Вынос тела

топ 100 блогов progenes12.03.2013 Мужик собрался на охоту, тут жена напрашивается поехать с ним. Ну, он решил взять ее, дал ружье и инструкцию:
- Пойдем в разные стороны, если вдруг подстрелишь лося, сразу беги к нему и сторожи до моего прихода, а если кто подойдет чужой, кричи:
"Это мое, это я подстрелила, иди отсюда!!!"
Поняла?
- Поняла!
Приехали в лес, разошлись в разные стороны, 5ти минут не прошло, как мужих слышит: "Бабах!!!"
Он бегом в ту сторону, выбегает на дорогу, видит: лежит большая туша, над ней жена стоит и мужик какой-то. Жена:
- Это мое, это я подстрелила, а ну иди отсюда!!!
- Да твое, твое, дай только седло сниму...

Тут одна девушка на охоту сходила и разъяснила всем доступно, кто тут фрик, а кто нет. Фриков, вроде меня, забанила. Я не возражаю, только седло сниму.

Сыл бор разгорелся вокруг витаминки С - аскорбиновой кислоты.

Идиотам популярно объяснили на пальцах, даже картинки привели, зачем она. Для синтеза аминокислот вестимо, которых то ли 20, то ил 21, то ли 22, которые может быть даже пептиды, черт его знает.

Кто слепой и не понимает еще раз выделили болдом citric acid cycle (blue) (для меня лично) и расписали. Цитирую:

Цикл Кребса: аскорбиновая кислота в цикле —> [аск. кислота захватывает] сахар (уже имеющийся как результат фотосинтеза!) —> окисление [здесь образуются аминоксилоты] —> [потребление энергии] —> угк газ + вода.

Да-да, я уже уже забираю свое седло и ухожу. Лимонная кислота, аскорбиновая кислота, какая к черту разница? И то, и то кислое, и то, и то есть в лимонках, и то, и другое - растворимый в воде белый кристаллический порошок. А кто не согласен, тот холуй, шарлатан и мошенник.

Впрочем, витамин С в гликолизе и цикле Кребса немного причем, как кофактор некоторых ферментов, точно так же, как и при фотосинтезе.

Шпаргалка для тех, кто не знает формулу фотосинтеза:
6H2O+6C02 + фотон —> C6H1206+6O2 Проделайте дома - взять бутылку обычной газировки и посветить туда фонариком. Должна получиться сладкая газировка, если девушка не врет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И. Варламов радуется: Вы все еще думаете, что протесты в Минске пошли на спад? "Уважаемые абоненты! С сожалением сообщаем, что по требованию государственных органов в связи с обеспечением национальной безопасности ограничена пропускная способность мобильной сети 3G на ...
- Август 04:01  Собираем в августе Урожай плодов. Много людям радости После всех трудов. Солнце над просторными Нивами стоит И ...
Иван Хрипунов ничем не знаменит. Он был сельским мальчиком, не получил профессию, не успел даже закончить школу и погиб в 19 лет на фронте. Единственное, что осталось от него – несколько тетрадей дневников с записями и рисунками - маленький вклад в летопись жизни советских людей в 1930-е ...
У ребенка IB программа, но сдавать AP тесты никто не запрещает, естесственно. Как известно, можно и самому к АP экзамену подготовиться. Мой "крошка-сын-джуниор" пришел ко мне с календарем IB и AP экзаменов и попросил денег поинтересовался моим мнением насчет сдать химию и в виде IB, и в ...
Нетолерантно как-то получилось. Опять случайно зацепил нежные душевные струны тихих щельных сидельцев, страдающих на Украине. В общем, прошу прощение за правду… ...