Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195207.01.2017 Вынесено из комментариев calcin 2017-01-06 20:25:50>

Пустые полки в (продуктовых) магазинах — очевидный дисбаланс между фиксированными ценами и имеющимися доходами населения.

Причём созданный искусственно.

Учитывая, что спекулировать едой в крупных масштабах в СССР было чрезвычайно затруднительно (как построить свой частный продуктовый склад?), решить это проблемы можно было за месяц.

Тем же самым повышением цен. Что было бы, правда, с политической точки зрения очень тяжёлым ходом.

Насколько я понимаю, в поздне-брежневские времена по какой-то дурости решили, что повышение зарплат повышает благосостояние трудящихся — что совершенно неверно, так как деньги есть нельзя.

На самом деле нельзя не восхититься, как капиталистическое государство и экономика легко решает проблемы, которые ставили в тупик социалистическое государство!

Умирает кто с голоду — сам виноват, не заработал на еду. В магазине ведь всё есть. В очереди стоять не надо.

Умирает кто от болезни — сам виноват, не нашёл денег на лечение. В больнице ведь все лекарства есть, и врачи квалифицированные сидят. А если заплатишь побольше, примут вне очереди и под музыку.

Живёт бомж на улице — сам виноват, на квартиру не заработал. Домов-то много, квартирный рынок огромный. Можно найти квартиру на любой вкус и оформить за сутки.

Поднялись цены в магазине, инфляция — ну государство-то тут при чём, так получилось, магазины-то частные.

При этом во всех случаях человек винит не государство: «оно ни в чём не виновато».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но никакого Фауста там и в помине не было, зато в этом доме жил придворный алхимик Рудольфа II Эдвард ...
Я люблю Москву. Наконец-то искренне в этом могу признаться. Вряд ли она заметит это, но для меня это факт важен. У меня сложные отношения с этим городом, я не коренной москвич, из дальнего Подмосковья. Знакомство с Москвой началось в далекие 70-е, когда меня брали с собой родители ...
Друзья, ищу хорошие пробиотики с херба, допустимые к применению с 3-4 месяцев. Ребенок 3 мес. принимает антибиотики+ линекс, сейчас в посеве мочи высеяли Escherichia coli, придется пробиотики попить и в дальнейшем. Антибиотик принимает в связи с инфекцией мочевыводящих путей. Спасибо ...
Во время фестиваля Acapella #московскиесезоны ,мне удалось услышать удивительный ансамбль казачьей песни #сакма ,которая потрясающе выступила и зарядила всю публику сплошным позитивом! Все,кто в этот момент остановились послушать либо подпевали им,либо пританцовывали на своих местах! ...
Оригинал взят у vespro в post Про детские психологические тесты. Вот прочитала у человека в журнале: http://toplesss.livejournal.com/162066.html Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать ...