Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

топ 100 блогов pushba12.07.2018 …без кондиционера, без био-туалета, без гламура и прочих важных элементов ? Адское приключение под названием «Сочи-Москва» с двумя детьми - адское, потому что жара в вагоне была точно такой же как жара на местности.

Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

Каждый российский ребенок должен хотя бы разок отправиться в путешествие суточное куда-нибудь на поезде. Комфорт в нашем мире почти везде, но так классно вспомнить о том, как это было раньше.

Я и дети ехали на поезде из Сочи в Москву по самым дешевым билетам.Стало быть самым дешевым поездом. Долгим путем. Без вагона-ресторана. Зато в купе в полупустом вагоне и нам было очень хорошо, потому что дети получили 36-часовой аттракцион с нескончаемым кинофильмом за окнами.
2
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

В поездке на поезде были вот такие плюсы:

- Мы прибывали в Москву до начала июля, а это как раз таки было по нашим планам. Выезжали в три часа ночи 28 июня, приезжали в три часа дня 29 июня, почти сразу были дома, еще до жутких пробок которые создают дачники по пятницам на выезде из города.
- Мне не нужно было страдать в самолете за бешеные бабки, ибо именно сейчас билеты на самолет стоят конских денег, за которые я не хочу страдать в самолете и не вижу в этом смысла. И да, мне неприятно летать на самолете каждый раз.
- Я могла сутки провести без интернета с книжкой, наблюдая за детьми, сутки только лежать и спать и слушать шум колес - воистину это волшебные звуки и под них так хорошо спать!
- Дети получили классное приключение, которое они запомнят, и они застали целую эпоху, а именно это жуткие "гравитационные туалеты" и раковины. Дети понимают теперь в полном мере, что такое «проездная романтика» (стаканы в подстаканниках, лапша быстрого приготовления, сладость кваса на остановках, вкус мороженого на жаре, романтика засыпания под стук колес, дуновение из открытой форточки, пока ты лежишь на верхней полке и так далее, стоять в проходе держась на поручень и смотреть в окно...)
3
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

Минусов тоже предостаточно, но они не такие страшные, - даже не минусы, а особенности путешествия в старом вагоне:

- Толком не помыться, - влажные салфетки и обтирания
- Своеобразие походов в туалет (на второй день дети полностью справлялись сами) - кстати, в нашем вагоне в туалете были даже одноразовые накладки на стульчак, чего раньше в моем детстве конечно же не было
- Бешеные цены на все, что в обычной жизни можно купить за копейки. Я купила три бутылки воды 1,5 л по 120 рублей, хотя до этого я могла бы их купить за 40 каждую, и лапша быстрого приготовления стоила примерно столько же.
- Жара присутствовала в первый день, ибо в поезде не было кондиционера, воздух двигался и по коридору и из открытых форточек, но жара не отступала, - было так же жарко как и на улице, погода чуть поменялась в сторону холода, когда мы начали уже приближаться к Москве. Мы жару переносим нормально, поэтому этим меня не напугать. Дети тоже вполне приспосабливаются ко всему, тем более что все это вполне можно превратить в игру с обливаниями - они бегали в туалет и «купались» там обливая друг друга из крана.
4
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

На все это время нам было достаточно сухих каш, которые мы заваривали в фирменных стаканах, печенья, плотных груш и яблок, лапши быстрого приготовления, огурцов. На станции купили мороженое и квас, было весело и вкусно. Для первого обеда мы открыли упаковку салями (финской вроде бы, такая чтобы не перченая и не кислая - вот такая нравится детям) - съели ее втроем, больше мясного и копченого дети не захотели. Думаю, что в такую дорогу можно обходиться без сыров и мяса и прочего.
5
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

Нам повезло, вагон был полупустой, без сомнительных личностей, - в первые сутки к каждому из нас подошел начальник поезда и спросил, все ли в порядке. Туалет был в приличном состоянии почти всегда. Окна открывались везде, все очень старое но рабочее.

На поезда за другие цены с кондиционером и прочими делами у нас не было возможности попасть - нигде не получалось три места в одном купе.

На удивление именно в этой поездке я не встретила ни одной бабки, которая бы со мной сцепилась.
6
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

Ехать без кондиционера можно и нужно, если ехать нужно! Все зависит от настроения, которое вас сопровождает. Дети перед поездкой туго набили рюкзаки книжками писакам рисовками и игрушками и почти не выносили мозги ни друг другу, ни окружающим, ни мне. Я даже смогла зарядить телефон один раз, правда мне равно не пользовалась им, отдав предпочтение «Противостоянию»
7
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?

Кстати, в окошко не продавали ни пиво, ни раков, ни вареную картоху, ни жареную куру, ничего из того, что я помню продавали раньше. На станциях тишина и волшебство, только конские цены в официальных палатках . Это теперь так всегда или в связи с футболом стало?
8
Выживет ли блондинка сутки в старом купе?


Я в Москве)

Даю все каналы связи со мной:

89996559853
[email protected]

инста тут
фб тут

Новый телеграм канал ТУТ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бабушка выходит из «Интим-магазина», бормочет: «Как будто каждого помянула… каждого». Ну а у меня сегодня День рождения, поэтому я надкушу сегодня все пироженые, все! ...
1. Если у Вас есть сильный магнит, то поднесите его к экрану своего телевизора и поводите неспеша кругами.Вы увидете незабываемое зрелище!Смешные искажения лиц, особенно Первых, яркие переливы красок. Всего и не перескажешь.Обучите этому детей ...
Получил заветную бумажку - ришайон рехев на оплату, он же приглашение на тест Тесты я еще ни разу в Израиле не проходил (машине третий год пойдет), поэтому сижу гуглю и есть вопросы. Скажите, верно ли я понял - надо этот ришайон рехев оплатить, потом приехать на тест? или можно оплатить пр ...
Наконец, вскрылось, почему менты в разы занижают численность публичных акций оппозиции. Вот это для неё 300 человек , а это 52 тысячи )) Оказывается, они просто не умеют считать. Я писал об этом уже давно, а сегодня увидел результаты эмкашного ...
Ежегодно в первую пятницу после американского Дня Благодарения (обычно – это последняя неделя ноября) стартует знаменитая Чёрная пятница (Black Friday) – день, который совсем не ...