Выиграла "абсолютку" на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF

топ 100 блогов kata_katafota — 21.04.2014 Здесь размещаю "сухой" отчет и фоты, более подробно и всяческие переживания - следующим подзамочным постом.

Итак, 20 апреля я выступила на первых в этом сезоне соревнованиях по классическому пауэрлифтингу, выиграла абсолютное первенство, заняла первое место в своей весовой и установила 7 рекордов Приморского края.

Закончила выступление с результатом 120 кг в приседе, 75 - в жиме лежа и 142.5 в становой тяге (сумма 337.5 кг). Весовая категория - 57 кг.

1. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF

2. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Первый подход в приседе - 110 кг. Отошла от стоек, жду команду "сесть". Не дают. Стою секунд 10. Тут кто-то добрый кричит сбоку "колени распрями!". Так я и так их не сгибаю вроде. Ну ладно, максимально прогибаю их назад, что аж больно. Еще пару секунд стою. Наконец дают отмашку... Встала легко.

3. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Отхожу от стоек со 115 кг, второй подход. Помню про колени, но выходит та же ерунда с продолжительным удержанием штанги.

4. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
На штанге 120 кг. Что вы думаете?.. Колени, ага. Честно говоря, после всей этой статики я и не надеялась встать уже.

5. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Вася волновался, похоже, больше меня. Это фото сделано во время отхода от стоек со 120.

6. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Я настроена только на победу, несмотря ни на что, мне нужен этот вес.

7. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Встала. Таким образом, все 3 подхода в приседе оказались для меня удачными и пошли в зачет.

8. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
На жим был заказан первый вес - 70 кг - я с ним справляюсь легко при любом раскладе. И вот тут, во время подхода мне свело спину после приседа. Я отвлеклась на боль и изменила траекторию штанги, опустила на живот. Ну да пофиг, все равно выжала.

9. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Саша (слева) - отличный мануальный терапевт, он поправил мне спину и следующий подход прошел более успешно в техническом плане.

10. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
75 подняла, по ощущениям - не предельно.

11. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Дальше заказали 77.5 кг. И вот тут уже сказалась усталость. Недостаточный разгон при срыве с груди - и все, зависла в мертвой точке на полпути и не пожала. Хотя могла, реально могла. В отдельном движении (т.е. не после приседа), думаю, этот вес - мой.

12. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Я иду на тягу, начальный вес заказан детский с учетом усталости. Участниц было много, поток шел часа 4 в общей сложности. Естественно, бодрость уже не та...

13. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
130 кг.

14. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
И вот что удивительно (еще удивительнее будет, когда мне видосы пришлют): на соревнованиях я тянула с идеально прямой спиной. Можно сказать, я предала клуб "горбатая тяга"!

15. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Второй подход - и плановые 142.5 кг.

16. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Антигламурное фото вообще.
Подняла легко, главный судья скомандовал "опустить". И тут - бац, боковые вес не зачли оказывается. Дескать, колени не распрямила до конца. Ну вот на этом фото конечное положение, колени прямые. Оочень спорный момент...
Дальше я, конечно, преисполнившись злости, хотела идти сразу на запланированные ранее 150 кг, но тренер настоял повторить 142.5.

17. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Ну что ж, поднимаю еще раз. В верхней точке колени аж прогибаю назад, как кузнечик. Все равно держат паузу несколько секунд. Опускаю по команде. Зачли...

18. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Награждение в категории. Ждали долго, половина участниц разъехалась: выступление было в воскресенье, а народ приехал из других городов.

19. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Я не спавшая (проснулась в 5 утра чтоб выехать из Владивостока в Уссурийск на взвешивание), залитая.

20. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Награждение в абсолютном зачете. Я собрала сумму 337,5 кг без экипировки. С запасом, если учесть тягу. МСМК в AWPC в моей весовой - 327,5 кг. Так что я даже не беспокоюсь насчет своего выступления в июле. Теперь меня интересуют только рекорды и возможное улучшение результата в жиме и тяге до "элиты".

21. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
В этот раз - в воскресенье с раннего утра, в другой город - много людей приехало за меня поболеть специально. Так здорово было ощущать эту поддержку!
На фото я с тренером и моим партнером по тренировкам Иваном (он в этот раз не выступал, т.к. сломал палец накануне).

22. Выиграла абсолютку на Кубке Приморского края по пауэрлифтингу без экипировки IPF
Я, Вася, Ангелина. Она взяла абсолютку в экипировке, я - без. Еще у нее в руках кубок за командное первенство среди вузов.

В целом, я выполнила намеченные задачи на 95% - за исключением того, что хотела потянуть 150.
Я ехала на соревнования, чтобы снять все действующие рекорды в своей весовой и победить в абсолютном первенстве. Мне это удалось.
Мы все очень удачно спланировали по подходам, я подошла к соревнованиям полностью отдохнувшей и восстановившейся. На помосте я была сосредоточена и уверена в своих силах, четко работала под команды.
Кроме того, теперь я знаю, на что рассчитывать через 2 недели на выступлении в Хабаровске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот почему у меня испанский стыд за наряд первой леди Украины? Не верю, что живая женщина могла так по своей воле одеться! Тем более вполне хорошенькая женщина без ...
— Три года мы с Вовкой встречались, я была влюблена, предложения ждала, очень хотела за него замуж, – рассказывает двадцатидевятилетняя Вера. – Вместе, правда, не жили: своего отдельного жилья у Вовки нет, к его маме идти я не хотела, а снимать он отказывался категорически. И тут – ...
Так оно и ...
Иллюстрация к моей недавней записи, "The play" . Вот сегодняшний твит Трампа Джуниора : Angus King is a Fake Independent who votes with Schumer 88% of the time. Angus wants to repopulate Maine with Syrian and Somalian refugees. Support @SenatorBrakey who fights for secure borders ...
До выходных мы можем сонастроиться с очень мощной волной, которая даже в коридоре затмений поднимает нс довольно высоко. Признак соприкосновения с данным током энергий: спокойная вера в собственные силы, искренность, уравновешенность желаний владеть и делиться.Активация энергий в 4, ...