Выхлопные трубы. Toledo. Испания.

топ 100 блогов panoprint25.06.2010 Выхлопные трубы. Toledo. Испания.



Для того, чтобы добраться до Толедо из района Сеговии, нужно пересечь собственно Сеговийские горы. По ним серпантин поднимается на 1800м от уровня моря. И, что занятно, выше полутора тысяч - пейзаж вокруг - ну ровно уральский. Те же сосенки, камушки, травка. На вершинах полно горнолыжных трасс. Так что, если вдруг кто в Испании вдруг заскучает по "родной берёзе" - теперь Вы знаете, где её там найти.
Проезжая по местному серпантину очередной раз ознакомился с местными шумахерами. Плакатов нарисовано по обочинам - каждые 100 метров. "Водитель, перейди на пониженную передачу, проверь тормоза", и рекомендуемая скорость порядка 40-50 км/ч. Ничего, несутся под горку- только шорох стоит. Ну да, я отвлёкся.
Выхлопные трубы. Toledo. Испания.
Кстати, на этой фотографии видно тех самых torros negros, которых так много в тех краях, но в объектив они попадали, почему-то, мало.

Выхлопные трубы. Toledo. Испания.

Теперь давайте, собственно, про Толедо.
Выхлопные трубы. Toledo. Испания.
Это фрагменты тамошнего кафедрального собора. Я понял дело так, что у испанцев какое-то было своё видение архитектуры, в частности - ни одной горгульи не дозволялось. И вместо них, под водосточные трубы собора приспособили старые глушители от тогдашних грузовых телег.

Выхлопные трубы. Toledo. Испания.
Вообще, Толедо оставил двоякое впечатление. С одной стороны да, средневековость, старый город, на холме, красиво. С другой - всё очень отурищщено. Этот раскрученный бренд толедской стали - им просто тычут в глаза, не дают шагу пройти. Может веке в 16м эта сталь и была хороша, но сейчас, я уверен, любой нож из современной стали будет не хуже. Продают в огромных количествах разнообразные "клинки". То есть то ли макеты, то ли действительно холодное оружие. От 10см до 1.5м. Кому нужен меч длиной 10см ? Причём те, что побольше, каких-то чудных пропорций. Явно - сувенир на стенку. Какому нибудь герою комиксов может и сгодится. Полно всеобразных украшений на стали. Типа гравировка. Ага. Сидят дяди каждые 20 метров в лавочках, и с умным видом долбают маленькими молоточками по какой нибудь такой фиговинке. Я через час прохожу мимо - фиговинка ровно та же самая, в той же позиции. Я думаю, они и через год будут те же самые. Дяди просто воспроизводят стереотип. Звук, привлекающий клиента. А все поделки - кэтай. Не может стоит ручной работы, скажем , серьги диаметром по 50мм, 9 евро. Ну никак.

Выхлопные трубы. Toledo. Испания.

Выхлопные трубы. Toledo. Испания.
Меня порадовало объявляение на соборе. По-моему, речь идёт о причислении к лику святых кардинала Санчи.
Кстати. обратите внимание, как я ловко уклоняюсь от толп туристов в кадре :)

Выхлопные трубы. Toledo. Испания.

P.S: Готовьтесь. На следующей неделе поста не будет, а вот через неделю - будет большой пост с чудесным и кучерявым замком Manzanares El Real.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1954 г. А. Картье-Брессона ...
Давайте быстро закупимся Дидимосиками со скидкой! Цены смешные! Пилим доставку на всех, деньги у меня на карте есть!!! Давайте скорее, а то все раскупят  http://didymos.de/didy.pl?shop-php/tuecher/sondermodelle/anzeigen_advent.php АПД: Первая посылка собрана и оплачена! Если кто ...
Помимо прочего заказали на Амазоне фурминатор и колпачки на когти для кота. Фурминатор. Специальная щетка для вычесывания подшерстка у котов. Есть такие же и для собак. В отличии от обычной щетки, вычесывает сразу же очень много шерсти. Кот сразу же становится стройнее. фото ...
Павел Алеппский, сын антиохийского Патриарха Макария, совершивший в 1654-1656 гг. путешествие в Россию, свидетельствовал, что язык у козаков и московитов один. В Путивле арабам служил русский переводчик, нанятый еще в Молдавии. Из книги: Путешествие Антиохийского Патриарха Макария в ...
Приятный Сюрприз-Ожидание!!! ПЕРВОГО Января Нового Года из этого яйца должна вылупиться маленькая Змейка! Какая она будет - пока секрет! Жмите на ЯЙЦО и разбирайте скорее будущих новорожденных... Детей Новогодней ЗМЕИ - МАТЕРИ!!!!!!!!!! ...