"Выжить" - 7/10, "Риф" - 8/10, "Р.Э.Д." - 5/10

топ 100 блогов andeadd08.01.2011 "Выжить"
27.30 КБ
"Крушение самолёта с 45 пассажирами-уругвайцами на борту произошло над Андами 13 октября 1972 года. Более четверти пассажиров погибло при падении и столкновении со скалой, ещё несколько умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 29 уцелевших ещё 8 погибли при сходе лавины.
У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей".


Эта страшная история легла в основу фильма "Выжить", который, не будем скрывать, так себе, но, по-любому, посмотреть полезно. Удивительно, как люди еле-еле выживают в первую ночь после крушения и с ужасом думают, А ВДРУГ им придется провести в горах весь следующий день, до прилета спасателей. И не подозревают, что спасатели не прилетят еще ебаные СЕМЬДЕСЯТ ДВА ДНЯ.

Помимо прочего, невесело смотреть то, каким образом оставшиеся один на один с неприветливой природой люди едят покойников. Мне это представлялось как разделывание топором и поджаривание на костре. Ан нет, даже каннибализм в таких условиях получился убогий и безысходный: разводить костер было не из чего, а мертвецы из-за низкой температуры были промороженными насквозь. В итоге люди ели не жареные горячие куски с вертелов, а с трудом отковыривали от покойников маникюрными ножницами малюсенькие кусочки мороженого мяса и сосали их; мрачняк.

"Риф"
21.10 КБ
Был такой отличный фильм "Открытое море" про то, как муж с женой заблудились в океане и болтались там, пока их не съели акулы. "Риф" - в принципе, то же самое, только действующих лиц больше, чтобы акулы не простаивали. Не скажу, что это пошло на пользу фильму, но у меня слабость к такому жанру ("Погребенный заживо", "Замерзшие", "Открытое море" и т.п.), поэтому понравилось; в середине только провисает, а первая и последняя трети замечательные.

"Р.Э.Д."
18.44 КБ
На фоне густо покрытых старческим мхом Моргана Фримена и Джона Малковича Брюс Уиллис смотрится почти полностью дееспособным. Но это тока на фоне.
Тема "посмотрите на дедушек, которые одной ногой в могиле, и поумиляйтесь" мне категорически не близка. Ну и сам по себе фильм - очень-очень средний, среднее среднего, боевичок; правда, сцены перестрелок хорошие; надо было на их основе снять какое-нить нормальное кено, без пенсионеров и дурацкого йумора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На вручение "Премии принца Хенрика" Королева Маргрете надела БРОШЬ С ПЕТУХОМ. В шкатулке с драгоценностями королевы Маргрете II Дании брошь с петухом находится в течение полувека. Маргрете получила брошь в августе 1968 года когда она еще была кронпринцессой Дании. По словам ...
Есть у меня одна замечательная подружка, которая потрясающе рисует акрилом и ...
Белый дом: Экономика США должна избежать греческого сценария США сделают все для ...
Про время. Которого постоянно на что-то не хватает (мне тоже, конечно же, чем я не человек? :)). В принципе, спустя 15 лет работы психотерапевтом уже вполне можно позволить себе роскошь честности - признавать, что не хватает на что-то времени потому что я его на это что-то не выделяю. А ...
У газеты "Завтра" есть интересная практика: они могут позвонить тебе в произвольный момент времени и практически без подготовки задать тебе простой и незатейливый вопрос, на который просят дать чёткий и однозначный ответ. Называется это, в общем-то, тоже ожидаемо: вопрос в лоб. После че ...