рейтинг блогов

Выход из окружения

топ 100 блогов colonelcassad23.05.2017 Выход из окружения

Глава РУМО генерал-лейтенант Винсент Стюарт, в ходе доклада в Сенате, озвучил прогноз американской разведки относительно развития боевых действий на Донбассе в 2017 году.
HEV
Военная разведка США прогнозирует, что Минские соглашения не будут выполняться, как минимум, в течение следующего года, а вместе с тем боевые действия вдоль линии разграничения на Донбассе и дальше продолжатся.
Об этом заявил директор Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт в докладе перед Комитетом Сената США по вопросам Вооруженных сил, пишет Укринформ.
При этом Стюарт подчеркнул, что в следующем году также сохранится вероятность эскалации насилия со стороны РФ.
"Конфликт на востоке Украины между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинским правительством, очевидно, сохранится в течение следующего года, в то время, как надежды полной имплементации минских соглашений омрачаются", – добавил он. По его словам, Россия не откажется от дестабилизирующих действий на Донбассе, а Украина не будет выполнять политические элементы минских соглашений.
Насилие вдоль линии соприкосновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта , - резюмировал глава разведки Пентагона.


http://24tv.ua/ru/voennaja_razvedka_ssha_sprognozirovala_skolko_eshhe_prodlitsja_vojna_v_donbasse_n821140 - цинк

Также глава РУМО прокомментировал нарастание напряженности между Россией и НАТО в Восточной Европе.

Россия пытается вырваться из окружения НАТО и создает для себя защитные барьеры. Об этом заявил, директор Разведывательного управления министерства обороны США (РУМО) Винсент Стюарт на слушаниях в Сенате США по глобальным военным угрозам для безопасности и интересов Америки, передает ТАСС.
Один из сенаторов напомнил, что в дополнение к Мурманску и Калининграду Россия за последние годы закрепилась в Крыму и Сирии. Он спросил, кого россияне пытаются окружить за счет своего присутствия "в этих холодных и теплых водах".
"За счет этого окружения, как вы его описываете... они пытаются вырваться из того окружения, которое, по их словам, создается странами НАТО в их ближнем зарубежье", - ответил Стюарт. "Эти действия призваны увеличить издержки для США и НАТО от любых действий против России, - пояснил он. - Их цель - самозащита, создание для себя "буферной зоны".
Американский военачальник выразил мнение, что  Россия будет продолжать так действовать. "Они хотели бы протянуть этот (защитный) барьер до Средиземноморья", - сказал он о россиянах. "Меня беспокоит, что они могут попытаться сделать в Ливии для усиления этого барьера", - добавил генерал."Но все это делается для выхода из окружения НАТО", - повторил он.


http://expert.ru/2017/05/23/nato/ - цинк

PS. В целом, РУМО предполагает развитие текущего инерционного сценария с вялотекущей эскалацией, как по Донбассу, так и в Восточной Европе в целом. Касательно "беспокояющей" РУМО Ливии, то обострение "конкуренции" на южном фланге НАТО, является логичным следствием невозможности добиться прогресса на Украине и в Сирии. Стороны изыскивают другие площадки для активных действий, в результате чего количество "точек соприкоснования" увеличивается и происходит это уже не только на Украине или в Сирии, а на Балканах, в Северной Африке или в Средней Азии. Преодоление тенденции к стратегической позиционности будет толкать стороны (при отсутствии политического решения) к поиску новых ТВД для ведения все новых гибридных войн, в результате, все больше стран оказываются затронутыми новым изданием холодной войны США и РФ и ее последствиями. Ливия тут ни разу не исключение, как впрочем и Украина с Сирией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На байк-шоу в Германии был представлен самый большой мотоцикл в мире  Panzerbike. Это творение немецких ребят из Harzer Bike. Мотоцикл с  коляской Panzerbike попал в ...
Уважаемый камрад alleinstehen в комментариях подогнал ссылку на статью в "МК": " Почему москвичей не берут в дворники? ". Данная статья является наглядным опровержением набивших оскомину классических толерастических заклинаний (ни аргументами, ...
Между Грузией и РФ. Позвонил и спросил, а что это за 15-й регион такой на номерах? Таакие джигиты без тормозов на Военно-Грузинской дороге цирковые номера прям вытворяли. Пояснил, что это Северная Осетия, счас только такие и будут впереди, чоб на ахтунге был. И картинка с кусочка ...
Что вы сделали бы , если бы стали президентом ? Я бы запретил смертную казнь. Издал бы указ , по которому за фальсификацию выборов любого уровня , хоть управдома !, ( не важно, в какой форме и с какими последствиями) полагался бы срок НЕ МЕНЕЕ 10 лет без всяких помилований и ...
В середине февраля в Московскую область снова пришли морозы, а я решил, что это отличный шанс испытать теплоизоляцию нашего самодельного кемпера, переночевав в машине. 1. Всё началось с того, что у меня наконец-то появились термоматы на передние окна. Пробная поездка в Тульскую ...