рейтинг блогов

Выжить на кухне. Как? )

топ 100 блогов bezbashenka_mag05.03.2017 Обещанный иллюстрированный хронометраж готовки.
Обязательные условия - все под рукой и план. Вот это все будет (в кадр не попали молоко и геркулес) превращено в еду в течение трех часов. Овсяная каша, капустняк с говяжьем бульоне, пирог с яблоками, салат из свеклы с черносливом (последний замочен с вечера), запеченые куроноги, пшеничная каша, компот из клубники, хлеб (забыла накануне купить).
Выжить на кухне. Как? ) 01

7-45

На плите молоко на кашу, мясо на бульон и замороженная клубника на компот.
Выжить на кухне. Как? ) 02

Все, что на этом этапе от меня требуется, это периодически бултыхать ложкой в молоке, чтоб не прикипело ко дну. Будущий компот и бульон стоят на среднем огне, чтоб не быстро закипали.

Тем временем чищу-нарезаю лук и морковку, чищу картошку. Этот процесс занял 15 минут.
Выжить на кухне. Как? ) 03

8-00
Собралась резать картошку, но тут закипело молоко. Возвращаюсь к плите, закидываю геркулес в молоко.
На бульоне уже потихонечку появляется пена, компот тоже начинает шуметь)
Выжить на кухне. Как? ) 04

Пока варится каша, я нарезаю картошку и капусту, мою свеклу, заливаю ее водой. Это занимает еще 25 минут, 15 из которых я загоняла детей застелить кровати и умыться.
Выжить на кухне. Как? ) 05

8-25
Добавляю в кашу сахар и соль, размешиваю, добавляю в закипевший компот сахар, снимаю пену с бульона и переключаю его на слабый огонь.
Выжить на кухне. Как? ) 06

И первая смена блюд) Компот отправляется остывать на балкон, каша на выключенную конфорку. Их место занимают кастрюля со свеклой и сковородка с зажаркой для супа.
Выжить на кухне. Как? ) 07

Пока готовится пассеруются лук с морковкой, я кормлю первых голодающих завтраком, засыпаю куроноги солью-специями, ставлю тесто на хлеб, промываю и заливаю пшеничку водой (сразу пачку - на ужин гарнир и на утро на молочную кашу останется).
Выжить на кухне. Как? ) 08

8-50
Зажарка готова. Свекла кипит, бульон томится.
Выжить на кухне. Как? ) 09

Снимаю зажарку, на ее место становится кастрюля с пшеничкой, добавляю в бульон коренья. Кастрюля с тестом туда же на плиту на выключенную конфорку, в тепло (периодически подхожу к нему сделать обминки).
Выжить на кухне. Как? ) 010

9-05
Выключаю конфорку под свеклой, она дойдет и так. Пока закипает каша, замешиваю в комбайне песочное тесто на пирог (не сняла процесс). Включаю духовку в 9-20. Режу яблоки, мою минеолы на второй завтрак, формую пирог.
Выжить на кухне. Как? ) 011

9-35
Формую хлеб, ставлю его расстаиваться, добавляю масло в кашу, выключаю и эту конфорку, вынимаю мясо из бульона, включаю огонь помощнее. Ставлю пирог в духовку.
Выжить на кухне. Как? ) 012

Чищу уже остывшую свеклу, чеснок, нарезаю уже подостывшее мясо, выпиваю чашку кофе.

10-00
Закидываю все ингредиенты в суп.
Выжить на кухне. Как? ) 013

Пока суп доваривается, а пирог допекается, тру свеклу, давлю чеснок, режу чернослив, заправляю это щясте брынзой. Раскладываю курятину на противень.

10-20

Пирог готов, салат готов, суп готов, курятина готова к отправке в духовку в любой момент, хоть сейчас, хоть ближе к ужину. Ставлю хлеб в духовку и пью кофе с чувством выполненного долга. Через полчасика я выну хлеб из духовки и поставлю туда куроноги, но это уже нещитово, на две минуты дел и никакой суеты)
Выжить на кухне. Как? ) 014

Итого безотрывной тусни на кухне 2 часа 35 минут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день! У себя на сайте я сделал тег h1 с ключевыми словами, для лучшей индексации сайта. Это не много портит вид сайта. Может есть такой тег, что бы сделать это место не видимым, но что бы это не мешало индексации сайта? ...
15 января 2020 года точно войдет в историю. Накануне в ходе своего Послания Федеральному собранию, предварительно «разогрев» население целым пакетом социальных инициатив (что, ...
Почти месяц назад мы гуляли по жаркой весенней набережной , любуясь цветущими тюльпанами, сакурой и высокой водой. Вода немного спала, тюльпаны отцвели, а, стало быть, наступило время для новой прогулки по одной из визитных карточек Новосибирска ...
frank спросил, когда мне стало понятно, что надо завести журнал... *просто фото) Когда-то тогда, что это оказалось проще, чем завести хорька или собаку. А если кроме шуток - той далекой осенью, когда мой эмоциональный канал был перекрыт разрывом интересных отношений, а уровень "пиши ...
Как сказал мне старый раб перед таверной Что сказал — уже не помню, явно хЕрню Что рабы пистеть начали — вот что скверно. *** Дева тешит до известного предела Как потешит —  Так она уже не дева... *** И возбуждал улыбку дам Им предлагая по ...