложить её на условный «норот»? Который, понятно, не торт.

А мы видим типичную пидорскую попытку подмены понятий. Уловку, которой часто пользуются уголовные преступники в попытке перенести ответственность за свою преступную деятельность частично, либо полностью, лично с себя солидарно на лохов и потерпевших. И что самое во всём этом противное – власти, которые по долгу службы эту самую преступную деятельность обязаны пресекать, зачастую с преступниками в этом солидарны. Очень удобно же.

Ведь как часто мы можем наблюдать в быту и обычной жизни подходцы такие пидорские.
Вот спиздили у гражданина кошелек с деньгами. Что скажет обыватель? Пральна! Сам виноват! Нехуй было шляцо где попало, светить деньгами и держать кошелек в заднем кармане! Тем самым провоцируя потенциальных преступников. Самое смешное – что, то же самое скажут и в ближайшем полицейском околотке, куда обратится гражданин!

Изнасиловали бабу? Пральна! А нехуй шляцо где попало, носить короткие юбки и светить сиськами через декольте, знакомиться с мужиками и водку с ними пить! Сама ж и спровоцировала!

Или взять лохотроны, известные в 90-х как финансовые пирамиды. Где граждан тупо кинули на бабки в промышленных масштабах. Разве мы услышим, что виноваты преступники, заведомо задумавшие кинуть граждан на бабло? Да хуй там! Лохи сами виноваты! Повелись!

И абсолютно то же самое со всевозможными уловками банков по кредитным договорам. Не, банк, конечно, тоже виноват, возможно. Но граждане то сами виноваты еще больше! Нужно было внимательнее читать договор! Особенно в той его части, что написана самым мелким шрифтом! Банк же всё по честному написал? Значит клиент сам и виноват! И похуй, что уловка эта банком или кредитной организацией заранее задумана как кидалово. Сами! Всё сами! Лохи, еп.

То же самое и с ваучеризацией. Это не вас наебали! Вы объебались сами! Никто ж насильно вас не принуждал? Значит сами и виноваты! Запашину с уголовной параши чуете? Жулики всегда и везде одинаковы, с подходцами ихними. Тебя никто ж не заставлял садиться играть в карты с шулерами? Именно это услышит обобранный до нитки гражданин в ближайшем полицейском околотке.

И то же самое со сраной Перестройкой.
Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, что Горбачев запилил эту самую Перестройку под лозунгом «Больше социализма!». Как перестройку именно социализма, в более лучшую сторону, а не как его слом и перестройку его на капитализом.

Сейчас нам демонстрируют многотысячные митинги из телерепортажей времен Перестройки как документальное свидетельство выступлений народа против СССР. А это, сука, наглый пиздеж и шулерская подтасовка. Норот выступал именно за социализм, и именно за СССР – что и было подтверждено подавляющим большинством в 2/3 голосов на Референдуме. И пусть не пиздит горбатый пидор – народ выступал, еще как выступал. Но не против СССР, а за перемены.

Ну, а кто ж был против то? Мы хороших перспектив – никогда не супротив! Тем более, что перемены действительно назрели. Производственные силы давно переросли сложившиеся производственные отношения. И социальный базис перерос идеологическую надстройку. Все (все) понимали, что надо что-то менять – но мало кто знал как именно это сделать.

Этим и воспользовались политические шулеры и их кураторы из-за рубежа. Это только наивный советский человек мог не предполагать, что условный Запад, который 70 вел натуральную войну с СССР во все поля, с экономических и идеологических до прямых военных, не озаботился внедрением своей агентуры и агентов влияния во все эшелоны власти. Не, предполагал, конечно – но чисто гипотетически и не в таких масштабах, как это оказалось в действительности.

Причем внедрение этой агентуры было всегда, поступательным и планомерным. Начиная от самой зари Советской власти – заканчивая её закатом. Особенно эта активность возросла с момента Хрущевского троцкистского переворота и внедрением руководству страны мозгового слизня под кодовым названием "Теория Конвергенции" и, якобы, возможного мирного сосуществования двух политических систем. Это и была точка бифуркации.

Деструктивная работа не прекращалась ни на минуту, 25 часов сутки и сверхурочно. И, потому, на граждан, утверждающих, что СССР развалился сам, нужно смотреть либо как на наивных дурачков – либо как на сознательных моральных пидарасов. Причем на последних – смотреть строго через прицел, а первых - придавить из жалости.

А утверждать подобное (СССР развалился сам) это то же самое, как заявлять над трупом изнасилованной, ограбленной и убитой матерыми уголовниками наивной деревенской девушки, что смерть наступила от естественных причин. Умерла же? Естественно, еп! И, да! Сама и виновата! Патамушта нельзя быть на свете красивой такой!

Нехуй было заигрывать с матерыми уголовниками, садиться играть с ними в карты на раздевание и водку пить на брудершафт! Да еще и иметь при себе золотые украшения и много денег на кармане (в нашем случае – территорий и природных ресурсов). А была бы нищей, некрасивой уродиной, больной СПИДом – то была жива бы до сих пор – ибо нахер никому не нужная. Как Сомали и другие страны Африки, примерно. А Ливия – тоже сама виновата! Ибо нехуй! Ливия тоже развалилась сама – по логике моральных пидарасов.

ПМСМ люди, посыпающие голову пеплом по развалу Советского Союза, но при этом утверждающие, что в том «мы ВСЕ сами виноваты!» - выглядят как дважды лохи. Первый раз – когда их наебали. Второй раз, когда принимают часть вины конкретных фигурантов лично на себя. Но, мало того! Еще и проецируют своё лоховство на окружающих. Вотт характерный тред:
http://vott.ru/entry/453763?page=1

Повторюсь неоднократно: это либо наивные лохи и деревенские дурачки – либо сознательные моральные пидарасы. У каждого следствия – есть причины. А у каждой причины, как и у каждого преступления – есть фамилия, имя, отчество. И состав, квалифицирующийся Ст. 64 УК – Измена Родине:
http://norg-norg.livejournal.com/234149.html#comments

Виноваты ли граждане СССР в его развале?

Развал СССР не был следствием объективных причин. Это было именно жестокое и преднамеренное убийство. Причем - совершенное с особым цинизмом: "Ну, вымрут 30 миллионов? Не думайте о них! Они не вписались в рынок!". (с)

А попытка перенести ответственность солидарно на весь советский норот – есть попытка уйти от ответственности конкретно виновных в этом преступлении. Ну, и внушить народу чувство вины. Сами ж виноваты? Вот и заткнитесь, еп.

Следите за руками. А руки эти – до сих пор в ваших карманах.

Такое моё мнение. А ваше?


View Poll: #2059160




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Atlantico: Эммануэль Макрон – Горбачев Европейского союза?
ИА REGNUM
К кому можно применить эти эпитеты, к Михаилу Горбачёву, поспособствовавшему развалу Советского Союза, который он намеревался реформировать, или к нынешнему президенту Франции Эммануэлю Макрону, который по-прежнему убежден в возможности реформировать ...

и другие »

FLB.ru

Звонил Горбачёв: жаловался, что болеет
FLB.ru
Из дневников Анатолия Черняева - заместителя заведующего Международного отдела ЦК КПСС (1970-1986 гг.), помощника Генерального секретаря ЦК КПСС и помощника президента СССР Михаила Горбачёва (1986-1991 гг.). См. предисловие здесь. ВЫСОЦКИЙ + МАРИНА ВЛАДИ ...

Архив записей в блогах:
В меня полетят камни, но... Очень многие сокрушаются/возмущаются/кричат/потрясают копьями по поводу того, что скоро не останется ни одного блондина, азиаты размножаются со страшной скоростью, человечество станет желтым &c. А я вот пришел к выводу, ...
Оригинал взят у aldonkey в Куртки американских летчиков Второй Мировой войны Сегодня у меня для вас подборка фотографий с изображениями курток американских летчиков времен Второй Мировой войны. ...
Вчера всё не влезло... В отличие от подавляющего большинства рок-групп команда Васи Шумова никогда не испытывала внутренней ответственности перед своими фанами. Ощущение ...
Готовность вцепиться зубами в горло России и безоговорочная поддержка США в их агрессии против Сирии - вот что продемонстрировали приглашенные на НТВ отечественные либералы в ходе вечернего спецвыпуска программы "Место встречи". Жуткое зрелище. Я не выдержал и в ответ на самодовольные ...
Буквально пара слов о своём отношении к факту присуждения премии "Серебряная Калоша" Патриарху Кириллу. Подобное издевательство - есть прямое следствие духовной (не путать с религиозной) пустоты и низкого уровня культуры. Сказал бы гораздо ...
  • ildar_first : RT @__Bolshevik: – Распад СССР — крупнейшая геополитическая катастрофа века. – Владимир Владимирович, но почему тогда не наказаны Горбачев…

  • nabiev_valeron : RT @turkmendagz: Формула сохранения у власти любого авторитарного режима универсальна и проста: штыки + пропаганда + дешёвый алкоголь. Нап…

  • 4c1eprownX6wtMT : что же моя якобы мать Горбачева Н.И её муж Горбачев П.М их дети Срегей и Павел Горбачевы и их родня Потопа и прочие… https://t.co/YoutoWekKS

  • 4c1eprownX6wtMT : Сергей Горбачев и Павел Горбачев мои якобы братья младшие в семье Горбачевых, пиздюлей видно от меня мало получали… https://t.co/3SjtkFQ95c

  • 4c1eprownX6wtMT : я не Павел Горбачев, мой якобы брат младший меня не менял, об этом врала моя якобы мать Горбачева Н.И как я понял,… https://t.co/mR77sHTntM

  • ShugaipovRuslan : RT @AlPirat: Горбачев был счастливым билетом и ошибкой комми.Он дал свободу даром! Подарил!Насильно заставлял селян выходить из колхозов и…

  • asceticmaks : @OGarnaya Тебя Горбачев взломал? Шо за хрень?

  • xyievajykraina : @bromtula в советском кино, конечно все замечательно в отличии от реальной жизни) Щелоков Рашидов Чурбанов Горбаче… https://t.co/XCq5asPN7V