Выгодно ли Кремлю затягивание процесса?

топ 100 блогов ivanoctober24.12.2014 Выгодно ли Кремлю затягивание процесса?
Усталость от войны огромная просто и в Новороссии(большой), и в Убундии, и в самой России. Почему же Башни, прекрасно осознавая все последствия своих шагов, пошли на то, что ситуация ни войны, ни мира, длится уже почти четыре месяца? На мой взгляд, все просто, но есть несколько факторов, которые надо учитывать.

Первое. Подковерные игры как в самом Кремле, так и вокруг него, так и в самой Новороссии. Посмотрите, например, на Пушилина, то на горе, то пропадает с небосклона, и заявляет, что будет только гуманитаркой заниматься. Чей он человек? Правильно, Ахметова, это значит, что с Ханом то договорятся, то опять нет. Вот и колбасит всю ситуацию. Лично с ним не знаком, но люди, работавшие с ним, говорили, что одна из самых положительных черт, что Пушилин не берется за то, что не потянет. При этом знаю, что в народе популярностью не пользуется от слова совсем.
Второе. Доморощенные умники, кричавшие о том, что после ноябрьских выборов нужно немедленно признавать ЛДНР, совсем с ума посходили. Зачем же признавать эти огрызки, которые получились из за неумелых действий местных полевых командиров, и лишь героизм среднего командного звена и Северный ветер спас Новороссию от если не окончательного, то гораздо более крупного разгрома. Про то, почему было остановлено наступление, уже неоднократно писал, повторяться не буду. Соответственно, кроме построения армии, нужны и чистки, они уже идут, а в дальнейшем будут более жесткими, ибо беспредел нынешних "царьков" нашим кадровым вежливым, а тем более ВПР абсолютно не по нраву.
Так что наберитесь терпения, война будет долгой, могу одно сказать, Кремлю точно нужна большая Новороссия, но некоторые говорят и обо всей Юкрейн, я лично в это не верю. И совет: за Харьковом следите внимательно.

Зато сегодня привезли к горсовету мешки с песком и все занесли в здание. А вот на вопрос для чего, вариантов много. Сам догадываешься. Нужно посмотреть за этим же материалом и другими зданиями.

Часто спрашивают за, тьфу ты, по донбасски опять говорю, про Безлера. С самого начала, как только пошла от Паранжи инфа о его снятии, все, кто был под его командованием только улыбались и говорили, что с Николаичем все в порядке. Да, все в порядке, получил новую должность в МО ДНР)) Какую пока не скажу))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Садился на авиарейс. Уже при приближении к аэропорту стало дурно от того, что предстоит дурацкий досмотр. Сначала – первый досмотр, при входе в здание аэропорта, не очень строгий. Дальше – больше. Пришлось выложить все из карманов, снять старые наручные часы. Всё равно зазвенело в ...
На днях ув. тов. skier69 зачем-то назвал «провокацией» мой комментарий на апологию Сталина, прозвучавшую на сообществе коммунистической фантастики в рассказе serg_es . Несмотря на то, что я в некоторых случаях позитивно отношусь к провокациям (они помогают, в частности, ...
Река Нелукса и пляж на Онежском озере. ...
Не оставляет ощущение, что в ответе Путина (если это ответ Путина) звучит чистейшая истерическая нота.(Среди многих других омерзительных ощущений по этому поводу).(Впрочем, мне всегда всех ...
«Один дома» уже давно стал признанной классикой жанра. И, как и положено классике, он регулярно становится предметом различных пародий, стеба и фанатских переделок. Вот и некий интернет-умелец решил внести свою лепту в этот процесс, выпустив серию роликов, в которых проделки маленького ...