Выглядит всё это очень жалко

топ 100 блогов limonov_eduard17.02.2013 Прочёл в блоге занудного  Андрея Илларионова на Эхе Москвы  документ под названием Цели и задачи координационного совета оппозиции (буржуазной, разумеется, только буржуазной).
Еле осилил, язык деревянный, даже у КПРФ язык живее.
И всё это головотраханье прочли за сутки уже около 17 тысяч человек. Неужели и вправду читают? Или заходят и испугавшись, убегают ?

Требования  такие, как будто у них три танковые дивизии окружили Москву и выдвигают  ультиматум осаждённым. И президент должен  отдать свои полномочия парламенту, и провести прямые выборы на всех уровнях, и политзаключённых выпустить, и реформировать  правоохранительные органы, и судебную систему и прочая wishful thinking.
Выглядит всё это очень жалко.
Ведь единственное средство давления буржуазной оппозиции на власть это выходить на  разрешённые властью же митинги. То есть из милости им разрешают, а  они стали в позу свободных людей. И требуют. М-даа!

Следующее массовое разрешённое мероприятие  КС отнёс как можно дальше от сегодняшнего дня, -это будет юбилейное
мероприятие по случаю годовщины событий 6 мая 2012 года, когда тёплое солнце станет нагревать московский асфальт.
Образуется некий  юбилейный диптих  10 декабря и  6 мая, как у коммунистов, те 7 ноября празднуют октябрьскую революцию, а 1 мая - день солидарности трудящихся. С тем существенным  различием, что коммунисты у власти в прошлом побывали.

То что отнесли следующее массовое шествие или митинг, действо, одним словом, так далеко, - это сказывается отсутствие неугомонного Удальцова. Он был основным радикалом в их среде, не дававшим им отдыхать. Он стучал им по плечам и спинам, а когда надо и заставлял интригами. ( Немцов осиротелый остался, но он не ведущий, не детонатор.) Сейчас, я думаю, они  облегчённо вздохнули, некому их торопить, стыдить и вдохновлять. И стучать по спинам, и или канючить "пора выводить людей!""Пора!" "Выводим!" "Выводить..."

Я думаю, что они  не только облегчённо вздохнули, но  более того, тихо радуются нежданной  везухе, что Удальцова изолировали от них, никто на них не давит. Они радостно  заговорили о том, что с массовыми акциями "частить не надо". Лексика мне знакома, точно с тем же словарным аккомпанементом угробили либеральные лидеры в своё время "Марши Несогласных".

Это была ехидная воскресная проповедь 17 февраля  2013 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня моему старшему сыну Диме исполнилось 16 лет. Не, не так...ШЕСНАДЦАТЬ!!! Ещё вчера я мечтал о том, чтобы он как можно быстрее встал на ножки и сделал первые шаги в своей жизни, а сейчас он сам кого хочешь на ноги поставит. Мужчина, красавец, спортсмен, старший брат. Очень горжусь им ...
Все лето я мечтала о настоящих грибах (опята не в счет), а пошли они только вчера, перед самыми заморозками. Я, наверное, и не узнала бы об этом, если бы мне так не надоело заниматься огородом, и я с больной спиной не сбежала бы от него куда подальше, в лес. Читать дальше здесь ...
валит не только людей..но и экономику..производства ...отношения...связи.. по мне ктото начал умышленно всё разрушать.. вот собрались плохие парни..которым просто на мир наплевать.. всё это выглядит как бактериологическое оружие против людей.. в сша начинаются проблемы с продуктами.. ...
У человека, очевидно, на подходе верхние единички, и он ноет. Нет, не так, он НОЕТ, у меня натурально к вечеру съезжает крыша и по приезду мужа хочется убежать в закат, глотая вино. Я испробовала все виды игрушек, музыкальных, шуршащих, чесательных, охлаждающих - хватает ненадолго. Гуляю ...
Это, конечно, ужасно! Я там был однажды - красота неимоверная!2 башни Псковского ...