рейтинг блогов

Видео запуска северокорейской баллистической ракеты Pukguksong 2

топ 100 блогов bmpd14.02.2017 Теги: Ким Чен Ын



Как уже сообщалось, 12 февраля 2017 года КНДР произвела первый испытательный запуск новой твердотопливной баллистической ракеты средней дальности Pukguksong 2 ("Пуккыксон-2" - "Полярная Звезда 2"). Ракета была запущена с подвижной пусковой установки на гусеничном шасси из района военного аэродрома Пангьён в провинции Пхёнан-Пукто по специальной высотной траектории с целью ограничения дальности. Ракета в полете достигла высоты 550 км и упала в Японское море примерно в 500 км от точки старта.

При пуске ракеты присутствовал вождь КНДР Ким Чем Ын. Репортаж северокорейского телевидения о подготовке и проведении первого испытания ракеты Pukguksong 2 (via коллега Видео запуска северокорейской баллистической ракеты Pukguksong 2 sandrermakoff ):







Текст официального заявления северокорейского информационного агентства ЦТАК про испытание 12 февраля (редактирование коллеги Владимира Хрусталева):


"ВЕРХОВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТОВАРИЩ КИМ ЧЕН ЫН РУКОВОДИЛ НА МЕСТЕ ИСПЫТАНИЕМ НОВОЙ БРСД

12 февраля 106 г. чучхе (2017 г.) было успешно проведено испытание баллистической ракеты средней дальности (БРСД) типа «Пуккыксон-2», являющейся новейшим комплексом стратегического ракетного вооружения нашего образца.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, Ким Чен Ын лично руководил испытанием.

Уважаемый высший руководитель ознакомился с положением дел при разработке вышеназванной БР, определил дату испытания и руководил на месте подготовительными работами.

В день испытания он сначала ознакомился с отечественной гусеничной самоходной пусковой установкой (ПУ) для БР.

Он ознакомился с техническими характеристиками ПУ и выразил благодарность научно-исследовательским учреждениям в области ВПК, военным предприятиям и другим связанным с ними подразделениям, внесшим большой вклад в производство ПУ.

На НП уважаемый высший руководитель конкретно ознакомился с планом испытаний БРСД «Пуккыксон-2» и приказал произвести запуск.

Цель испытания – подтвердить технические характеристики комплекса, в целом, состоящего из БРСД, оснащённой сверхмощным ракетным двигателем твердого топлива (РДТТ), и гусеничной самоходной ПУ. В ходе этого испытания были подтверждены надежность и устойчивость системы надземного пуска в холодном режиме, хар-ки пуска сверхмощного РДТТ, хар-ки наведения и управления БРСД во время полета на активном участке работы РДТТ, а также отделения ступени.

Были проверены динамические хар-ки управления положением, наведением и маневрированием управляемой боеголовки, способной нести улучшенный по мощности ядерный заряд, во избежании перехвата на промежуточном участке и при входе в атмосферу после ее отделения. Также проверили и усовершенствовали маневренность и состояние работы новой самоходной ПУ и полностью подтвердили технические хар-ки в ходе настоящего испытания БРСД.

Учитывая безопасность соседних стран, пуск был произведен под высоким углом.

Долгое время наблюдая за гордо летящей БРСД «Пуккыксон-2», Маршал очень обрадовался успеху в испытании и горячо поздравил научно-технических работников и воинов.

Он высоко оценил научно-технических работников в области обороны, полных горячим чувством верности защитить ЦК партии научно-техническими достижениями и производством в области ВПК за короткий срок, совершив великое чудо. А также за безупречное и добросовестное выполнение боевой задачи партии.

Маршал Ким Чен Ын отметил, что новейшая БРСД «Пуккыксон-2» является лучшим ракетным комплексом нашего образца для решения оперативных задач, способного обеспечить молниеносный удар, и в подлинном смысле этого слова чучхейским оружием, разработанным с опорой на собственные силы, начиная от конструирования и изготовления ПУ и БРСД и кончая запуском. Он выразил большое удовлетворение рождением еще одного мощного ядерного наступательного средства, прибавляющего могущественную силу нашей Родине.

Настоящий испытательный запуск, по его словам, является знаменательным событием в развитии ракетной промышленности страны. И он с уверенностью сказал, что теперь наша ракетная промышленность помимо ЖРД может производить сверхмощные РДТТ, а также то, что ракетная промышленность страны быстро укрепилась и развивалась как производство боевых комплексов, а не создания макетов.

Он с горячим чувством на душе сказал: "Когда с каждым днем приближается величайший национальный праздник Кореи "День Сияющей Звезды", огромный раскат огня на синем весеннем февральском небе является подарком, наполненным патриотизмом и верностью, к 75-летию Великого Ким Чен Ира от наших научно-технических работников в области обороны".

После испытаний уважаемый высший руководитель сфотографировался на память с научно-техническими работниками в области обороны и военнослужащими, которые участвовали в испытании БРСД «Пуккыксон-2»."


Видео запуска северокорейской баллистической ракеты Pukguksong 2 876618_original

Руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ын среди личного состава, принимавшего участие в первом испытательном запуске новой северокорейской твердотопливной баллистической ракеты средней дальности Pukguksong 2 ("Пуккыксон-2") с самоходной пусковой установки. Пангьён (провинция Пхёнан-Пукто), 12.02.2017 (с) ЦТАК


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР
Газета.Ru
В Сингапуре состоялся исторический саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Лидеры двух стран договорились о денуклеаризации Корейского полуострова и гарантиях безопасности Пхеньяну. Однако делать выводы рано — никаких конкретных ...
Трамп похвалил «забавного» Ким Чен ЫнаLenta
Ким Чен Ын заявил о необходимости «практических мер» в отношениях с СШАРБК
Ким Чен Ын назвал условия денуклеаризации Корейского полуостроваНТВ.Ru
Корреспондент.net -Life.ru
Все похожие статьи: 6 598 »

РИА Новости

Трамп и Ким Чен Ын приняли приглашения посетить США и КНДР
РИА Новости
"Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобное время, а Трамп пригласил Ким Чен Ына приехать в США. Два лидера с удовольствием приняли приглашения друг друга, уверенные в том, что это послужит еще одним важным событием для отношений КНДР и США", — пишет ...

Архив записей в блогах:
Россия вступила в новый этап конкурентной борьбы. Ресурс продаёт не только РФ. Спрос на ресурс в мире падает, потому что придумали ковид. Конкуренция усилилась. РФ не способна пока на полное самообеспечение. Нужны технологии, машины, станки. Поэтому нужна валюта, а она -  поступает ...
Сегодня в блогах 1. Медведев побывал на концерте Элтона Джона 2. 13 декабря - День святого апостола Андрея Первозванного 3. Путин сыграл на рояле и спел на благотворительном ...
Сегодня днём спускаюсь в метро, а здесь человечек гуляет по путям. Думал, что он на контактный рельс полезет после того как поезд сорвал его планы и остановился. Потом казалось, что он просто уйдёт гулять в тоннель. Полиции реально не было минуты 3-4 вообще. Движение задержали минут на ...
Вынужден безо всякого удовольствия констатировать: мои январские предположения оправдываются в полной мере. Более того, до буквы и в предвиденные сроки реализуется апрельский (!) прогноз уважаемого golanar, над которым, если помните, кто-то еще ...
Белорусская банковская система ощутила на себе тяжелую поступь европейских и американских санкций, введенных летом в ответ на репрессии и принудительную посадку рейса Ryanair. Европейские банки начали массово закрывать для белорусских «госов» корреспондентские счета в долларах и ...
  • marinabarakovs1 : RT @VVP2_0: Трамп гордо заявил, что Ким Чен Ын ему понравился потому что тот талнтливый и очень любит свой народ. Мрази лицемерные. https:/…

  • Gorskieru : Трамп и Ким Чен Ын взяли - и подружились https://t.co/ZqTeBLdB6E https://t.co/bml7htOB7w

  • cgtnrussian : Итоги встречи лидеров Ким Чен Ын и Дональда Трампа в Сингапуре https://t.co/RkXZka545z

  • inna_2504 : RT @spacelordrock: Меньше, чем за год, Ким Чен Ын в глазах Дональда Трампа, из "маленького толстого рокетмена" и "больного щенка" эволюцион…

  • svpressa : Трамп и Ким Чен Ын договорились совершить визиты друг к другу Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобно… https://t.co/sHtqAk1ndC

  • ImperiaZla : RT @pan_dok: Сейчас Ким Чен Ын такой звонит Путину и говорит: — А я с Трампом только что 40 минут общался при закрытых дверях, а не бегал з…

  • SerSawa : @ferganaru Иккинчи Ким Чен Ын

  • villagekz : «Для достижения мира, стабильности и денуклеаризации на Корейском полуострове обе страны должны обещать, что не буд… https://t.co/wvFX8bcpyl

  • kulikv2 : #КОРЕЙСКИЙДНЕВНИК от 13.06 №1 сегодня выпусков будет много:) Сегодня северокорейские СМИ сообщили о результатах с… https://t.co/gPKM56J41i