Вице-премьер стремительных убеждений

топ 100 блогов rudis — 27.06.2012 *****
http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/23/pensionnyi-fond-rf/shuvalov-vyskazalsya-protiv-povyshenii-pensionnogo-vozrasta

В России нужно изменять не пенсионный возраст, который предложили повысить Минфин и здравоохранительное ведомство, а пенсионную формулу. Такое заявление 23 апреля сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает Интерфакс.

По его словам, необходимо придумать такую формулу, чтобы человек мог прекратить свою трудовую деятельность в 55-60 лет и получать пенсию, которую «он на этот момент заработал: 10, 20, 30 процентов».

Пенсионная формула, как считает чиновник, могла бы применяться для тех, кому до пенсии осталось около 20 лет, а для более старших поколений, которые уже заработали свою пенсию, либо заработают ее в течение ближайших 10 лет, ничего менять не нужно.
************

*************
http://www.rosbalt.ru/business/2012/06/23/995921.html

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. России придется пойти на изменение пенсионного возраста, но это коснется лишь тех, кто сегодня только начинает свою трудовую деятельность. Как сообщает РБК, об этом в пятницу вечером в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, нынешней молодежи надо дать понять, что они смогут выйти на пенсию в 60 лет, но тогда они не получат полную пенсию, а лишь 20-30%.
*********

Этот вице-премьер Шувалов какой-то прямо не человек, а пантера и взрыв шаровой молнии. То перед хабаровским мадоналдсом рвет бешмет на груди, то пенсионное дело когтит чисто янычар.

И тут, конечно, закрадывается предательская мысль, что если этого адского администратора облупить от его таинственных миллионов, то там такой стержень откроется, такой молибден, что можно будет и его блеянье про пенсии выслушивать без рвотных позывов. Но, знать, не судьба.

С этими пенсиями, вообще, интересная штука получается. Такое чувство, что кроме как с них больше в России денег взять неоткуда. И вот ходят владельцы заводов, газет, пароходов вокруг потенциального пенсионера и облизываются. Типа, нашли наконец крайнего в пищевой цепочке и вот-вот закон рынка воплотится в негромкий хруст костей.

Такое же нездоровое оживление и желудочные спазмы наблюдались перед реформой ЖКХ, благодаря которой удалось сделать жизнь миллионов людей еще насыщенней и интересней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ихний Хельсинки тот же Гомель" "Его не радовали весенние разливы Днепра, когда, затопляя острова на низком берегу, вода сливалась с горизонтом (Булгаков)". Не хочу выступать в амплуа "Пастернака не читал, но осуждаю", но не поделиться прочитанным не могу... Вы знаете, где Никита Мих ...
В Приморском океанариуме белух, дельфинов и моржей кормили тухлой рыбой... после гибели животных представители РПЦ освятили все бассейны. Ужасная история. Океанариум освятили, уголовное дело можно закрывать. Может не надо было над животными издеваться? А уж тем более ...
  Многие российские туристы, чтобы посетить Барселону, выбирают Коста-Браву и Коста-Даураду, предвкушая хороший пляжный отдых, разбавленный поездками в столицу Каталонии.  О Коста-Даураде (и совсем не пляжном отдыхе там) я рассказала в ...
У каждой хозяйки есть свои "секретики".. Я поделюсь некоторыми своими. Блинчики я пеку впрок: они прекрасно хранятся около недели в холодильнике в контейнере, например. Останется просто достать и разогреть. На полдник или ужин. Морковь можно натереть на комбайне за 5 минут 2-3 кг, ...
Однажды в гости к заместителю главного редактора журнала «РБК» Алексею Яблокову приехал старый приятель – журналист Сергей Борисович Пархоменко. Яблоков обрадовался: сбегал на рынок, купил парной телятины, и теперь, после трапезы, друзья сидели в креслах, потягивали марочный коньяк и слуша ...