Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

топ 100 блогов u_9614.05.2011 Долгое и нудное введение.

"Игровая вибронакидка – уникальное игровое устройство, позволяющее перейти на новый уровень погружения в компьютерные игры. Теперь все взрывы, выстрелы, удары и столкновения вы будете чувствовать всем телом так, как будто сами находитесь в центре событий. Кроме того, вибронакидка умеет делать массаж, так что теперь вы будете вставать из-за компьютера свежим и отдохнувшим!"
http://www.gametrix.ru/products/3

"Только для настоящих фанатов World of Tanks! Отныне вы в полной мере сможете оценить захватывающую атмосферу танкового боя. Помимо уже привычных звуковых и видеоэффектов у вас появилась уникальная возможность очутиться на месте экипажа любимого танка. Специально для вас партнеры Wargaming.net из компании Gametrix представляют уникальные вибронакидки Jet Seat.

Высокая реалистичность геймплея World of Tanks и уникальные возможности вибронакидки Jet Seat дадут вам почувствовать себя настоящим танковым командиром. Чтобы ни происходило с вашим стальным конем — пробитие брони, движение по пересеченной местности или обычный выстрел — каждый эффект передается с невероятной точностью. Благодаря мощным вибромоторам, Jet Seat в полном объеме передает атмосферу событий, происходящих в игре. Выстрелы, удары, взрывы — все это сопровождается специально настроенными вибросигналами, создавая эффект постоянного присутствия в виртуальном пространстве.

Jet Seat может работать в двух режимах. При первом режиме накидка передает заложенные в игру виброэффекты. При втором — активируется от низкочастотных звуков в игре (к примеру, при взрывах).

Акция по предзаказам вибронакидок стартует 11 мая и продлится до 24 мая. Сделав предзаказ на вибронакидку, вы получите в подарок от компании Wargaming.net игровое золото в размере 5 000 или 7 000, в зависимости от выбранной модели.

Внимание! Акция длится всего две недели! Не упустите возможность окунуться в World of Tanks с полной гаммой ощущений."
http://game.worldoftanks.ru/news/common/world_of_tanks_in_a_new_dimension

"Gametrix Jet Seat True Live Sense (KW-905)
6 вибромоторов
подключение по USB
изготовлена из мягкой прочной ткани
совместима с игрой Мир Танков*
Бонус:
Только для тех, кто оформит предзаказ на модель KW-905 до начала продаж будет начислено 5000 игрового золота
3 499руб
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Gametrix Jet Seat Live Sense (KW-901)
6 вибромоторов
подключение по USB
эстетичность мягкого и прочного кожзаменителя
совместима с игрой Мир Танков*
Бонус:
Только для тех, кто оформит предзаказ на модель KW-901 до начала продаж будет начислено 7000 игрового золота
4 299руб
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Техническое описание.

Вибронакидка имеет 6 вибромоторов, подключается по USB и к звуковому выходу. Имеется регулятор силы вибрации от звука.

Специальные ремни позволяют надежно закрепить накидку на кресле.

Комплект поставки:
- вибрирующая накидка
- блок питания
- провод USB
- упаковка

Системные требования:
- IBM PC совместимый компьютер
- ОС Windows XP, Vista, 7
- наличие порта USB
- 32 Mb свободного дискового пространства
- оптический привод CD/DVD ROM"
http://shop.worldoftanks.ru/

Видеопиар.

...Так. На этом введение заканчиваем и начинаем выведение. :)

Благодаря любезности ув. 14tbap_kos вчера на халяву (за что Николаю выносится большая спасиба!) стал обладателем Gametrix Jet Seat Live Sense (KW-901).

Собстна, её различия с Gametrix Jet Seat True Live Sense (KW-905) минимальны:
- первая дороже, обтянута "влагонепроницаемым" и "износостойким" кожзаменителем. Первый закавыченный показатель был мною лично проверен путём несанкционированного пролития кофе непосредственно на. Два движения тряпкой и - никаких следов преступления! Второй закавыченный показатель техресурса проверен не был, т.к. просто ещё не набралось достаточно большого кол-ва жопоёрзаний по вибронакидке, чтобы делать какие-то выводы об.
- вторая дешевле и обтянута тканью. Так что если вы, сидя на ней, внезапно обоссытесь, то рискуете под своей задницей получить короткое замыкание с непредсказуемыми последствиями. О предсказуемых последствиях см. http://u-96.livejournal.com/1182468.html ;) Ещё тканевое покрытие по словам 14tbap_kos не столь шумопоглащающе, как кожзам. Потому работающая вибронакидка издаёт довольно слышное гудение. Хорошо хоть, не паровозные гудки, хе-х.

Теперь от лирики переходим к конкретике.

Николай, не обижайся, если дальше будет не только сладкая патока. Ты сам, предоставляя мне артефакт на тест-жоп-драйв, дал "добро" на ЛЮБОЙ отзыв. :)

...В перерыве между своими работами зарулил к школьному товарищу Михаилу ака shewolf_org
(игровой ник Ramallah), где и было проведено первое вскрытие артефакта. Артефакт состоял из.

Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...


Упомянутые на упаковочной коробке в составе комплекта поставки компакт-диск с драйверами и руководство пользователя отсутствовали. Как я понимаю - по техническим причинам: "Геймтрикс" до начала официальных продаж (т.е. до 24 мая) в пожарном порядке на коленке всё ещё дописывает софт под свою виброжопку, и, надо полагать, в столь же пожарном порядке и на той же коленке дописывает мануал. К той же виброжопке. Сделанной в Китае, но разработанной в Белоруссии и придуманной хлопцами с форума "Сухой".

Несмотря на, благодаря ранее данным указюлькам Николая мы более-менее с подключением разобрались. В собранном виде виброжопка выглядит так.
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

1 - пульт управления с функциями "Вкл/Выкл" и "титаническая мощь виброжопки +/-".
2 - разъём для наушников/внешних колонок.
3 - разъём для втыкания в звуковой пор ПиСюка/ноутбука.
4 - юизбишный разъём.
5 - кабЕль запитки.
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Примечание: для игры в танчики достаточно ограничиться задействованием пунктов "1", "4" и "5, послав "2" и "3" нах-нах.

Итак, всё подключили под XP. Проверили установку "титанической мощи виброжопки" в установках игры...
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

...И поехали.

Первые ощущения... Мммм... Танк на мониторе ползёт по полю Прохоровки, а у тебя ощущение... Словно под ляжками - две небольшие трубы. И по ним весело сливают канализацию. Что-то снизу журчит и щекочет. Когда танк наезжает на неровности - журчит и щекочет сильнее. Когда скатывается с горки - слабее. Когда в твой танк попадает снаряд - ощущение слива канализации появляется где-то в районе поясницы. Секунды на две три.

Вот, в общем-то, и все обнаруженные эффекты.

...Уникальные возможности вибронакидки Jet Seat дадут вам почувствовать себя настоящим танковым командиром. (с)

Ну, не знаю, не знаю. Лично у меня на Jet Seat - да - возникло ощущение настоящего танкового командира. Сидящего на вибрирующей дучке.

Т.е. - весело, но ни о чём.

Jet Seat может работать в двух режимах. При первом режиме накидка передает заложенные в игру виброэффекты. При втором — активируется от низкочастотных звуков в игре (к примеру, при взрывах). (с)

Описанное выше было как раз испытанием первого режима. С вариантом подключения, указанным в "Примечании". А вот второй режим (с подключением всех разъёмов) мне протестить так и не удалось. Т.е. подключить-то все разъёмы как раз-таки удалось. Но толку от этого не было никакого. На какие-либо "низкочастотные звуки" что в танчиках, что в прокручиваемой на плеере музыке, виброжопка реагировать наотрез отказалась. Почему - х/з. Может - из-за отсутствия соответсвующего софта. Того самого, который "в пожарном порядке..." - и ТыДы см. выше. И который появится после 24-го, после чего его можно будет-таки скачать. Тем самым позволив использовать виброжопку не только в качестве вибродучки в танчиках, но и в других играх + как нормальный вибромассажёр, чем, собстна, виброжопка на самом деле и является.

Вот как-то так на первый взгляд. Для второго и последующих взглядов пошёл тестить девайс дальше. На сыновьях. Допускаю, что чего-то не понял или не заметил. Потому от окончательных выводов пока воздержусь. Как говаривал один мой знакомый при виде уроненной с 12 этажа и забрызгавшей всё окрест канистры оранжевой краски: "У изделия - большой потенциал!.."

Чмоги-чмоги. :)
Виброжопка от Gametrix - первый опыт общения...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
28 мая начался ежегодный цирк под названием "Автомобиль на газоне", закончится 8 июня, так что будьте аккуратны. Предсказываю, что для выполнения плана как обычно будут доёбываться до любого касания колесом любого клочка земли, что не есть ...
via ...
Изредка брожу по ютубу по тэгу «Чебоксары» узнать новости или узнать что  там наснимали за последнее время. Интересное, хорошо снятое, смонтированное и оригинальное по музыке или тексту попадаются не так уж часто :) И песенка про город «три аккорда». Мило :) ...
"У Владимира Зеленского говорят , что они в шоке от такого цинизма и двуличия Байдена и его администрации", - цитирует издание "Страна" анонимного собеседника в дипломатических кругах. Вероятно поэтому в этот раз главу госдепа вопреки украинскому обычаю встречали у трапа без почетного ...