Виноделы Крыма бегут от оккупантов на материковую Украину

топ 100 блогов oleg_leusenko27.10.2014 Крупный производитель крымского вина – торговый дом Массандра, – намерен разливать свою продукцию за пределами аннексированного Россией Крыма.

Об этом рассказал генеральный директор корпорации Укрвинпром Владимир Кучеренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Будем завозить виноматериал и разливать его на материковой части. Предприятие работает в Крыму в чрезвычайно сложных условиях", - подчеркнул он. Эксперт отметил, что Массандра - не первый крымский производитель, желающий часть производственного процесса перенести с полуострова. Так, на материковой части Украины уже разливается вино под торговой маркой "Коктебель". Летом на материк переехали вина под торговой маркой "Бахчисарай", их теперь разливают на мощностях Одессавинпрома.

Также, по словам Кучеренко, осенью частично перенес производство в Херсонскую область лидер рынка компания - Инкерман. Точные сроки изменения места производства эксперт не указал. Перенести его на материк для Массандры будет непросто. Мощности сейчас могут предоставить "Таврия" и Одессавинпром. "Для Массандры это будет дорогой проект. Ведь их продукция - это специальные десертные вина, производство которых требует дорогостоящего оборудования", - подчеркнул директор ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергей Михайлечко.

Начиная с марта российские оккупанты национализировали в Крыму 131 компании, в том числе винодельческие заводы Магарач и Массандра, завод шампанских вин "Новый Свет" и многие другие.

Напомним, Россия оккупировала Крым, но ни Украина, ни Европейский союз, ни США, ни ООН не признали аннексию и считают Крым украинским.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В те далекие годы в кинотеатрах были ночные сеансы. Смотрел этот фильм в 2 часа ночи в восьмом классе. Вышли обалдевшие, тут же сгруппировались и отправились гулять по ночному Воронежу. Наверное, помню эту ночь не только я, но и мои друзья?! Прекрасные мгновенья, первая сексуальность ...
Оригинал взят у 1500py470 в Вселенская глупость - человек на Луне 45 лет тому назад. Вот уже какое десетелетие не утихает спор о том где сказал свои слова That’s one small step for [a] man, one giant leap for mankind небезизвестный Армстронг - на Луне или в съёмочном павилионе, ...
Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) направил обращение генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить высказывания солиста белорусской группы "Ляпис Трубецкой" на концерте в Ижевске, где тот якобы выкрикивал слова "Слава Украине!" и назвал недовольных зрителей "имперскими имбецилами" ...
Финляндия. Города, природа, корабли, люди и конечно тележки из супермаркетов. Финские зарисовки: ...
Цврь Николай I, так же как и я и множество других людей православного вероисповедания очень любил готику, и у меня есть очень серьезные основания полагать, что Николай I подозревал, что основой готического стиля в архитектуре является православие, и благодаря ему Фелор Михайлович ...