Вымирает ли современная Европа?

топ 100 блогов burckina_new17.04.2017 Столкнулся с типичным мнением, что, мол, проклятая Гейропа вымирает в то время, как путинская РФ, якобы встает с колен. Однако, смотрим упрямые факты:

Численность населения европейских стран с 1950 года, которые я разбил на бывшие социалистические и капиталистические:
Вымирает ли современная Европа?
Судя по этим данным, никакого вымирание нет и в помине. Наоборот вымирать стали после 1991 года страны бывшего соцлагеря.

В ответ на это мне подкинули ссылку на статью под названием "Грядет исчезновение Европы", где, якобы, доказывается неизбежное вымирание Европы. С общим тезисом, что белая часть населения в ближайшей перспективе будет вымирать, я согласен. При капитализме на постиндустриальной стадии развития действительно все очень плохо с воспроизводством населения. Но нам ли, россиянам, об этом говорить? Для сравнение смотрим миграционный и естественный прирост ЕС:
Вымирает ли современная Европа?
А вот ситуация РФ:
Вымирает ли современная Европа?
В Европе положительный миграциооный и естественный прирост, а в РФ положительный только миграционный прирост, естественный стабильно отрицательный. Плюс перспективы у России значительно более хреновые, чему у Европы, судя по прогнозам.

А может в Европе рожают исключительно мигранты? Смотрим долю мусульманского населения в ЕС из той же статьи:
Вымирает ли современная Европа?
Доля мусульман на 2010 год составляет 4,5% от всего населения Европы. Этой цифры умному человеку достаточно для понимания. А вот доля нерусского населения в РФ уже больше 20% и она неуклоно растет и будет расти при нынешнем катастрофическом положении.

В общем, не вымирающей России нужно говорить о, якобы, вымирающей Европе. Вымирающей России нужно в первую очередь говорить о собственном вымирании и что с этим делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото Сегодня на балкон залетела синичка. Спокойная, деловая. Подумалось, ищет место для гнезда, но нет. Оказалось, птаху интересуют стройматериалы. Подобрав на полу клубочек пыли (до балконов я ещё после зимы не добралась), птичка улетела, оставив хорошее настроение на целый день. ...
Сами сделали страничку и сами удалили,а теперь свиным визгом визжат на всю укропию.Очередная замануха от сайта korrespondent.net Российский солдат обнародовал фотографии обстрела украинских войск Типа солдат из Самары Вадим Григорьев размещал и комментировал фотографии на которых ...
Обвинить меня в украинофобии сложно, поэтому мне хочется задать один очень интересующий меня вопрос. С аннексией-хуексией, захватом Крыма и все такое конечно же понятно. Непонятно одно-почему из 17 000 военнослужащих Украины, из которых -3,6 тыс были офицеры, попросту без каких ...
View Poll: май-хуйай КДПВ ...
Здравствуйте, Яна! Я уже пару лет подписана на ваш профиль в livejournal, всегда с удовольствием читаю ваши посты. Сразу скажу, что мне очень импонирует ваша подача материала и в ещё большей степени ваши советы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. По этой причине и я бы хотела узн ...