рейтинг блогов

Выход дамы и причины вранья

топ 100 блогов trim_c31.03.2017 Пожилой демонстрант в Лондоне с плакатом Брекзит сейчас
Таким образом Тереза Мэй, представитель партии, которую возглавлял Дэвид Кэмерон, - а он был категорически ПРОТИВ Брекзита, оказалась не просто сторонником выхода Британии, но еще и самым жестким сторонником этой процедуры. И видимо в руководстве самих консерваторов шли достаточно жесткие дискуссии по этому поводу, когда наружно демонстрировалось единство и несгибаемая позиция против выхода.

Но на референдуме сторонники выхода победили, и внутри партии противника Кэмерона сменила сторонница Мэй. Мне кажется, что это лишний раз демонстрирует значительную оппозицию европейскому курсу Британии, которая подспудно существовала даже в проевропейских правительствах. И прав был Савик Шустер, когда говорил, что среднему британцу канадец или австралиец намного ближе во всех смыслах, чем румын, болгарин или португалец. А это и есть главное основание ухода. Не столько экономика, сколько традиции и ментальность. А кризис мигрантов сыграли роль спускового механизма, мигранты и беспомощная политика брюссельской бюрократии были поводом ухода, но никак не причиной.

А статья демонстрирует какое множество проблем предстоит Британии разрешить, какое множество трудностей преодолеть раньше, чем окончательный выход станет свершившимся фактом не только в виде постановления на бумаге, но в виде принципиальных изменений в течении жизни.

А теперь о делах наших скорбных покалякаем.

Вот перед нами происходит цивилизованный выход государства из довольно тесного союза государств, но который был ощутимо слабее даже и конфедерации. Припомним "этапы большого пути".

Сначала возникают недовольные положением Британии в ЕС.
Потом они объединяются и возникает широкое народное движение за выход и з ЕС.
К этому движению подключаются политические партии и известные и популярные политики, идет дискуссия в прессе. В 2014 году Партия независимости Британии на выборах в Европарламент набирает почти 30% голосов, вещь неслыханная для двухпартийной системы Британии и продемонстрировавшая широту поддержки идеи Брексит.

Вот потом назначается референдум - и между назначением и голосованием опять-таки длительный период - публичных дебатов.
И только потом голосование на референдуме.

НО!!!!
Но выход не произошел на следующий день после голосования - ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Потом, после голосования - меняется правительство /обратите внимание меняется премьер ПОСЛЕ а не ДО референдума, и это все равно ПРЕМЬЕР БОЛЬШИНСТВА В ПАРЛАМЕНТЕ, а не маргинал с 4% поддержки/

И что - после смены кабинета Британия вышла? - да ничего подобного
Через год ( через год, Карл!) принято решение о форме выхода.

А выход займет годы. Потому что есть проблемы экономики - как разделить собственность и корпоративные права. есть проблемы гуманитарные - граждан ЕС в Британии и граждан Британии в ЕС, есть проблемы регионов не поддержавших Брексит и еще куча проблем, о которых не упомянуто в статье. Так что процедура растянется на годы.

Вот так Британия САМА уходит из союза ЕС.

А еслИ - высадились войска, в тот же вечер правительство маргинала - через неделю назначен референдум, проголосовали - результаты в тот же день и тут же уход в другое государство -

ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ СОГЛАСИМСЯ, ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Россия захватывала и захватывала - стало одним захватом больше. Это ладно - ну бандиты, что поделаешь и всегда такими были. В конце концов, исторически совсем недавно так все такими были, просто все государства.
И было это престижно, этим гордились: "Когда англосакс что-то хочет, он просто это берет". Просто уже многие перестали быть бандитами, и даже начали стесняться своего прошлого. А некоторые не перестали.

Но врать-то зачем? Вот все видят, как получается, КОГДА УХОДИТ САМА. Ну все же видят.
Ну совсем не так как Крымнаш. Т.е. ничего общего, и даже все наоборот.

Потому что такой перелом в жизни никто не станет делать с бухты-барахты. Ну, кроме захватчика. Потому что ему плевать на проблемы, он хочет захватить.
Ну вот - захватил. Но хотя бы врать можно перестать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британская сеть супермаркетов Tesco приняла решение отказаться от традиционной изогнутой формы круассанов. Издание пояснило, что главной причиной изменений стал «коэффициент намазывания». Многим британцам было неудобно намазывать выпечку джемом или маслом из-за изогнутой формы. Поэто ...
Новый релиз с коноплей, для любителей пэчворка - все паттерны в одном шарфе: ...
Только меня это бесит)??? Вот Дидики - недавно был синий индио - ориент - любители синего вспоминайте с чем он и из каких ниток) ? Так почему они опять назвали шарф Ориент? мож я че недопонимаю в переводах там или еще как(? но меня путает это ориент(( я ...
О том, что в Lockheed Martin анонсировали вот-вот-почти-уже работающий компактный термоядерный реактор, я полагаю, все слышали. Разумеется, нерды вроде меня следят за всеми публично анонсируемыми разработками и помнят, что этот проект упоминался в новостях и в прошлом году, правда, в менее ...
Правда о Зое КосмодемьянскойИстория подвига Зои Космодемьянской еще с военной поры является по сути дела хрестоматийной. Как говорится, об этом писано-переписано. Тем не менее в прессе, а в последнее время и в Интернете, нет-нет да и появится ...