Вина матери.(о ДТП в Брянске)

топ 100 блогов С о н я — 23.10.2011
 
Возвращаюсь к трагедии в Брянске.
 
Сегдня прочла,что мама малышки Сонечки,Анна Сивакова пошла на поправку.Более того есть вероятность,что женщина полностью оправится после перенесенной физической травмы. 
 
Когда случилась трагедия,в Брянске начались чуть ли не народные волнения против водителя сбившего  мать и дочь Сиваковых, Ирины Добржанской.
"Вскоре после аварии жители Брянска стали массово выходили на улицы, требуя наказания для виновницы. Не выдержав такого давления, Ирина Добржанская, по словам ее родных, попыталась покончить с собой. Сейчас девушка лежит в психиатрической клинике."(с)
 
Трагедия всколыхнула не только Брянск,но и всю Россию.Невозможно отрицать вину водителя-на видео хорошо видны и скорость двигающегося автомобиля и дорожная ситуация в целом.
 
 
Но за всем этим возмущением было упущено ,подавляющим большинством,поведение самой матери на дороге.
 
А поведение ,прямо скажем ,было вопиющим и безответственным. У нас не принято говорить плохо о пострадавших.
 
Более того если ты пострадавший,то значит и прав...как бы..
 
Но водители того же Брянска придерживаются иного мнения,и однозначно винят ,наряду с Ириной Добржанской ,Анну Сивакову(мать девочки) .
Я очень внимательно ,несколько раз, смотрела видеосъемку трагедии.
 
И могу совершенно точно сказать,что здравомыслящий,ответственный человек ТАК переходить улицу с ребенком никогда не станет.
 
Не отрицая вины  водителя - мама девочки виновата не в меньшей степени.
 
Для того матери и предназначены,чтобы предусматривать вероятные последствия,дабы уберечь ребенка.
 
Я знаю Брянск,знаю место,где произошла трагедия.В разговоре с сыном выяснилось,что знаков ,как и зебры не было(покрытие было снято. )....
 
Т.е ринуться ,не глядя,под автомобили -верх безрассудства,а с учетом  произошедшего -преступление.
 
Родные Анны,понимают неоднозначность ситуации,и боятся,как бы молодая женщина не поехала рассудком после осознания своей вины.
Все может быть.
Но уж если обозначать проблему,и обсуждать трагедию,то в полном контексте случившегося,а не только муссируя вину водителя и "расстреливая " ее из всех имеющихся орудий.
 
Я не знаю есть ли в Законе ответственность за неосторожное  поведение на дороге повлекшее смерть ,но в любом случае вещи должны быть названы своими именами..
 
И как бы жёстко это не звучало, с учетом произошедшего,-мать,виновата в смерти своего ребенка.
 
 
Пы.Сы. Позаимствовала коммент у Алана.Именно об этом вееду речь
В уголовно-правовом порядке виноват водитель.
2.В жизненной ситуации однозначно виновата мать. Главное, не бодаться, у кого больше прав, а беспокоиться о безопасности своего ребенка. Вот этого как раз и нет. Итог известен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно постом об аудиокнигах... Давненько задаюсь вопросом – считается ли прослушанная аудиокнига «прочитанной»? Проводила небольшой опрос среди знакомых, но они все – любители обычного чтения и в один голос, ответили нет:) Может, подобное обсуждение уже было, но слежу за сообществом ...
Если кто не понял, у братьев-казахов что-то бабахнуло, эвакуируют целый ...
                                   Есть вна такой народный депутат от Блока Петра Порошенко, широко известный в узких кругах музык ...
Сегодня не про спорт, извините...) Подруга, которая психолог и вообще умница, сказала однажды, что мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним всю жизнь. Я тоже прихожу к выводу, что долгий брак — это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бескон ...
Ездили на дачу. Погоды стоят летние, в помощь крем от загара и капризы " так жарко, что даже работать невозможно". Крем помог не обгореть, а жара не помешала сделать кое- что из намеченного. Начала убираться в доме. Отмыла кухню, перемыла всю посуду, красиво расставила все по местам. ...