Вильни люди мають зброю

топ 100 блогов starshinazapasa21.12.2016

Ну и в сто двадцать пятый раз - лучшим противодействием терактам, подобным нынешнему берлинскому, является свободное ношение гражданами оружия. Вот ВИДЕО с почти аналогичным терактом из Израиля. Здесь все объяснено на пальцах. Доступно. Что называется, почувствуйте разницу.

Ну и поскольку оружейный холливар все равно начнется, в сто двадцать пятый раз заранее повторю тезисы, отвечающие на набор стандартных возражений.

Во-первых, что значит "раздать"? У нас разрешено владение автомобилями - их кто-то "раздает"? Оружие, как и автомобили, стоит дорого, начиная долларов от четырехсот. Кто-то готов четыреста баксов раздавать направо и налево? Покажите мне хоть одного, кто готов. Цена - уже само по себе отсечение маргинальных асоциальных слоев.

Во-вторых, для вождения автомобиля нужны права. Чтобы их получить, нужно пройти курс подготовки и сдать экзамен. Такая же ситуация с оружием - оно лицензировано. Просто так его с бухты-барахты не купишь. Более того, в России на данный момент для получения лицензии на травмат нужно пройти тест. Для его успешного прохождения необходимо ознакомление с Федеральным законом об оружии, КоАПП, правилами безопасного обращения с оружием и правилами оборота гражданского оружия. Если вы не сдаете тест, вы идете на платные курсы. Более того, оружие запрещено иметь лицам с судимостью, лицам с двумя административными правонарушениями в течение года, ну и, само собой, состоящим на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. То есть, если вам в течение года выписали штраф за превышение скорости - в этом году вам лицензию не выдадут. Вы - нарушитель. Разрешать иметь вам оружие - опасно.


В-третьих, нарезное лицензированное оружие отстреливается в пулетеке. Применять его для противоправных действий - все равно, что оставить на месте преступления собственный паспорт. В этом смысле травмат и гладкоствол опаснее - они не поддаются идентификации.

В-четвертых, в Молдове, странах Балтии (в Эстонии и Латвии русского населения - треть), и, скажем, Чехии - разрешено все. Не перестрелял никто никого. В Молодве. С совершенно советским менталитетом. И вином вместо воды.

В-пятых. Если вы боитесь, не умеете, не способны - не покупайте пистолет. Никто не обязывает. Не надо, чт пистолет был именно у вас. Надо, чт он был хотя бы у одного человека на улице.

В-шестых - носить оружие в дамской сумочке запрещено

В-седьмых - владение оружием в России и так разрешено, на руках около шести миллионов стволов, в том числе и гражданские варианты автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова - всевозможные вариации "Сайги" и "Тигра". Наибольшее число убийств по-прежнему совершается при помощи кухонного ножа.

Ну и да, в-восьмых - вильни люди мають зброю.



В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Теперь можно перевести и на номер МЕГАФОН: +7 926 558 57 89
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Для банковских переводов из-за границы реквизиты:
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK, MOSCOW
MOSCOW, RUSSIA
Acc: 423 07 978 1 38064300125
IBAN не требуется
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло время подвести небольшие итоги в моей трудной истории с "Альфа банком". Напомню , что 19 октября я узнал от оператора "Альфа банка" о том, что в ночь с 30 на 31 августа с моей кредитной карты были похищены средства в размере 21 тысячи 200 рублей и 65 копеек. Дело в том, что ...
Вчера сынишка МУрик (некоторые его реб Ури называют, правда) с широкой улыбкой разъяснял мне, что по маленькому нашему поселению никто палить не станет. Сегодня, уходя в синагогу под вой сирены (на редкость противный звук, особенно если не по ...
Монопорционный овощной тиан поразил меня в самое сердце! Мне тутже захотелось накормить бесподобно вкусным блюдом весь ЖЖ, только где же напасешься на всех монопорционных тианчиков?! Вход пошли большие объемы...   Французским термином " тиан " также, как и в случае с ма ...
Литературный продюсерский центр «Поколение» объявляет кастинг на позицию ведущих 3 новых телепрограмм о культуре и литературе, которые будут выходить в эфир на канале интернет-телевидения tv.km.ru.Мы ждем людей, которые понимают, что современная ...
расскажите мне, пжл, чем вы занимаетесь, как это здорово и интересно, и насколько вам оказалось нужно-ненужно высшее образование. А то диплом вот уже вот он, а дальше непонятно что - магистратура, или ну ее.. я понимаю, просьба дурацкая и чужой опыт ...