Виды цветовых палитр

топ 100 блогов color_harmony04.01.2013 Добрый день, меня зовут Мария Рыбакова, я стилист. С разрешения Виды цветовых палитрhalibi, я хочу провести опрос среди участниц сообщества.

Дело в том, что я сейчас работаю над созданием цветовых палитр. Мне нужно определиться с внешним видом палитр. Буду очень признательна, если вы выразите свое мнение - какой вид палитры кажется вам наиболее привлекательным со всех точек зрения.

Палитра в любом случае будет содержать не менее 50 рекомендованных для использования оттенков, так что на количество оттенков в палитрах на фото не обращайте внимание, только на форму.

1. Компактный веер (до 10 см в длину). Каждый лепесток показывает один оттенок, представлены только ваши оттенки.

Виды цветовых палитр farbfaecher_k_sommer-herbst_gross

2. Большой веер (15-20 см в длину). Каждый лепесток посвящен одному цвету (розовый, синий, красный и т.п.), включает в себя несколько оттенков. Представлены только ваши оттенки.
Виды цветовых палитр SNV34823

3. Большой веер-справочник (15-20 см в длину). Каждый лепесток включает в себя несколько оттенков, ваши оттенки отмечены галочками. Есть возможность сравнить свои оттенки с не подходящими.
Виды цветовых палитр ral

4. Таблица. Самый простой тип палитры - только ваши оттенки напечатаны на плотном картоне формата А6.
Виды цветовых палитр spaceist-table-base-ral-colours


5. Блокнот-справочник, формат А6.  На каждый цвет в блокноте выделено по одной странице. Включены оттенки для всех типов, но рекомендованные вам отмечены галочками. Есть возможность сравнить свои оттенки с оттенками не подходящими. Блокнот точно так же можно прикладывать к ткани, как и веер - цвета в блокноте напечатаны в край.

Виды цветовых палитр 133_0




Какой вариант вам кажется более удачным? Какие видите плюсы или минусы?
Был ли у вас опыт использования какого-то вида палитр, ваше мнение?

Оставить комментарий

Lilly White 13.03.2015 15:27
мне нравится веер с цветотипом, где каждый лепесток посвящен одному цвету (розовый, синий, красный и т.п.), включает в себя несколько оттенков и блокнот А6.
Lilly White 13.03.2015 15:28
где можно купить такой веер?
Архив записей в блогах:
Я когда слышу от людей об абсолютном неприятии лжи (Алика, дорогая, это после твоего постинга), теряюсь и не знаю, что сказать. Хотя бы потому, что у каждого ложь - означает что-то своё и, банально, нет чёрного и белого, а оттенки серого - бесконечны. ...
В первый вечер на горном озере зажгли фейерверк. Контуры гор были очерчены пунктиром из факелов (не лень им было!) Из каких-то пещер высоко над землёй, в темноте казалось, что в небе, сначала зажигался красный огонь, как будто проснулись драконы. А ...
это напалм!!!! СО ЗВУКОМ!!!! умоляю!!11 с минуты тридцать! это пиздец блять ...
Пока я по заграницам разъезжал, тут оказывается рубль упал сильно. Я вообще никогда не следил за курсом, все время считал, что доллар стоит 30 рублей, удобно ...
капли в глаз? а то глазоньки вывалятся. Устают от компа, вечно красные и опухшие. Раньше давным-давно ходила по ДМС с такой же фигнёй, но в упор не помню, что назначили. Но тогда прям беда-беда была, аж как песок в глазах. Визин, вроде, какашка? ...