Видео-признание девочек, над которыми издевались на петербургском экономическом форуме

топ 100 блогов katoga25.06.2012 Шок! Вы могли себе представить все, что угодно, но только не это. Девочки сами рассказали, как было на самом деле. Просто немыслимо и непередаваемо.


Оказалось - это очередной дутый скандал – жуткие издевательства над детьми в Петербурге на губернаторском приеме, бедных детей нещадно эксплуатируют в качестве «живых статуй», часами заставляют торчать головой над бассейном под палящим солнцем на потеху губернатору и его окружению.

Посмотрела «шокирующие фото», по утверждениям СМИ, «возмутившие блогосферу». Честно говоря, ничего особо шокирующего не увидела.

Да, дети. Да, в гриме. Дуют на кораблики. Выглядят при этом, кстати, не замученными, а вполне довольными жизнью – их явно прикалывает. Художественная ценность сего перформанса, правда, вызывает сомнения – но это вопрос эстетики. А сам факт того, что дети что-то там изображают на взрослом мероприятии… Ну хоть бейте, хоть режьте – но если протестовать против самого факта, то это надо и участие всех детских коллективов во всех городских праздниках запретить (дети! В костюмах! По жаре/холоду/под дождем поют/пляшут/ждут своей очереди), а лучше вообще все детские творческие коллективы запретить во избежание. И вообще несовершеннолетних танцоров/певцов/музыкантов/гимнастов на сцены не пускать. А как насчету Вечного Огня 9 мая по стойке смирно постоять? Это вообще издевательство над детьми!

А вот представьте, стоите вы лет этак в 12 у этого самого огня (а выбрали-то лучших, только отличников!), при параде, раздуваясь от гордости и патриотизма, а тут на вас налетает куча невменяемых теток и причитая про «эксплуатацию несовершеннолетних» начинает муляж винтовки отбирать. Или – звездный час – сольный номер на сцене на Дворцовой исполняете, в зашибенском костюме, а тут опять «защитники детства» - микрофон отбирают, курточку накидывают… Нормальная ситуация? По-моему, нет. Это я про героические попытки «спасения детишек из губернаторского плена».

Кстати, вот Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова тоже почему-то не шокировалась. Она в отличие от многих сразу шуметь до небес не стала, а попыталась разобраться в ситуации. И тоже считает, что это обычное «выступление детского коллектива на мероприятии». Танцевальная студия «Импульс», дети в гриме сидят на стульчиках так, что видно только головы, грим – безопасный, а сами дети после окончания мероприятия просили еще корабликов принести, чтобы на них подуть. Да и на фото видно, что процесс их прикалывает. В скандал с нарушением прав детей на губернаторском приеме Агапитова назвала «раздутой на пустом месте историей».

А теперь во-вторых. Конечно, я понимаю, что накатить бочку на Полтавченко для некоторых – святое. Понятно, что, если реальных поводов придраться не хватает, сойдут и выдуманные. Хотя лично здесь он однозначно не причем – бочку катить надо в первую очередь на режиссера мероприятия, Виктора Крамера и его компанию Kramer&Co. Production, а также, возможно, на того человека, который утверждал сценарий шоу (при условии, что все это – не самодеятельность г-на Крамера в режиме «сюрприз!»). Ибо права детей – правами детей, а со вкусом у режиссера, похоже не все в порядке (как можно судить по фото). Ибо, считаю я, режиссер должен не только что-то сделать, но и немножко просчитать, как это будет воспринято. И, если детям удобно, но то, как они выглядят, вызывает у кого-то жалость – то режиссер однозначно лажанулся.

И если он устраивает шоу с отсылкой к античности и при этом не просчитывает, что борцы за педофилию и гомосексуализм не вспомнят, что античность и тем и другим славна – он опять-таки лажанулся. Ну, конечно, если в цели режиссера не входило завуалировано опорочить «хозяев вечера» - с учетом того, что Полтавченко довольно прочно ассоциируется и с сохранением психики детей, и с мерами по поддержки семьи, и т.д., «подставить» его таким образом было бы довольно элегантно. Впрочем, думаю, все-таки речь идет о чистом непрофессионализме и дурновкусии.

А вот теперь в третьих. Очень интересно, кому и с какой целью понадобилось раздуть скандал. А о том, что скандал дутый, говорит как минимум то, что посты и заметки в СМИ, ссылающиеся на журнал Другого как на источник информации (без прямой ссылки при этом) появились минимум за полчаса до того, как пост был им опубликован. Что как бы явно говорит о заранее спланированной, но плохо синхронизированной акции. Кстати, про автора этой истории в сети – Никиту Белых и его степень его скандальности весьма наглядно было сегодня в твиттере.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В какой бы тренажёрный зал ни закинула вас судьба, там всегда есть гантели. Рамы для приседаний со штангой может не быть, тренажёров для сгибаний-разгибаний ног или Смита -- тоже, но стойка с гантелями есть везде. Даже если возможности ходить в фитнес-клуб нет, вы вполне можете купить гант ...
Я считаю, что в день рождения, когда мир столь щедро одаряет меня добрыми словами, подарками и разнообразным исполнением желаний, правильно будет устроить небольшую акцию. Так что в день своего праздника, хочу немножко и с вами поделиться. Есть ...
Откройте для себя самые популярные в наши дни стили — от неоклассики до модернизма середины прошлого века. Статья об основных стилистиках американского и английского частного домостроения в AD. Текст будет разбит на 2 части, потому что он огромный, но, если вам не терпится, можете ...
Когда однажды ночью я умру То близкие,надев печаль на лица Пускай на всякий случай по утру Мне все же поднесут опохмелиться... ...
Наши эмоции и тягу к справедливости цинично использовали мошенники и проходимцы: Фейгин, Волкова, Полозков, члены КС и прочие «ловкие люди» . Интервью Екатерины Самуцевич на Ленте.ру для меня (как, вероятно, и для многих других, выступавших ...