Вынесено из комментариев

топ 100 блогов awas195230.06.2016 В моем ЖЖ пасётся немало профессиональных доказывателей пагубности либеральной веры в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество (и множества иных далёких заблуждений, проистекающих из этой веры) методом «от очень противного». Но автор нижеприведенного текста выделяется даже на фоне таких мастеров, как Вынесено из комментариев lightduty или Иннокентий Сидоров. В частности, тем, что умеет конструировать полностью альтернативную реальность, совпадающую с нашей Вселенной разве что в именах собственных, и оценивать всё происходящее исключительно на основе изучения текстов, собственноручно начертанных на внутренней стороне собственной черепной коробки. Но нижеприведенный пример выдаётся даже на общем фоне творчи столь выдающегося специалиста по перекладыванию вины со своей (и своих единоверцев) головы на здоровую.

Как обычно, по возможности устранены очепатки и уточнены препинаки. Оригиналом можно полюбоваться по ссылке на дате и времени первого комментария. Других ссылок не даю, дабы не провоцировать многократное срабатывание ЖЖ-бота, отслеживающего цитирование.

Вынесено из комментариев stopwor 2016-06-30 08:02:58>

Не он один. Там [на стороне Киева против Донбасса — А.В.] воевало много замечательных людей. От американских финансистов до украинских актёров.

Вечная им память.

Украина должна поставить памятник добровольцам. И не один. Со временем они наверняка появятся.

И международное сообщество тоже перед ними в долгу.

Они своей самоотверженностью не дали расползтись конфликту. Вовлечь в его орбиту новые территории, принести новые страдания мирному населению.

Думаю, всё это ещё будет оценено по достоинству. Большое ведь, как известно, видится на расстоянии.

Вынесено из комментариев stopwor 2016-06-30 08:48:05>

Кстати, можно, конечно, орать до хрипоты, но украинские добровольцы своими действиями в итоге спасали, а не отнимали жизни.

Ведь современный человек — он испорчен и развращён либерофашизмом. У него всё атрофировалось. Он не понимает, что это такое: русская жизнь, исконно русская территория и русский мир.

Как ещё раньше не понимал что такое жизненное пространство, земля отцов и настоящие арийцы.

Поэтому, когда к нему приходят мирно забирать его земли в очередной фатерланд, он по ограниченности сознания не способствует этому процессу, а начинает убивать.

Совершенно никого не трогающих (пока) немцев или русских. Се ля ви.

Убийства целиком на его совести. Русские, как и арийцы, никого не убивали (еврейский вопрос соответствующими методами начали решать гораздо позже — а тогда ничего страшнее хрустальных ночей не было). А либерофашисты взяли и развязали войну (в своё время это неоднократно подчёркивали товарищи Сталин, Молотов и далее по списку).

Тут уж ничего не поделаешь. Восстановление исторической справедливости действует на либерофашиста как красная тряпка(на него же). Поэтому убивать он в такой ситуации обязательно примется.

Альтернативы-то нет. Потому что если решить, что самое главное — это сохранить русские жизни, значит, признать что русским нужен мир (и — как говорили раньше — желательно, весь). Поэтому, если не убивать либерофашистам нельзя, самым главным для них становится сделать так, чтобы убивали как можно меньше.

А для этого их добровольцам приходится убивать русских.

Но тут всплывают три обстоятельства:

1. Их к этому вынудила потеря территорий.

2. Себя они тоже не жалеют.

3. Чем более яростное сопротивление они оказывают (то есть, не будем лукавить, чем больше убивают русских), тем быстрее затухает конфликт.

Получается, что мир, в некоторых случаях, наступит тем быстрее, чем больше русских будет убито. Бред? Призыв убивать русских?

Нет.

Просто очередная гримаса истории. Для патологической ситуации (а война — это не норма, она как болезнь вспыхивает лишь изредка)и способы её разрешения соответствующие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Питере сегодня было -14. Это, конечно, гораздо лучше, чем -22, как на прошлой неделе, ...
ноги растут здесь: http://community.livejournal.com/man_woman/9433648.html?replyto=630532144Я предлагаю ...
много вижу таких наклеек на багажниках, в основном кроссоверов: - лапчатый крест, потом его обозвали тевтонским, и вообще... те кто "носит" его на своих авто, кто они? View Poll: #2048872 и и ...
В Госдуму внесен проект, вводящий уголовную ответственность за руководство нежелательной иностранной НПО. - Какой кошмар! Ребята ничосе вы проснулись! Уже больше 5-ти лет как в уголовном кодексе РФ существует замечательная статья за номером 284.1. Осуществление ...
Бостон Дайнэмикс опять отжигает. В этот раз они собрали робота-гепарда, способного бежать со скоростью 80 км/ч Понятно, что далеко он не убежит, батареек не хватит. Но тут дело в другом. Если его облегчить, заточить движения не только по ...