рейтинг блогов

Выходной???

топ 100 блогов helma14.09.2014 Выходной???

У всех людей выходной, как выходной!:)
А у нас – очччень даже напряженные будни случились!:)
С утра прибежала тетенька Галина из хозяйственно-трусово-носочно-мыльно-рыльно-принадлежно-электро-товарно-тапочно-мыше-отравительного магазина!:)
Сказать, что сегодня вечером к нам приедет отот армянин ГрЫша, который возит картошку!:) И готовы ли мы его принять на предмет собеседования о количественно-качественном завозе овощей на зиму?!:)
Пока дети спали, я традиционно пила кофе и подъедала груши-яблоки-виноград-орехи!:) Параллельно жарила яблочные оладьи на завтрак.
Потом мы с сыном Виктором взяли тележку, типа «кравчучка», и ушли к старушкам на рынок!
Сделали старушкам план! Ведро картошки, ведро красных яблок, по половине ведра огурцов, помидоров, морковок и кабачков, чеснок и фасоль! Яйца же еще!
Потом мы с Витей сделали план в магазине «тыща мелочей». Купили еще два тазика, пластиковый бидон на 10 литров емкости, чтобы в нем крупы хранить, и еще три вилки! А то у нас всего три было! И кто-то один из четверых по очереди ел ложкой!:)



Пока нас не было, прибегала тетенька Татьяна Григорьевна, заместитель председателя райисполкома! Которая вчера притащила нам ведро помидоров, половина из которых тут же вечером была детЯми съедена! Сегодня она нас порадовала пекинским утаком!:)
Витя готовил к разделыванию утака!

Выходной???

Опять же, пока мы с Витей занимались торгово-закупочной деятельностью, Анечка убрала в доме. Во всех комнатах подмела и вымыла пол. А Лерочка мела дорожки во дворе!

Я с девочками поставила квасить ведро ассорти!:) Огурцы-помидоры-яблоки!

Выходной???

Анютка утака ощипывала! Но не очень качественно! Ибо, что такое ободрать утку, я знаййййууууууу!:) Когда Анечка повыдрала большую часть перьев и пуха, мы просто со всего утака срезали всю шкуру вместе с остатками цурупалок перьев! Наши и соседские коты будут в полном восторге!:)))

Выходной???

Витя занимался электрикой в доме! Менял розетки и тянул за мебелЯМИ кабелЯ!:) Ибо выяснилось, что в девочковой комнате всего одна розетка, в которую евро-вилки не лезут!:) А в Витиной комнате розеток вовсе нет!:)

Выходной???

Еще Витя сообразил из чего и как сделать перекладину в шкафанЭр, на которую цепляются вешалки с верхней одеждой! И теперь у нас ни в одном уголочке дома не стоят пакЭты с куртками! Теперь куртки аккуратненько рядочком висят там, где им дОлжно! И даже мешки с обувью не мозолят глаза! Мы обувь затолкали в ящики, в которых нам добрые люди посылки присылали! И под куртками в шкаф поставили!
КрЫсотей и крЫсотей день ото дня!!! И теперь уже можно детей призвать к ответу за порядоШность!:)

Выходной???

Мы с Лерочкой готовили кушать.
И сырный суп варили! И икру из кабачков делали!

Выходной???

Выходной???

Без катаклизЬмОВ не обошлось! Уж не знаю, из каких соображений, но с электрической печки рухнуло на пол ведро с компотом!!! Сссссссссссладким!!!
Каааааааак из кухни выстрелил наш кот Муррррик!!! Пулей просто!!! С воооооот такими глазами!!!
Дети быстро тоже повыскочили!:) Не столько с большого перепугу от грохнувшего ведра!:) Сколько спасаясь от маминого непереводимого прапорщицкого фольклора!:)))
А и как тут было не высказаться?:)))
Зато кааааааааааак был качественно был вымыт пол аж в двух комнатах!:))) Никто и не собирался такую стерильность сегодня наводить! Аааааааааа пришлось!:)

Ближе к вечеру бежит невестка утренней Галины!
- Тетя Юляяяяя! ГрЫша приехал!!!
Хорошо, что к Вите друг Ромка пришел. Очень удачно выбрал время!:)
Картошку в подвал уже затащили!
С голоду теперь точно не помрем!!!:) Нам же на зиму 500 кЭгЭ хватит?:)))

Это половина будущей сливной ямы!:) Завтра вторую половину дороют!!!

Выходной???

А это то, что из ямы уже вырыли!:)

Выходной???

Орехи просятся на землю!:)

Выходной???

У сыночка в мастерской!

Выходной???

Выходной???

Выходной???

Выходной???

Вот вечер еще не наступил, а я уже чегой-то подустала!:)
И понять не могу, с каких таких делов?:)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На прошлых выходных возвращался домой с поездки в ущелье Taminaschlucht. Проезжая возле Цюриха решил заскочить в аэропорт и немного поснимать. Обычно, вечером, ничего особенного в Цюрих не прилетает, но в этот вечер повезло. Три необычных борта в течении часа удалось отснять. Все ...
Прежде чем осуждать Энтео, я хотел бы напомнить тем, кто имитирует православие, что осуждение – это грех! Я был на открытии выставки в манеже "скульптуры, которых мы не видим". http://moscowmanege.ru/ru/skulptury-kotoryx-my-ne-vid .. Там было несколько работ кощунственного характера. Расс ...
1) Российские школьники завоевали все золотые медали на Азиатской олимпиаде по физике. Россияне заняли все восемь первых мест, поставив, таким образом, абсолютный рекорд. https://ria.ru/20210523/shkolnik-1733524993.html Зато Украина - це Европа :-) 2) Российский пловец ...
Александр Батеньков вывесил фотку ...
Берегите себя, всем хорошей недели! ...