Выжившему поколению посвящается

топ 100 блогов demkristo25.01.2011

Этот пост посвящается всему поколению выжившему в эти сложные годы. Всему поколению который вспомнит нижеописанное улыбнется и наверное задумается немного о сегодняшнем дне и той жизни которой мы живем.

А ведь реально удивительно, как мы жили и как мы выживали..

Ну судите сами. Мы пили воду из под крана, или из колонки на соседней улице. И у нас не возникало мысли о том, что это вредно, что там микробы или она жутко хлорированная. Потому что другой воды просто не было. И мы пили ее.

Мы лазили к соседям в огород, воровали яблоки, вишню, клубнику. Даже огурцы. И еди их немытыми. Жуть. Нас не беспокоило сколько на них было микробов. Это было вкусно. Гораздо вкуснее того, что было в своем таком же огороде.

А виноград, арбуз или ту же вишню.. Помните? Мы ели с косточками. И нас не пугало это ну нисколечки.

А еще были автоматы с газированной водой. Той которая по 1 копейке минералка и 3 копейке с сиропом. Как вы думаете что там был страшного? Для нас тогда ничего. Но разве сегодня мы стали б пить из стакана который стоял ОДИН…НА ВСЕХ…!!

На лекарствах которые были в коробочке у наших родителей не было защитных крышек, а на розетки не ставили заглушки. И углы мебели тоже если и были скошены так нашими лбами.

 

А свои вечнозеленые коленки наверное вспомнят многие? И мы же катались без шлемов, без щитков. И круче всего считалось проехать по самой грязной и самой глубокой канаве. Это была игра в «Каскадеров». А еще велосипедом сделать самый длинный тормозной след…

И мы падали, мы выбивали зубы, мы получали кучу царапин. И никто из наших родителей не подавал за это в суд.

А сколько строек было исследовано. Уму непостижимо. Вы помните эти укромные местечки между бетонными плитами? А всякие болота и леса на дачах? Мы уходили гулять пропадая допоздна. И я как сейчас помню фразу бабушки – «Утонешь – домой не приходи»

Представляете, мы гуляли во дворе просто так.  И у нас не было мобильных телефонов. Родители могли лишь крикнуть из окна – Вова, Петя или Сережа – ДОМОЙ!!!

Я помню как я ездил с тренировок в метро в 9 вечера, проезжая несколько станций. Один. Меня встречали на выходе. Но разве сейчас мы б так отпустили своих детей?

А вы помните детские игры?

Банки в которые бросали палками, резиночки, казаки разбойники? А ластиком запулить через весь коридор и попасть в завуча.. и не сдержать крик – «СИФАААА»

Брызгалки, которые мы наполняли друг у друга в квартире или из крана подвального, используя старые химические тюбики.

А обрезанные трубки с надетым напальчечником из которых ох как больно вылетала по чьему нить заду рябина..

И это все и не только это было с нами. И сегодня скорее всего это представить сложно, а порой и не возможно. Однако мы через это прошли и вспоминать об этом хоть и грустно но конечно же весело.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Власти японской префектуры Ниигата (регион №1 по производству риса в Японии) обвинили аниме-сообщество страны, в снижении потребления риса в Японии. Дескать, в аниме все время показывают девочек, бегающих с куском хлеба во рту, а могли бы показывать с рисом! Начальник отдела ...
© ...
Президенту Российской Федерации В.В. Путину Депутатам Федерального Собрания РФ Ваше Превосходительство! Уважаемые товарищи, уважаемые дамы и господа! Мы, граждане России, узнав о принятии в США Закона по т.н. "Списку Магнитского", осознав, что ...
Придя с работы еще раз пересмотрел бой Емельяненко с Сильвой. Прослушал его интервью. Впечатление тяжелое. И-нет в сегменте единоборств который день просто бурлит. Дана Уайт просто злорадствует. Неужто легенда микстфайта приказала долго жить? ...
Министерство сельского хозяйства имеет планы по возврату в сельхозоборот 4,8 млн гектар земель, для этого планируется отзывать права собственности на землю не использующих по назначению свыше трёх лет . Специалисты Россельхознадзора начнут мониторинг земель, чтобы через три года иметь ...