Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195215.04.2017 Оказывается, есть ещё любители повторять на английском чёрные мифы, на русском уже давно опровергнутые (пример — по ссылке, указанной в нижеприведенном комментарии, где я исправил очевидные погрешности гуглоперевода). Впрочем, есть (в том числе и среди комментаторов моего ЖЖ) и профессионалы, повторяющие те же мифы даже на русском.

Вынесено из комментариев whywarum 2017-04-14 22:53:52>

Анатолий, извиняюсь, взгляните: китайско-американский проект: разоблачение коммунизма — «The Dead End of Communism» («Exposing the history and beliefs of this deadly movement»).

Результаты коммунизма всегда одинаковы: всюду его плоды смерти, разрушения и отчаяния.

Ведущими деятелями коммунизма были циничные и хитрые люди, которые маскировали свою ненависть к человечеству высокопарными словами. Они были темны и зловещи.

Россию в период между 1921 и 1922 охватил голод. Ленин был в восторге. Один из его друзей позже вспоминал, что Ленин «открыто сказал, что голод будет иметь позитивные результаты». «К тому же голод уничтожил веру не только в царя, но и в Бога».

Историк советской эпохи историк Ричард Пайпс писал в своей книге «Неизвестный Ленин», что Ленин создал голод намеренно. Он писал, что «к человечеству в целом, Ленин не имел ничего, кроме презрения».

Он сказал, что у Ленина не было «почти никакого интереса» к жизни отдельных людей, и «он рассматривал рабочий класс примерно так же, как металлург — железную руду».

История повторилась при Иосифе Сталине, все конкуренты которого были арестованы или казнены.

Как и Ленин, Сталин объявил эту программу (голодомор) успехом. Солженицын — известный русский писатель и историк — подсчитал, что Сталин убил от 60 миллионов до 66 миллионов человек.

При коммунистических режимах люди были настроены друг против друга. Дети сообщали о своих родителях, студенты избивали и пытали своих учителей, молодёжь шла против стариков, и соседи были обращены против соседей.

Доктор Борис Соколов рассказывает, как в октябре 1919 года В.И. Ленин посетил учёного Ивана Павлова, известного своими экспериментами по рефлексам на животных, и Ленин позаимствовал эти методы обучения животных, чтобы подобным образом обучать людей в рамках советской системы образования.

Позже Ленин сошёл с ума, но у него был момент ясности на смертном одре, по словам Вурмбранда, когда он сказал своей жене: «Я совершил большую ошибку. Мой кошмар — это ощущение, что я потерялся в океане крови от бесчисленных жертв. Слишком поздно возвращаться. Чтобы спасти нашу страну, Россию, нам нужны были такие люди, как Франциск Ассизский. С десятком подобных людей мы могли бы спасти Россию».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Татьяна Санто Доминго и Андреа Казираги пока что не стали родителями.Сначала,было заявлено,что ребенок должен родиться в январе,потом ,срок был смещен на февраль,а после перенесен на март-апрель. В СМИ и Интернете ходит немало слухов и задается много вопросов,но они остаются без ...
Меню на четверг уже в файле ! Да! Я все взвешиваю! Если что-то я не смогу взять в столовой на работе, я беру это с собой в контейнер! Я стараюсь, и помню, зачем мне это надо! Главное, переждите ломку 3 дней! Потом все пойдет горазд проще! Напоминайте ...
Вторично зогбанен в пюрешной коммуночке Предупреждали же про картиночки. ... Ищем причину предыдущего бана. Оппа! "Выпиздил из суперкоммуночки lynx-tassi. Спам картинками и рекламой своего ресурсика в комментариях у нас не приветствуется. ...
Немного бодрого футуризма активной фазы НТР (до замедления научно-технического прогресса). Прислали ссыль на плакаты из серии Артура Радебоха "Будущее ближе, чем нам кажется" (1958-1962). В общем-то, любопытно посмотреть, как в 1958 году американцы представляли себе будущее. Кое-что ...
Новая книга от Михаила Рагимова, продолжение его-же "Высоких отношений". Весьма неплохое, замечу, фентези. Если вы хотите почитать про прекрасных принцесс, благородных паладинов, мудрых магов - то это не в этом случае. А вот если вас интересуют циничные наемники, хищные островные бароны ...