Вихри враждебные реют над нами...

топ 100 блогов mymaster17.09.2013 Аннотация: В Самаре один активный и в общем-то не самый безнадежный блоггер порадовал городское сообщество постом о страшном акте предательства Национальных Интересов Родины во время проведения детского спортивного праздника на День города.

"7-8 сентября в Самаре был день города. Было много разных спортивных мероприятий, в частности выступали спортсмены на миниходулях. Самый главный и старший из них был одет в супергероя "Капитан Америка", костюм которого основан на флаге США. Было очень стремно это видеть, когда мир был на пороге 3ьей мировой войны и РФ собиралась воевать с США (США хотели без санкций ООН просто так взять и напасть на Сирию, а Путин пообещал встать на сторону Сирии и нагнал в средиземное море 8 боевых кораблей). Такая форма на главном спортсмене смотрелась очень нелепо, так же, как если бы у него была нашита свастика на груди и на спине. ... В СПб и МосОбласти военные, служащие на объектах ПВО, уже последние месяца 4 служат в режиме повышенной боевой готовности. То есть не на 12 часов ездят из дома на службу, а на 24 часа. Сидят за системами управления С-300 и С-400, постоянно готовы отразить ракетный удар США. Дома их дети не видят, они сильно устают.

И вот такой военный видит на дне города в Самаре такого супергероя Captain America, пропагандирующего флаг США. Что он почувствует? "

Да. Мы в Самаре не первый раз сталкиваемся, с постами этого человека, поэтому я должен тут сразу же уточнить: нет он не тролль 89 уровня. И нет он, в то же время, не сумасшедший. Ну по крайней мере его социальная активность во многих случаях не только соответствует уровню нормального среднего гражданина, но и превосходит его. Он просто... ну как бы это сказать... патриот?..
Вихри враждебные реют над нами...

И я думаю, что я не смогу рассказать об индустрии комиксов, которую надо было создать... о Марвеле, о супергероях... На самом деле я мало что о них знаю - немного слышал, не более. Я просто догадываюсь, что такой пласт культуры нельзя заменить почтальоном Печкиным и Майором Прониным, не потому что они плохие (хотя у Печкина скверный характер), а просто чисто технологически, как нельзя, например, заменить Голивуд Гошей (хотя оба на Г). Так что идеи патриота по доработке костюма раскраской звезды в красный цвет, не то чтобы решат все наши проблемы в области патриотизма...

Я просто могу констатировать, что таких патриотов у нас все больше. Они (даже ездя за рубеж, а автор исходного поста не раз бывал за рубежом, и отнюдь не на берегу египетского пляжа) как бы очень меня напрягают в своей серьезности на борьбу с ветряными мельницами. Число ТАКИХ патриотов растет.. и я боюсь, что это в отсутствие роста общего запаса качества, распределенного на них всех в стране. Все чаще у нас, то депутат фотоколлажи с бананами твиттет, то еще что-нибудь этакое случается...

И вот всем патриотам, и борцам за свободу и независимость Сирии я могу сказать абсолютно точно: если завтра я оденусь в костюм Добрыни Никитича, или даже, чем черт не шутит - бойца ПВО московского округа, и пойду в Нью-Йорке на Таймс Сквер и проведу там спортивный праздник... то никто точно не заметит. Полиция точно не заметит. Его даже согласовывать тут не потребуется думаю... Нет, я все же поставлю акцент, - мировой империализм не сделает вид, что не заметит, не стыдливо отведет глаза - а правда не заметит... потому что на Таймсе и не такие фрики тусуют круглосуточно. Поеду с такой чушью в Квинз - наверное, немного привлеку местных жителей - они чутка подивятся на эту картину и пойдут спокойно дальше. Потому что на улицах Нью-Йорка через день я встречаю какие-то пикеты корейцев в память войны, или митинги за свободу геев, или просто желающих высказать свое мнение прямо на улице по какому-то поводу. И знаете, патриоты, я вот правда уверен - очень долго изучал этот вопрос - что это как раз и есть признак силы, а вовсе не признак "неорганизованности". Если вы хотите жить в сильной стране, то вам надо бороться со страхом перед Капитаном Америка... от идейного страха перед героем детских комиксов вся наша ПВО окажется бесполезной.

И еще мне кажется, что идя на стратегический союз с невежеством и страхами, правительство РФ сейчас вырастило себе крайне сложную опору внутри общества. Такими темпами исход, когда на развалинах суверенной демократии В.В.Путин, в образе классического злодея американского боевика, поворачивается к В.В.Володину и говорит классическую же фразу: "Но ведь я же говорил тебе не брать на это дело полных идиотов!!!" становится все более вероятным.

Из всего написанного может показаться, что я, лежа на кушетке американской клиники, совсем потерял чувство патриотизма... Не в мою пользу, очевидно, говорит и то, что мой твиттер теперь читает Посольство США в Москве. И если патриотичность у нас вдруг будут выявлять по степени ужаса перед Капитаном Америка, то наверное, что все именно так... Но мне все же хотелось бы, чтобы России стала хорошей, удобной и комфортной для своих жителей страной. Не сырьевой базой, ни империей, ни Новым Римом, ни новой Византией... Просто страной, в которой всем очень будет хотеться жить. И вот для того, чтобы было так - я точно знаю - не надо допускать лишние эмоции, не надо накручивать себя и искать врагов. В таком состоянии вас смогут победить даже ветряные мельницы.

Лучше улыбайтесь, господа. Серьезное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, и над Капитаном Америкой тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мечта о ядерной войне, Как никому, понятна мне. Кошмар, с младенчества привычный, Владеет русскою душой. Пускай начнётся хоть с обычной, А разовьётся до большой. Россия — хоть она тиха — Живет с сознанием греха. Но если время Ч наступит — Воспрянет русский инвалид: Вой ...
Солянка - это мой район. Там недалеко была моя первая (английская) школа. Исхожены эти улочки вдоль и поперёк, и все дворы тоже. И на велосипеде регулярно мимо проезжаю, когда через центр еду. Наткнулась тут на хорошее видео. Зацените. Атмосферу автору видео удалось хорошо передать. ...
...
Вчера французам про этот концерт знать было не положено. Вот что значит демократические сми, построенные по струнке )))) А сегодня  их прорвало))  Показали и по  телевидению и по радио дали послушать.  И конечно же все ведущие газеты отрапортовали . Отри ...
Вчера у нас с мужем был еженедельный выход в свет. Сначала мы погуляли вокруг ...