рейтинг блогов

Виды дверных замков и принципы их защиты от злоумышленников

топ 100 блогов scribonianus — 18.03.2018 — Штуки

Виды дверных замков и принципы их защиты от злоумышленников

Для того чтобы обезопасить своё жилище от злоумышленников, необходима врезка замков. А при огромном ассортименте, представленном на рынке не трудно растеряться. Несомненно, главным критерием является уровень секретности, долговечность и надёжность, а второстепенную роль играет сочетание по дизайну с самой дверью.

Основные виды замков

  • Врезные. Из названия следует, что этот тип замка полностью скрывается в двери или «врезается» в неё. Таким образом, он недоступен для посторонних, его невозможно сбить или повредить. Он является самым сложным в установке, но при этом долговечен в эксплуатации.
  • Самым простым в установке считается накладной замок. Но по надёжности он уступает врезному, его легко повредить или сбить. Чаще всего он используется с целью дополнительной защиты, при уже установленном врезном замке.
  • Сувальдный врезной замок. Такой тип замка раньше использовался только в банках, но в последнее время массово ставиться на входные двери квартир. Особенностью этого замка являются специальные механизмы, закрывающие замок при повороте ключа – они называются сувальдами. Чем больше таких элементов, тем надёжнее защита. Существуют и минусы, относящиеся к самому процессу эксплуатации: громоздкая конструкция, тяжёлые ключи и не все двери подходят под этот замок. Поэтому если устанавливать именно этот тип дверного замка, входную дверь следует покупать большой толщины. А такую ответственную работу, как врезка замков в дверь, лучше доверить профессионалам.
  • Цилиндровый тип замков. Простая структура, но надёжный механизм возвели его на лидирующие позиции среди остальных. Принцип его действия в определённой последовательности деталей в механизме, которые, выстраиваясь в уникальную цепочку, и открывают дверь. При возникновении поломки одного из цилиндров достаточно просто заменить одну деталь, не вскрывая замок полностью.
  • Дисковый тип дверного замка скорее всего уже никто не использует. Он является старым и давно себя изжившим. Открытие механизма происходит в результате вращения дисков. Он надёжен в плане защиты от влаги, пыли, перепадов температур, но легко открывается при силовом воздействии.

Самым распространённым вариантом является замок с врезной защёлкой. Во-первых, он подразумевает высокий уровень защиты, во-вторых удобен в эксплуатации. Поэтому он получил широкое использование не только для жилых помещений, но и различных предприятий и фирм, где требуется врезка замков в металлическую дверь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у divov в офигевайте с нами :) Свершилось. Голос Вселенной - в каждый дом! Ваша жизнь никогда не будет прежней. Читайте подшивку печатного органа внеправительственных трансцедентальных сфер. Офигевайте с нами, офигевайте как мы когда-то, офигевайте круче нас. ht ...
Построить в Купчине монументальный Медведев-центр и назначить Д. А. Медведева его главой. А из ИНСОР'а сделать попечительский совет. Опять же интересно, как Никита Сергеевич будет обличать инъекции, производимые в ...
Что они тут ...
Не ожидал Сергей Домогацкий такого фатального исхода. Помните я вам рассказывал о попытке замолчать о пожаре ( пожар в доме, который рекламировал Варламов ), сейчас Домогацкий пытается через суд удалить мои публикации. Однако обращение в суд не решило основную проблему Сергея ...
Приехали в сб часиков в 9 утра, на Ладоге туманище, Орешка не видно На даче еще тоже не особо пёстро и ярко, но все равно радостно :) Особенно Марселю раздолье, обошел владения, полежал во всех любимых местах, не беда что за диваном ,где любил ...