рейтинг блогов

ВИЧ И ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ: НЕ БОЙТЕСЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ

топ 100 блогов kukmor21.12.2017 Вот мы с вами часто переживаем из-за проблем, которые не стоят выеденного яйца.
И только когда приходит настоящая беда, понимаем: не о том нужно было волноваться.
А ведь на самом деле, если внимательно относиться к своему здоровью и регулярно его проверять, многих неприятностей можно избежать.

ВИЧ давно стал проблемой №1 в мировой медицине. Это крайне опасная болезнь, от которой пару десятков лет назад гибли буквально за 3-4 года.
Сегодня наука шагнула далеко вперед, и ВИЧ-инфицированные имеют все шансы дожить до старости, практически не теряя в качестве жизни.
Что делать, чтобы обезопасить себя и сохранить здоровье, мы и поговорим сегодня.

ВИЧ И ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ: НЕ БОЙТЕСЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ

Пути передачи гепатита и ВИЧ-инфекций

Пути передачи ВИЧ и гепатита В и С очень сходны между собой, важно о них знать и всегда помнить.
Заразиться можно темя основными способами: двумя естественными (это половой путь и передача от матери ребенку) и одним искусственным (использование зараженных инструментов – медицинских, маникюрных, шприцев и т.д.).

- Использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения гепатитами В, С и ВИЧ. Это не обязательно наркотики, сюда же можно отнести пирсинг и тату- салоны, не имеющие официальной лицензии, не использующие одноразовые перчатки и стерильные иглы в работе;

- Один из самых распространенных путей заражения в современном мире - половой контакт (причем любой). Чаще всего половым путем передается гепатит В и ВИЧ.

- Путь заражения от матери к ребенку. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ инфекцию.

Как защитить себя от гепатита и ВИЧ

Исключив три вышеперечисленных пути передачи заболеваний, можно обезопасить себя и близких и избежать заражения.
Важно помнить следующее:
Необходимо избегать контакта с биологическими жидкостями других людей. Для предохранения от гепатитов В, С и ВИЧ-инфекции, в первую очередь, не контактировать с кровью. В микроскопических количествах кровь может оставаться на бритвенных и маникюрных принадлежностях, зубных щетках и пр.

Любой половой контакт должен быть защищен. Самое надежное средство - это презерватив, хотя даже он не дает стопроцентной гарантии. Не ленитесь сдавать анализы на ВИЧ и гепатит хотя бы раз в год.
И помните, что если вы не замечаете проблему, это не значит, что вы не подвергаете опасности себя и окружающих. А если вы намеренно скрываете от полового партнера наличие у вас ВИЧ, вам грозит уголовная ответственность. Не нужно гадать и откладывать на потом – пройдите тестирование как можно раньше и живите спокойно!

Жители Краснодарского края могут узнать всю нужную информацию по телефону горячей линии: 8 (861) 255-80-90. Также можно обратиться к врачу-инфекционисту вашей поликлиники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, дорогие мои, это снова я! Вы уже помогли мне определиться с цветом ...
Пацаны, собираюсь в Питер. На что обратить внимание? Угадайте раритет: Клобоеб ...
Ща вот в самый раз спросить вас. Серьёзный вопрос же. Самоя мякотка, таксть. А вы никогда не задумывались над тем, что внутри вас почти всегда присутствует говна кусок? Вы его потом благополучно высираете - утром ли, вечером ли, но высираете. Не может человек не срать, даже самая ...
Прислали тут "замечательную" новость: - Музейная премия Совета Европы 2021 года присуждена Музею истории Гулага (Москва, Российская Федерация). Музей был выбран Комитетом по культуре Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на сегодняшнем заседании. Музей истории ГУЛАГа ...
Как там из фильма Гайдая "Самогонщики": "...Без каких-нибудь особенных затрат. Создан этот самогонный аппарат...". Конструкция самогонного аппарата в фильме и в самом деле была фантастическая. Даже тубу (название музыкального инструмента) приспособили. А в сети встретил фото ...