Виды и применение бетона в строительстве

топ 100 блогов figunet — 05.11.2015 — Разное

Виды и применение бетона в строительстве

В Санкт-Петербурге, как и любом другом городе, постоянно ведется строительство. Ежегодно здесь возводят все новые и новые дома, торговые центры, автостоянки и другие сооружения. Для этого применяется масса строительных материалов и техники, среди которых обязательным элементом является бетон. Широкое использование этого стройматериала обусловлено не только его отличными эксплуатационными характеристиками, но и доступностью в плане стоимости. Сегодня цена куба бетона начинается от 2575р, что является весьма выгодным предложением.

Разновидности бетона

Кроме стандартной бетонной смеси, которую применяют для наружной отделки, видов этого материала существует много. Все они отличаются в первую очередь составом и областью использования. Поговорим о нескольких из них.

  • Железобетон. Это достаточно прочный вид материала, который состоит из бетона и железной арматуры. Задействовать его можно в любых климатических зонах, так как структура изделия позволяет ему выдерживать пониженные температуры. Преимущественно применяется для сооружения плит перекрытия.
  • Керамзитобетон. Он имеет в своем составе керамзит – пористое вещество, которое получают путем обжигания глины. Этот вид отличается легкостью и отличными теплоизоляционными характеристиками. Его применяют в качестве материала для кровли, так как там нет существенных нагрузок. Как стройматериал он весьма популярный, купить карамзитобетон в СПб можно лучшего качества и по приемлемой цене.
  • Асфальтобетон. Этот вид бетона изготавливают по специальной технологии: каждый компонент смеси вначале хорошо высушивается, после чего разогревается и смешивается. При укладке он может быть либо горячим, либо холодным (в зависимости от типа конструкции). Область применения – дорожные покрытия и кровля домов.
  • Туфобетон. В его составе присутствует вулканический туф. Применяют этот вид бетона при возведении стен и плит перекрытия.
  • Гидротехнический бетон. Данный вид стройматериала водонепроницаем, так что служит для возведения зданий и сооружений в болотистой или прибрежной местности.

Многие строители интересуются, можно ли купить бетон в СПб с доставкой? Так вот, это не только возможно, но и доступно в финансовом плане каждому. Любой из вышеперечисленных вариантов будет доставлен в назначенное место в целости и сохранности. Как показывает практика, лучше довериться надежным людям, чем заниматься перевозкой стройматериала самостоятельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть отдельные личности, которые хотят сэкономить и поэтому внаглую заявляют, что приедут отдыхать летом.Сегодня получил е-мыл: прилетаем такого-то числа, встречай в аэропорту, готовь шашлык. Если что, у меня тут не бесплатный курорт "всё включено". Пришлось отфутболить, но наглость ...
Richard Franklin - Neo-Classical Realist Painter. (эк обозвал себя). Ох нет, это даже не картины, это лимитед эдишн постеры. Хочется, прям как mmekourdukova , спросить -- объясните, почему это ПЛОХО? UPD: не то плохо, что продает. А почему ...
Телевидение идет в монастырь со своим уставом, то есть сценарием. Петр Саруханов / «Новая газета» Телеканал «Спас», принадлежащий Московскому патриархату, объявил о запуске реалити-шоу «Остров» — «первого реалити-шоу со смыслом», как определили суть проекта на самом ...
Зачем российские атомные субмарины демонстративно сокрушают арктические льды. Россия порадовала мир на минувшей неделе одновременным всплытием из-подо льдов Арктики атомных подлодок. Сегодняшняя реальность часто рифмуется с советскими тридцатыми, но с понижением и опошлением; то ...
В марте 1813 года губернатор Луизианы Уильям Клэйборн издал официальную декларацию против баратарийского «бандитти» (бандитского братства), которое возглавляли братья Лафитты. Он предложил награду в 500 долларов за поимку Жана Лаффита. Лаффит, не долго думая, распространил свои листовки, ...