Выходные

топ 100 блогов different_rome20.02.2012 Как же это все-таки здорово иметь два полных выходных дня - субботу и воскресенье, это же прямо какое-то нескончаемое веселье-раздолье. Для большинства людей это абсолютно нормально, а просто я уже несколько лет работаю по субботам, с самого рання, что называется, и до обеда, поэтому выходным считаю только воскресенье.
А тут, значит, выдается свободная  суббота, и в пятницу вечером я могу действительно сказать: Thanks God it's Friday!
Начинается мой уикенд с театра! Подруга-театралка, которая билеты в театр мне буквально доставляет на блюдечке с голубой каемочкой, за что ей большое спасибо, в этот раз вела меня на "Furioso Orlando" со Стефано Аккорси в главной роли. Мы его уже видели в прошлом году в театре, и в этои раз тоже сидели в первом ряду, умно задрав голову. Спектакль по произведению аж 1532 года, стиль и слог - прямо как "Божественная Комедия" Данте, чего я не знала до спектакля. Поэтому первые минут десять мы плавно въезжали в язык и смысл рассказа рыцаря. Аккорси - молоток, актерское мастерство продемонстрировал и доказал, что не только мачо в слезливых лав стори в кино может играть.

А в субботу я честно долго спала, время завтрака было прошляплено, поэтому я захотела сделать бранч, ну то есть, завтрак, плавно перетекающий в обед. В Риме американские традиции не то, чтобы сильно приживаются, как известно. Бранч у нас "дают" исключительно по воскресеньям и только в ресторанах, которые "косят под пригламуренные". И еда там тоже подозрительная - либо сладости сплошные, либо остатки недоеденного с вечера.
Ну а раз тут типа масленица, и среди недели у меня не будет сил на блины (да и здоровья их вечером лопать тоже!), то было решено делать бранч с русским уклоном дома:)

Выходные Photobucket


Мужа отправила в магазин, сама быстренько накрыла и слепила блины, завернула в них филадельфию и семгу, ну и куда же без икры. Ограничились шампанским, традиционно-американскую бранчевскую "мимозу" (т.е. шампанское с апельсиновым соком) делать не стала.

Выходные Photobucket
В связи с этим шампансккое выключило меня из жизни часа на три, делать что-то полезное не получалось, все как-то больше слушала ТВ передачи, в которых "мыли кости" фестифалю Сан Ремо, а я его даже не видела.

А вечером у нас была встреча с друзьями в энотеке Bibenda у Колизея. Место неплохое, карта вин обширная, но отнюдь недешевая. Бокал вина 7-8 евро, бароло под десять. Бутылка - от 25 евро до бесконечности. Первая нам не понравилась, взяли вторую (допив первую), она тоже не ахти почему-то оказалась, хотя хозяин-сомелье уверял, что все в порядке, таким и должно быть вино. Мы спорить не стали, а допили и поехали ужинать в ресторан, потому что стандартной закуски в виде тарелочки сыра с мяском нам явно не хватало:)

Третья бутылка, на это раз Shiraz римского Casale del Giglio за всего лишь 12 евро была самой лучшей в этот вечер:))) А какие разговоры под нее шли! Вот не зря Albano поет, что счастье это стакан вина и бутерброд:)

... а в воскресенье я обычно днем смотрю Quelli che il calcio. Di calcio, собственно, non me ne frega niente (т.е. до футбола мне дела нет), но я обожаю Викторию Кабелло, из молодых журналистов на итальянском ТВ она одна из самых профессиональных и толковых, ну и плюс шикарный английский у нее (кому что, а мне...:))))) И сегодня в гостях был Морган, это был улет! Какие нафиг Эммы (победительница Сан Ремо), когда тут из человека страсть к музыке прет так, что не остановить!

Вечером мы выбрались на Happy Sunday market, я терпеть не могу хендмейд и всякий разный непотребный винтаж, но из любопытства и потому что близко от дома мы таки поехали. Три этажа барахла, альтернативных товарищей и горячий шоколад всем пришедшим.

Выходные Photobucket

Я купила себе какую-то неоригинальную бездель на шею в виде капкейка, послушали ди-джея, поглазели на фриков и поехали домой.

Выходные Photobucket

Несмотря на то, что сегодня дождь, и на ближайшие дни тоже, к концу недели у нас будет +18! Заживем, девочки, а вместе с нами и наши сумочки, туфельки и что там у нас еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу после обеда к нам пришла #сновавесна . Стало тепло, и резко все стало таять. А так как снега у нас "по пояс будет", то понятно, что происходит в городе. Все дороги и тротуары чистили всю зиму и сейчас там асфальт, гуляй на здоровье, а вот во дворах проблематично, далеко не все ...
Самый точный коммент написала maria_savin . Зачастую такие игры - почти детская мечта о справедливом и небасманном суде. Вот присудит психолог победу и уже легче. «Преступник» осужден профессиональным судией, потому что он плохо поступал и вообще, первый начал. А психологи, ...
...
Приехал в чт на работу, как обычно, к 7.30. Вёл приём до восьми, потом оперировал, консультировал. В течении сорока минут выслушивал угрозы от одного пациента в свою сторону ( обещал убить). Тихо сказал ему" я не сирота, ты тоже оглядывайся, когда на улице". Напрасно наверное. Проклинал вс ...
Ну и что, что сегодня масленица. Другие гастрономические впечатления победили и я пишу не о блинах, а о папайе. Пару дней назад благодарная пациентка из Суринама привезла моему мужу этот замечательный фрукт. В смысле, и пациентка из Суринама, и фрукт оттуда же. Здоровенный, килограмма на ...