выход

топ 100 блогов roar2228.03.2018 При первых криках "огонь, горим, пожар" Путин снялся с места и бросился по коридору в сторону запасного выхода. За ним понеслась вереница секретарш и советников вместе с охраной.

Добежав до пожарного выхода, Путин остановился: дверь была надежно заблокирована. Помчались обратно – строго по стрелкам на схемах срочной эвакуации. Схемы висели на каждом шагу и на них четко указывалось, кто за что отвечает и какого числа он расписался. Путин заорал: "Расстреляю, каждого расстреляю!" – и заспешил дальше. От нервного напряжения у него лопнула резинка в штанах и оторвался один каблук, но второй сидел крепко, что обеспечило президенту нехилый перепад в высоте с заносом вправо и чуть назад.

Наконец доскакали до проема меж двух дверей, стрелки на которых указывали друг на друга. Это был психологический тупик. Путин заплакал, на крик не было сил. Остальная толпа надсадно дышала и хранила молчание, потому что лучше сгореть на месте, чем нарушить клятву Герострата, или кого там еще.

Через пять минут дикого галопа по тупикам Кремля добрались до спасительной створки с оскорбительной надписью "При пожаре спускаться здесь". Путин стал колотить по железу обеими руками. Железо не поддавалось. "Спасите!" – закричал Путин. "Спасите!" – закричали секретарши и охрана, сообразившая, что кричать можно. "Спасите!" – закричал кто-то с той стороны створки.

Народ застыл. А неизвестный с той стороны продолжал биться, как ошпаренный. Наконец он затих. "Сгорел", – сказал начальник охраны.

От звука его голоса Путин очнулся и завопил: "Огнетушитель! Где огнетушитель?" Огнетушитель висел на стене. Но он был не снимаем. Второй тоже. Третий снялся, но работать не захотел. Четвертый попробовали прострелить, но оказалось, что у охраны нет пуль, а зубами его не возьмешь. Одна из секретарш, нервно икая, вынула из волос заколку и принялась тыкать ею в бардовый корпус тушителя: на́ тебе, на́ тебе. В корпусе забулькало, из носика потекла жалкая струя пены. Путин подставил под струю ладони и стал с остервенением втирать пену себе в скулы и шею.

Снова начали орать. В соседнем окне показались спасители. Их спустили тросами с вертолета. Что они кричат, было непонятно, бронированные стекла не пропускали звука. Разбить преграду тоже не удалось. Путин по эту сторону окна заорал: "Пулеметом! Берите их пулеметом!" – и даже показал, как строчит ручной пулемет, повторив позу Михалкова на постере с его фильмом. Спасатели жалко улыбнулись.

Путин в отчаянии закатил глаза. И встретился с чьим-то серьезным взглядом. Неопознанный наблюдатель смотрел на него из потолочного противопожарного оросителя. Путин сделал пару шагов в сторону – ороситель повернулся за ним. Взгляд не мигал. Судя по рыбьему цвету – Медведев. Судя по наглости – Трамп. Или царь преисподней? Тогда почему он наверху? Или это я уже внизу?

Удивляясь собственной храбрости, Путин собрал волю и слюну в один кулак – и метко плюнул. Вслед за Путиным туда же плюнули секретарши и советники. Потом пять минут вытирались. Царь преисподней обиделся и исчез.

И тут кто-то произнес: "Где дым?" Народ примолк. Охрана сказала: "Огнем не пахнет". Путин понюхал воздух и спросил: "Кто включил сирену?" После чего, важно подтянув штаны, пошел по стрелкам обратно, с заносом вправо. За ним двинулась оплеванная охрана. Последними семенили секретарши, хлюпая соплями, фиолетовыми от косметики.

Там закончился Кремлевский пожар 18-го года. Первый после пожара 12-го.

Кстати, знаете ли вы, что нельзя пиариться на крови Путина? Завтра это озвучит Песков. Вот вставят резинку обратно, тогда посмотрим. А пока нельзя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Трампа - красивая молодая жена, которая была в прошлом фотомоделью и младше его на 24 года. Новую первую леди США зовут Меланья Трамп, она родилась в Югославии, а именно в словенском городе Севница. Это говорит о том, что первой леди США может стать любая женщина, в какой бы точке ...
Экзамен по дискретной математике из 56 человек потока не сдала только одна (та самая, наверное, которая с первым же ИДЗ пошла искать репетитора, который ей это решит, среди других математиков вуза, а первый же из тех, к кому она обратилась, рассказал об этом мне, не называя фамилии). ...
В СБ ООН произошло ожидаемое взаимное ветирование: сначала Россия заблокировала французско-испанскую резолюцию, затем Запад заблокировал российскую. Но после выступления Чуркина с обнажением лицемерия Франции и других "партнёров" бомбануло у представителя Великобритании. Мэттью ...
- Дианка! Я съела твою печень, ничего? - Нет, мама, звонками на работу с такими вопросами вы выели мне мозг! А печень болит совсем по другой причине. ПЦ, КАК Я ОКАЗАЛАСЬ В ...
Сдаюсь вам на суд. Недавно нарисовал лысого, безрукого парня, и раз сегодня меня ...