Видеонаблюдение в кафе, баре или ресторане

топ 100 блогов albinus — 06.10.2016 — Видео

Видеонаблюдение в кафе, баре или ресторане

Кафе, бары и рестораны относятся к отрасли, в которой можно понести убытки из-за отсутствия контроля. Убытки могут быть как от посетителей, так и от недобросовестного персонала. Даже один из работников может нанести значительный ущерб. А в случае объединения и создания преступной группы с целью махинации, масштабы просто катастрофические. Разрешение подобных ситуаций иногда заходит в тупик.

Установка видеонаблюдения в кафе, баре или ресторане является необходимой мерой для обеспечения безопасности заведения. Благодаря этому происходит контроль не только персонала и клиентов, но и всех помещений. Видеонаблюдение позволяет своевременно реагировать на внештатные ситуации, которые могут угрожать сохранности заведения, клиентов и персонала.

Все записи с камер находятся в архиве, благодаря чему помогают разрешать споры и различные конфликтные ситуации. Происходит дисциплинирование персонала и повышение качества обслуживания за счет улучшения выполнения обязанностей.

Видеонаблюдение можно установить не только внутри помещения, но и снаружи, что поможет осуществить контроль:

  • Работы персонала;
  • Помещений;
  • За приготовлением блюд;
  • За поведением клиентов;
  • Осуществления расчетов на кассе;
  • Сохранности имущества;
  • Режимом работы персонала;
  • За парковкой около заведения.

IP видеонаблюдение позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние объекта (кафе, бара или ресторана). В случае наличия сетей кафе, ресторанов или баров – можно объединить систему в одну.

При установке управляемых камер появляется возможность поворачивать объектив и, таким образом, отслеживать состояние всей территории. А наличие инфракрасной подсветки позволяет вести видеонаблюдение ночью в полной темноте или при плохом освещении.

Поскольку никогда не стоит исключать возможность отключения питания (как случайного, так и заранее продуманного со стороны злоумышленников), то необходимо обеспечить устройства бесперебойным питанием. И отключение электроэнергии не выведет из строя оборудование.

Систему видеонаблюдения можно объединить с другими системами, например, с системой контроля доступа, охранно-пожарной сигнализацией.

Владельцы такого бизнеса могут быть спокойны и уверенны в будущем, ведь решение спорных ситуаций и конфликтов, безопасность помещения находятся под контролем.

Возможности современных систем видеонаблюдения весьма обширны. Всё зависит от задач, которые Вы ставите перед системами.

Задачи могут быть следующие:

1)    Контроль за приготовлением пищи. В данном случае рационально будет установить камеры с черно-белым изображением. Фокусировка будет на зонах приготовления пищи.

2)    Контроль за кассовыми операциями. Здесь подойдут камеры с цветным изображением. Благодаря высокому разрешению можно зафиксировать попытки незаконных действий на кассе, даже малейшие детали.

3)    Контроль за посетителями. Основной целью является разрешение спорных и конфликтных ситуаций между персоналом и клиентами. Здесь идеально подойдут камеры с возможностью звукозаписи.

Обратите внимание, что сотрудники должны знать о видеосъемке в помещении. Однако посетители могут чувствовать себя некомфортно, если прямо на них направлен объектив. Устанавливать устройства нужно так, чтобы камеры были не заметны. Есть большая разница между скрытыми камерами и незаметными камерами – будьте внимательны! Хорошим решением здесь является миниатюрные устройства в полусферических кожухах.

Как правило, в подобных заведениях осуществляется установка нескольких камер, количество которых зависит от площади помещения и самого количества помещений. В комплект входит видеорегистратор с жестким диском, позволяющим сохранять записи. Как было сказано выше, системы нередко подключаются к Интернету, что позволяет контролировать удалённо работу и обстановку в заведении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tihiomyt в пишет nemihail У nemihail а случился творческий кризис. Девки-блогерши зажрались и не хотят с неМишей в ресторан идти, и это при условии, что оплачивает счета сам Михаил Нефёдов, но танцуют оба , а право выбора остаётся за красивой, строго старше ...
Записки аскалонской затворницы - ...
Есть ли у кого возможность сделать на нашего папу справку о зарплате за 6 последних месяцев? На бывшей не дадут, т.к. не оформили его официально.И  на позабывшей не дадут-т.к. то Рекламное Агенство распалось.Справка нужна только для собеса и для ...
Первый секретарь ЦК Никита Сергеевич Хрущев оказался очень злопамятным и мстительным человеком. Сам активным член сталинского ЦК, он не раз подписывал смертные приговоры в составе тройки. (Ветераны-чекисты, которые после прихода Хрущева к ...
Диктатура закона - это власть Анонимуса(с) В.В. Путин(с) ...