Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195205.10.2016 Рекомендую прочесть и комментируемое сообщение. Да и в целом обсуждение весьма интересно.

Вынесено из комментариев zazigal_ka 2016-09-20 18:13:33 UTC>

Читаю тут «ужас»–«ужас» про вбросы на выборах в Ростове.

Давайте, я вам объясню,почему это полная херня.

Так вот.

1. Кто голосовал,помнят, что современные урны (а такие как раз стоят в Ростове — это видно на видео) обладают очень тоненькими отверстиями. Максимум вместе за один раз туда можно засунуть не больше 6 штук. В развёрнутом виде.В сложенном три.

Т.е. чтобы вбросить хотя бы сто штук — надо довольно долго стоять у этой урны. На такое пойдёт только полный дебил, зная, что кругом камеры и наблюдатели.

Но тётя из Ростова что-то кидала. На камеру. Ну, допустим, она дебил. Далее.

2. Вот тут я как раз расскажу вам нюансы,которые люди, не имеющие прямого отношения к выборам, не знают. Оттого верят во вбросы и карусели.

В итоговом протоколе подсчёта голосов есть такая строка: «Количество бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования».

Допустим, на участок пришло 500 человек. Каждый из них, получая бюллетень, давал паспорт и ставил свою подпись в списке избирателей. На нашем участке избиратель ставил 4 подписи. За 4 бюллетеня.
Для простоты восприятия предположим, что каждый ставил одну подпись. Т.е. пятьсот человек поставили пятьсот подписей. И кинули в урну пятьсот бюллетеней.

Заполняя протокол, мы считаем подписи в списке избирателей и заносим количество как раз в эту строку, исходя из логики: подпись — бюллетень.

Следите за ходом мысли.

500 ПОДПИСЕЙ — 500 ВЫДАННЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ. ЗАНЕСЛИ В ПРОТОКОЛ.

Далее.

При подсчёте голосов первым делом объявляется, сколько бюллетеней было погашено. Т.е. не использовано избирателями. Гасятся они прямо на глазах у наблюдателей и всей комиссии.

У нас пришло 500 человек. А получили мы всего 800, допустим, бюллетеней. Т.е. нам гасить надо 300 штук. Погасили — занесли в протокол.

А потом вскрыли урну и достали оттуда не 500, а 600 штук (поверьте, все рьяно следят и считают,сколько всего достали). Ибо мы помним, что тётетька-дебил кинула туда 100 штук бюллетеней!

И что???

А ничего, ибо закон гласит,что если количество бюллетеней в урне превышает количество выданных — на всём участке выборы признаются недействительными.

А у нас так и получилось.

500 выдали, 300 погасили. Откуда ещё сто? Гасить надо 200, а не 300 (ЕЩЁ СТО УЖЕ ЛЕЖАТ ВБРОШЕННЫЕ В УРНЕ). А тогда тётеньке-дебилу надо ещё до конца голосования мало того, что кинуть бюллетени, но ещё и подделать 100 подписей с паспортными данными. Ерунда? А если эти люди придут голосовать?

А что такое сто бюллетеней в масштабе страны или даже области? Капля в море.

А если вброс делают чужие люди, не имеющие отношения к комиссии — тогда ещё проще. Ибо мы помним, что количество в урне должно совпадать с количеством выданных.

Потому, скажу я вам, дорогие мои, вся эта кутерьма со вбросами в Ростове — только инфоповод для поорать про нечестность выборов. А тётенька, если не дура, получила денег как раз от тех, кто собирался поорать про фальсификации. В то, что она вбрасывала за партию власти, которая и так побеждала по всем фронтам — не поверю ни за что и никогда. Ибо такой геморрой нужен, только если ты очень сильный мазохист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под рукоделие наткнулась на ютубе на речи какого-то альтернативщика о ядерных войнах в древней Индии и о виманах, разумеется. До конца не  дослушала, ужинать пошла, но среди аргументации было, что в «мифологических» текстах были аж инструкции как виману заправлять и чинить, а ведь ...
Одна моя приятельница на своей работе, среди прочих дел, занимается организацией культурного досуга в коллективе. В частности, в ее ведении праздничные корпоративы. Начальство у них достаточно щедрое, праздновать  любит с выездами за город ...
что у нас в этом году будет ёлка-лошадь. За её добычей отправились без меня жена и дочка с зятем. Ну, и принесли... одну. Высота - 3,5 метра Комель - 12 см (в диаметре,- подсказывает мастер) Комель этот затачивать под 6 и 5 см для установки в мою авторскую подставку упоролся, ...
Не сдавайтесь. Продолжайте, скорбя и странствуя. Продолжайте себя во времени и пространстве. Продолжайте делом слово и словом дело, Чтобы тьма отступала, пятилась и редела. Не сдавайтесь ей. До рассвета не так уж много. Станьте больше, Чем молчание некролога. Умирая, ты лишаешься всяких ...
Массовые, очень эмоциональные, зрелищные протесты в Грузии.  Водомёты, слезоточивый газ при разгонах акции возле парламента. Тот, кто знает Тбилиси, представляет себе степень накала страстей. Непосредственным поводом для выступлений стал законопроект об иноагентах, сделанный по типу ...