рейтинг блогов

Выходцы

топ 100 блогов el_murid26.10.2017 Американская аналитическая компания Soufan Group (США) в опубликованном докладе «За пределами халифата: иностранные боевики и угроза их возвращения» (Beyond the Caliphate: Foreign Fighters and the Threat of Returnees) опубликовала данные об иностранных боевиках в составе Исламского государства.

Обращает на себя внимание тот факт, что выходцы из стран бывшего СССР занимают теперь лидирующее положение в общей численности иностранцев:

Снимок экрана 2017-10-26 в 15.40.01
Российских граждан, по мнению исследователей, больше всего:

Снимок экрана 2017-10-26 в 15.40.55

По сути, это своеобразный итог социальной и региональной политики путинской деспотии: люди бегут от людоедских условий жизни, в которых у них нет ни малейших перспектив. Террористы - это социально дезадаптированные люди, которые берут в руки оружие и идут на смерть просто потому, что не видят для себя в существующих вокруг них условиях надежды на решение проблем иным способом. Можно, конечно, рассказывать про вербовщиков и агитаторов-пропагандистов, вербующих и обманывающих наивных граждан, но никакой мало-мальской здравой критики такое утверждение не выдерживает: нормальные люди не берут в руки оружие, если имеют альтернативу. А для ненормальных должна действовать своя система выявления и лечения.

Ничего этого в путинской России нет и в помине. Окраины страны деградируют стремительным темпом. Накачка деньгами этих регионов работает лишь в пользу правящих мафиозно-криминальных кланов, захвативших власть. Положение обычных людей на окраинах еще более отчаянное, чем в среднем по стране. Отсюда и массовый уход за счастьем, пусть даже и в такой экстремальной форме.

Государство Путина нашло свой рецепт сброса созданных им же проблем - вначале людей загоняют в кромешное безвыходное положение, а затем истребляют их, называя террористами и исчадиями ада. В борьбе с таким "терроризмом" используют столь же социально обездоленных людей, нанимая их в частные наемнические структуры и точно так же "утилизируя" еще и их, зарывая в далеких песках. Кругом сплошной профит.

Все это выдается за "борьбу с терроризмом на дальних подступах". Вопрос: кто создал условия для бесконечного воспроизводства террористов на нашей территории, остается за скобками. Они сами по себе возникли, вот и весь ответ.

При чем тут я


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не могу сказать, что очень люблю любые виды рыбы и морепродуктов. Нет. Рыба в большинстве своем мне кажется слишком пресной и будто тины вкус. А, что касается морепродуктов, то еще все печальней: люблю креветки, устрицы боюсь пробовать, ненавижу мидии, раков не пробовала. И это лишь малый ...
Конь 4 года уже яйцами светит стоит, есличо.3. Олимпиада 2010 Ванкувер: Ванкувер ...
Вопрос появления человечества на планете Земля является одним из самых интересных.  Одни считают,  что оно произошел от обезьян,  другие  -  связывают сотворение людей с иудейским богом Ветхого завета,  а вернее -  с целой группой "богов",  в ...
Огласите, пожалуйста, модный приговор: идёт мне эта джинсовая куртка, или нет? Чувствую себя неловко, на фото это видно, но интересен новый опыт - ''покупка или не покупка голосованием читателей''. Немного извиняюсь за качество фоток - всё на говнотелефон. 2. Что за вещь, чь ...
Об этом упражнении я уже рассказывала неоднократно. Предыдущие результаты можно посмотреть вот здесь . Суть его в умении увидеть персонаж или предмет в абстрактной каракуле. В основном у меня получаются харизматичные мордашки или смешные зверюшки, которыми заполнена уже парочка небольших ...