рейтинг блогов

Выездные визы ждут россиян

топ 100 блогов macos13.11.2015
Выездные визы ждут россиян


Всё ещё сидите на попе ровно? Слышали, что собираются “плотно заняться” вопросом безопасности россиян на зарубежных курортах? Пока только разговоры из разряда “депутаты собираются запретить”, невозможно же просто порвать авиасообщение.

Зато вас просто не выпустят из страны без разрешения.



Наверное, вы просто забыли о том, что одной из отличительных особенностей благословенного Советского Совка была невозможность выехать за его пределы.

Выездные визы ждут россиян

Чтобы выехать из СССР даже в Польшу или Югославию, гражданам лучшей в мире страны требовалось сначала добыть разрешение получить загранпаспорт, затем — выездной штамп. Ну и потом визу страны, куда вы собрались. Три разрешения на одну поездку. И везде очереди, и везде — всем подряд не дадут.

И если вам кажется, что те времена в далёком прошлом, просто посмотрите на Узбекистан. Это единственная страна бывшего СССР, которая сохранила это правило для своих граждан.

Выездные визы ждут россиян

Выездная виза выдаётся на два года. Граждане Узбекистана могут выезжать без неё в страны СНГ, например, в Россию. Но если они поедут дальше, в Европу или ещё куда, а потом вернутся в Узбекистан, их посадят на пять лет. Просто за отсутствие этой самой визы.

Так вот, запрет полётов в ту или иную страну — это уже не просто звоночек. Это набат. Если в ближайшее время запретят летать ещё куда-то, нас ждут выездные визы в ближайшем будущем. Просто запомните этот пост.

Использовано фото © wikimedia.org



Оставить комментарий

УУУУУ 13.11.2015 19:35
yasysy http://games.school.office-on-the.net
Архив записей в блогах:
Послушал 8-минутную речь президента . Признаюсь, ждал совсем других слов от главы государства. Или об объявлении режима чрезвычайного положения или о надвигающейся экономической катастрофе.... Но, увы, Путин не сказал ничего такого, чего не мог бы озвучить, например, ...
U?!Каждый раз в рекламе она ...
Первый ребенок - светлый и ласковый. Второй - кошмарный. Третий... как определить? Странный. Но в хорошем смысле. И еще особенный, любимый. Впрочем, они все любимые. По-разному. Второй и последний текст, написанный в соавторстве с дочкой. Последний, поскольку она осталась недовольна ...
При этом огорчен проигрышем. Как такое может быть? Рассказываю. Вчера я честно болел за наших в основное время, затем в 1 час ночи срубился спать, но примерно через час проснулся от криков за окном - лето, понимаешь, жаркое - все открыто на ночь.Оказывается, что в соседнем доме в кафешке ...
Через огромные трехметровые окна она увидела, как к остановке подкатил "Икарус". И теперь, надеюсь, ты понимаешь, что у нас есть веские причины ни в коем случае не торопить твое выздоровление. Кажется, такое предположение все же поколебало ...