выходные в русской глубинке

топ 100 блогов shinshilo20.08.2012 Пришлось в эти выходные ехать в свое родовое поместье, в экологически чистое место на земле, в калужскую область, в отцовскую деревню. Нужно было забрать оттуда все ценное, найти документы кое какие и быстренько валить в мск, так как ночевать там совсем отвратительно. Мне очень очень не хотелось ехать, прям душа не лежала, но я не могла оставить сестру одну в таком сложном деле))

Если в вашем окружении есть нехорошие люди, то их обязательно надо звать в поездку по таким местам.
Но я позвала в помощь очень хорошего человека. Теперь меня мучают угрызения совести.

Туда домчали быстро. Не смотря на то что 7-8 км по бездорожью.
Еще в самом начале бездорожья я предлагала бросить машину и идти пешком. Проблема чтоль 8 км с вещами)))
Но кто ж будет слушать мудрую женщину? Никто! Вот и меня не послушали))

Приехали. Посмотрели какой в доме бомжатник. Упали в обморок. Решили что найти что то ценное очень трудно. Придется хоть как то выносить мусор. Но сначала другие дела.

Воспламенили автомобиль газель, которая там живет уже много лет и эти много лет не ездит, не смотря на замену многих деталей новыми. Обрадовались и поехали на ней в другой населенный пункт. Никогда меня еще так не трясло. В газели был такой же бомжатник что и в доме, поэтому на ухабах меня заваливало лишними деталями и каким то хламом. Кстати в машине нашли осиное гнездо, так мило))
В поездке мы порешили что придется все таки заночевать там. Поэтому накупив еды и пива поторопились скорее домой разгребать завалы, нужно было успеть до темна, свет не включался!

Хороший человек ушел чинить газель чтоб решить можно ли её гнать в москву или проще сжечь прям на месте. Оказалось что карданный вал был наживлен на честное слово, но никак не прикручен! Удивительно что мы доехали.
А мы с сестрой ушли выкидывать мусор. В мусоре нашли новый шуруповерт, новую косилку, болгарку, лодку резиновую, и всякой всячины полезной целую гору.

Потом прошел мощный дождик. Мы устроили отдых и поперлись на экологически чистую речку валять дурака. Идти было трудно, дорога скользкая даже для пешехода. Я пару раз упала в грязь и решила что лучше идти по мокрой траве в дырявых кроссовках.
С собой взяли мощный магнит на веревочке, с его помощью нужно было обязательно найти клад в реке. Ну или хотя бы подкову на счастье. Кидали кидали, но не нашли даже гвоздя! Речка девственно чистая. Вернулись обратно, поняв что по таким дорогам можно ездить только на танке, больше ничего не проедет и даже пешком не вариант.
В воскресенье утром хороший человек продолжал чинить газель, а мы собирали вещи. В 12 дня погрузились в легковушку и застряли прям около деревни. В далеке виднелись наши соседи застрявшие на джипе, уехали на 2 часа раньше нас))

Сбегали к другим соседям, воспламенили газель и попросили нас тащить.

Пока ждали помощи я успела заглянуть на местное кладбище. Оно маленькое, могил 20, не больше. Почти все с моей девичьей фамилией, и было много старых могил вообще не подписанных.

Машинку еле вытащили, порвали трос. А ведь самое трудное еще в переди. Достали новый трос, тянули легковушку всю дорогу на пузе. На полпути порвался и он. Несколько раз его связывали, но все в пустую. Сосед побежал снова домой и притащил стальной трос. Дотащились мы почти до цивилизации, и перед последней страшной грязью порвался стальной, выбив фару и довольный улетел в кустарник. Я была вшоке. Но последнюю трудность аккуратненько преодолели сами. Ураааа!! Домой я приехала никакая, спала как убитая. В следющие выхи поедим снова, нужно же газель в москву перегнать))
Фоточка даже есть одна, мож вечером покажу, она осталась дома в фотике))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диалог с моим давнишним другом, вчера буквально. Я: - Слушай, а у тебя анальный секс вообще был? Женька: - Ну вообще да. - И как? - Чё за вопрос? Охеренно! - А с кем был-то? А! С Катькой, наверное? - Ну да, с ней. - Блииииин. Вот это она тебя любииииила. Ты же у ...
Босоногий мальчишка перебирал руками песок, смешанный с дорожной пылью. У него были карие, красивые глаза. - Только бы вырасти, уйду, убегу, - бормотал он, смотря в сторону дома. ...
Злословие по адресу начальников народа в связи с сильным снегопадом и его последствиями -- вещь не новая. В декабре 1976 года, когда был сильный снегопад в аккурат 19-го, на день 70-летия Л. И. Брежнева, движение по Садовому кольцу было затруднено, и ...
Только я обхохоталась на этих ...
Вместе с чтением газет — ещё эффективнее! ...