Выгодная покупка квартиры в Москве, недорого.

топ 100 блогов thurinus — 23.03.2016 — Экономика

Как купить квартиру в Москве недорого

Привлекательные на первый взгляд объявления об аренде недвижимости встречаются часто. Достаточно несколько минут поиска в Интернете, чтобы обнаружить, например,  такой текст: «Немедленно и недорого квартиру сдам в великолепном доме, который расположен в уютном районе столицы». В подобных предложениях нет ничего удивительного, ведь любой собственник будет преувеличивать имеющиеся преимущества, маскировать разные недостатки. Но многие люди желают сами стать владельцами недвижимости. К сожалению, достаточно высокий уровень цен в данном сегменте рынка является сложной преградой. Попробуем разобраться в том, можно ли купить квартиру в Москве недорого, какие действия следует предпринять для получения желаемого результата.  

Правильный подбор инструментария

Допустим, что определены финансовые границы, установлены общие критерии выбора и особые предпочтения всех будущих жильцов. Следует сразу отметить, что желательно избегать ситуации, когда необходим срочный выкуп квартиры. Принятие важнейших решений в режиме цейтнота всегда увеличивает риск возникновения ошибок. Далее надо правильно выбрать то, какие информационные источники будут использоваться для поиска. Приведем далее типичные варианты с указанием значимых нюансов каждого из них:
  • Объявления частных владельцев. Они и в наши дни публикуются в бумажных СМИ, но предпочтение следует отдавать Интернету. Данные в цифровой форме легче сортировать, анализировать. Объявления такого типа наименее информативны, ведь в них можно написать все что заблагорассудится, без ограничений.    
  • Застройщики, инвесторы. Их предложения более правдоподобны, но также нуждаются в проверке. Необходимо помнить, что «из первых рук» не всегда в действительности можно получить самые низкие цены.
  • Сайты специализированных агентств. Как ни странным это может показаться, но иногда такие источники данных могут быть самыми приемлемыми. Предпочтение следует отдавать сайтам (порталам), на которых представлено много предложений от разных владельцев. Это улучшает состояние конкурентной среды, делает ее более выгодной для потенциального покупателя.       Пригодится наличие на таком сайте:
  • карты города с обозначенными на ней объектами;
  • возможности сортировки данных по районам, площади квартиры, цене, иным пользовательским параметрам;
  • открытой полной информации по квартирам, с точным адресом, подробным описанием инженерных систем, фотографиями объекта снаружи и внутри.  

Каким факторам следует уделить особое внимание

Тщательная предварительная оценка квартиры поможет существенно снизить соответствующие хлопоты. Удобно, что сегодня произвести первичный анализ можно с высокой степенью правдоподобности без обязательного личного посещения каждого объекта недвижимости. Только определив список приемлемых вариантов, надо будет переходить к планированию поездок. Такая организация работ позволит сэкономить время и деньги, сделает поиск более эффективным.   Как отмечалось выше, у каждого человека имеются собственные критерии, поэтому далее приведем список общих универсальных рекомендаций на тему приобретения московской жилой недвижимости:
  • В центре сопоставимые по иным параметрам объекты будут стоить дороже, но всегда надо внимательно «взвесить» действительную необходимость именно такого размещения жилья. Ближе к МКАД чище воздух, меньше технологических шумов. Там проще использовать большое количество электроэнергии, меньше инженерных ограничений.
  • Изучать надо не только параметры квартиры, пригодятся полные данные о здании, организации проживания в нем, услугах управляющей компании.  
  • Близость станции метро, остановок общественного транспорта, основных и второстепенных дорог. Вопросы этого типа специально вынесены в отдельный раздел, ведь они вызывают наибольшее количество сложностей у жителей крупного мегаполиса. Чтобы не ошибиться, изучите внимательно основные потребности, связанные с будущим перемещением по городу.   

Если применить на практике приведенные в данной статье советы, то приобрести качественную квартиру в Москве по разумной стоимости будет проще.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я прям баба из рекламы "как я люблю свою стройную фигуру, и как я ненавижу жир, который ее скрывает". Придумаю что-нибудь хорошее, но в итоге налеплю хуйни вокруг, и получается то, что получается. Давно лежала задумка. Все мыслил - обмусолю как ...
45-летний мужчина отмечал свой день рождения и в какой-то момент оказался в квартире на улице Айвазовского вместе с 22-летней Эигбедион Саксесс Э. Вскоре у них начался конфликт — москвич психанул и вытолкнул стоявшую возле открытого окна девушку. Девушка упала с пятого этажа. ...
  Ситуация вокруг убийства Юрия Волкова на Чистых прудах решительно вышла за политкорректные и формально-правовые рамки. В сегодняшней Москве больше не действует правило «у преступника нет национальности», которое у нас пытались ...
Проехал почти 800 км, и всю дорогу надо мною летели тучи, прямо всю дорогу, от и до, останавливался, фоткал их, на фонах красивых. А сам думаю, как это наши злодеи, почему они ещё не додумались учитывать тучи (считать) . Это же для них золотая жила, тем более для их уровня ...
Алена :) Умница, красавица, еще и хорошо готовит :) Ныряльщица ...