рейтинг блогов

Видео с УИКов никто не сможет использовать. Кроме Путина. Как пиар.

топ 100 блогов ipasserby24.02.2012 Теги: Путин Вы все помните, что Путин, комментируя митинги рассерженных граждан, предложил оснастить участки для голосования веб-камерами.
При этом, он пояснил: "Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч. На всех. И пусть они работают круглосуточно - днем и ночью. Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации", - заявил Путин в четверг во время "прямой линии".
Идея понятна, популистична, проста и неэффективна напрочь, что какбэ не самым лестным образом характиризует кандидата в Президенты огромной страны.
Ибо есть только два объяснения тому, что гражданин Путин предлагает в качестве решения проблемы нарушений на выборах непродуманную, неэффективную и дурацкую идею: вариант первый - он идиот, вариант второй - он умен и заинтересован в сохранении нарушений во время выборов и именно поэтому он предлагает неэффективные меры по борьбе с нарушениями. Предлагает самый неэффективный и самый дорогой способ.
Честно говоря, я в диагнозе затрудняюсь.

А теперь, что в итоге из всего этого получилось и получится.

Государственный бюджет за оснащение камерами избирательных участков заплатил около 13 миллиардов рублей.
144 444 рубля за каждый избирательный участок. 2 камеры на участке. Почти у всех есть дома веб-камеры, и вы спокойно можете оценить масштаб и стоимость.
Да, некоторым камерам потребуется спутниковый интернет, но это никак не объясняет такую стоимость.

Выбор подрядчика произведен без всякого конкурса, без всякой конкуренции. Просто отдали заказ на 13 миллиардов кому захотели.
Видео с УИКов никто не сможет использовать. Кроме Путина. Как пиар.
И засекретили все нафиг.

С третьего февраля 2012 года сайт с веб-камерами начал функционировать.
22 февраля 2012 года проект завершен на 90%.

Для хранения видео в ЦОДах установлены сервера общим объемом 22 петобайта. Эта информация будет храниться в течение года. За один день будет записано 500 лет видео. Для сравнения, на UTube в день отправляется 4 года видео.
Исходя из вышеизложенного, многие считают, что предложение Путина направлено не на пресечение нарушений, а на коллапс Интернета в России. Я тоже думаю, что Путин не хочет, чтобы в день выборов Президента в России работал Интернет.
Производительность системы обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей, а также 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры. Трансляция будет вестись с 8:00 до 20:00 по местному времени. Затем с 21:00 по московскому времени до завершения всех процедур на избирательных участках, сообщил ИТАР-ТАСС.
То есть, если подключится 26 миллионов пользователей (А у нас население 144 миллиона, из них половина постоянно пользуются Интернетом) - то система рухнет.

Чтобы в день голосования наблюдать за ходом выборов, надо зарегистрироваться на нём не позднее 3 марта.

А теперь кое-что, чего вы еще не знаете.

ЦИК РФ и гражданин Путин установили множество препятствий для гражданского контроля за ходом выборов посредством веб-камер (Ссылки ниже).
Понятное дело, что все кандидаты, даже объединившись между собой не сумеют контролировать 90 тысяч веб-камер, просто физически не смогут.
Совершенно очевидно, что без координации своих действий, 144 миллиона граждан РФ, просто не смогут собрать путем розничного просмотра камер, количество информации, достаточное для анализа хода выборов, для производства хоть сколько-нибудь обоснованных выводов. Даже если весь день перед компьютером просидят.

Поэтому, очевидная мысль, приходящая в голову нормальному человеку - хоть как-то использовать эту бессмысленную трату 13 миллиардов наших налогов.

Первая мысль - записать все видеопотоки с камер автоматически и потом проанализировать количество проголосовавшего в действительности народа, для того, чтобы сравнить это количество с цифрами волшебника Чурова и его ЦИК. Но ничего из этой затеи не выйдет - при просмотре вам придется вводить капчу каждые 10 минут.

Вторая мысль - организовать граждан для того, чтобы они сидели и записывали. Но попробуйте-ка найти 90 тысяч человек, готовых 12 часов (время выборов) провести за компьютером, вводя капчу каждые 10 минут. Да и нашисты туда наверняка тоже попадут, а значит, нужно на каждую камеру ставить минимум трех человек, итого 270 тысяч усидчивых супер-людей. Да и один такой человек меня удивит. Попробуйте просидеть на месте 12 часов. Да и камер на каждом участке две.

Третья мысль - ЦИК ведь будет записывать это видео и хранить его один год. Почему бы тогда не запросить это видео вполне официально и только по тем участкам, которые, исходя из составленных протоколов и теории Гаусса, следует подозревать в подтасовках?
Но вы снова поймете, что это будет не так-то просто.
ЦИК сразу сказал, что всем подряд выдавать видео они не будут.

Этот вопрос до сих пор не решен, хотя до выборов осталась всего неделя.
Однако, в Интернете в некоторых местах появилась информация о конкретных способах планируемых ограничений доступа к этим видео (Вот еще, еще, дальше искать поленился):

Запись с веб-камер можно будет получить, только написав официальное обращение в ЦИК. В обращении необходимо будет указать свое ФИО, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, на который будет отправлена ссылка на запрашиваемый видеоматериал, номера избирательных участков, с которых необходимо получить видеозаписи, и обоснование, как запрашиваемый видеоматериал затрагивает избирательные права заявителя.

Вот эта последняя фраза и будет основанием для всех отказов.

Затем последует долгий и мучительный процесс согласований. В течение месяца (!!!) заявление для получения доступа к видеоархиву будет рассмотрено сначала ЦИК, затем Минкомсвязи, а потом властями субъекта федерации, на территории которого зарегистрированы необходимые избирательные участки.

Я просто промолчу про простейшие ДДОС-атаки на эти бедные камеры, или еще более простейшую возможность для властей просто не дать эти записи и все. Никто ведь не установит ответственность за невыдачу видео. Им за такое нарушение ничего не будет.

В общем, если не выражаться матом, то мое оценочное суждение насчет этих веб-камер...
Нет, без мата никак не получается.
Судите сами.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:22

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
За что мы уважаем Путина? За то, что у него есть яйца. Помните ту ноябрьскую историю, когда зрители обгудели Путина в «Олимпийском»? http://fritzmorgen.livejournal.com/44602 8.html Тогда…
Премьер и кандидат в президенты напомнил, что не стоит «заглядывать за бугор» и изменять Родине. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед участниками Суперсерии-1972, чествование которой намечено на 25 февраля. "Серия игр, в которой вы принимали участие, безусловно, была одним из ...
Люди ждут бабла. Они уже позвонили в милицию чтоб мошеников привлекли за обман. Из 150 осталось 50 самых стойких. Остальные плюнули и свалили по домам.
Путин выступил на митинге своих сторонников в Лужниках, где, по данным ГУВД, собралось 130 000 человек. "Мы не допустим, чтобы кто-то вмешивался в наши внутренние дела,…
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует при строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области не повторить ошибок БАМа, когда людей, прокладывавших эту железнодорожную магистраль, ...
Вы об этом еще не знали? Ну, вы тогда не в тренде... Социологи обнародовали новые результаты опросов о поддержке кандидатов в президенты. По данным …
Архив записей в блогах:
С началом боя два сокомандника, не сдвигаясь с места, открыли беглый огонь по ближайшему засвету. Несмотря на то, что между мишенью и ими было либо пол карты, либо гора/холм... Сладкая парочка так и палила с места в белый свет, как в ...
Я знала, что 9 Мая буду писать об этом, еще 27 ноября прошлого года. Именно в тот день в Ленино-Снегиревском военно-историческом музее была сделана эта фотография, и именно она – современный ребенок и подлинные письма с той войны – говорит мне о передаче памяти поколений. Не парады, не ...
ВЦИОМ представил рейтинг узнаваемости оппозиционеров. Как оказалось, блогер и юрист Алексей Навальный, ранее объявивший о желании стать президентом России, не является самым известным лидером несистемной оппозиции. О фигуранте дела "Кировлеса" наслышаны 53% респондентов, 47% россиян его ...
Все люди равны. Никому при рождении не дается особый ген богатства. Его просто нет. Все дело в привычках. Существуют 7 привычек, которыми обладают бедные. Бедные и богатые работают за деньги Только, если первые пытаются заработать себе на месяц, богатые стремятся приумножить ...
Всё же не ошибся я, когда ранее писал, что Лукашенко человек абсолютно безпринципный и при этом совершенно цельный. Подтвержу это, указав на последнюю (едва ли последнюю) публичную речь сего субъекта. В своём взгляде на предмет автор, bbb, верно отметил ключевые элементы, подтверждающие ...
  • ghostscat : Путин он как Windows, его многие не любят, но ставят, потому что привыкли, нет денег на Мас или надо что-то делать ручками, как в Линукс

  • kozlovsky : Навальный: "ДА или НЕТ?" Путин: "ДА или ДА?"

  • miwerovopy : лучшие игры на nokia 5130 http://t.co/6gdPrBkl #навальный #путин #putin

  • rusyappi : Пескову не понравился «Невероятно уменьшающийся» Путин: http://t.co/mLXuR6Yp

  • fomakuqag : java игра мадагаскар http://t.co/SfJRBZF4 #5дек #россия #путин

  • nazarov60 : @MAXIMOV69 @a_surikoff Мне кажется что Путин решиться на дебаты перед 4 марта. Будет интересно взглянуть на его оппонентов. В теории только.

  • vynipezis : chatrix wap #навальный #путин http://t.co/gL2J56p1

  • duxytaqexe : звери рингтоны #москва #путин http://t.co/nFYlW7CY

  • dosegum : htc p3300 игры бесплатно http://t.co/VGNIfZHo #новости #навальный #путин

  • nijecil : игры на телефон lg t310 #президент #путин #чп http://t.co/0au0WfUi

  • ynysobe : игра guns для андроид http://t.co/XxVpHiFx #навальный #путин #новости

  • yu59riy : "Россия не будет разоружаться в одностороннем порядке, заявил Путин"-боюсь,что после выборов действия могут быть диаметрально проивоположные

  • AnikinSA : RT @liganadzirately: #Путинг #Путин - культ личности при помощи наличности.

  • ypotebo : java игры секс http://t.co/BqW1ROme #путин

  • Heprio : @vitz_riemer это в поиске путин лужники в мобильной версии, а на видео переходишь 1800 показало

  • eTVnet_doc : Настоящий Путин http://t.co/W5UCX45p

  • iponicyka : скайп для nokia c5 00 #путин http://t.co/SyyyTjI7